Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Фукуса экстракт

Модератор Аватар для фима

Фукуса экстракт

Fucus vesiculosus
    120222_02141_fucus_mini.jpg
    Синонимы: морской виноград, Ascophyllum nodosum, Kepp, Black Tang.

Семейство: Fucaceae

Используемая чаcть растения: слоевища

Органолептические характеристики экстракта: коричневая жидкость с характерным запахом.

Состав:

*полисахариды (соли альгиновой кислоты, фукоидан,маннит);
    *фитогормоны;
    *полифенолы;
    *хлорофилл и его производные;
    *пантотеновая и фолиевая кислоты;
    *витамины С, гр.В,РР;
    *йод,
    *макро и микроэлеминты (алюминий, бром ,кальций, магний, фосфор, калий, натрий).

Дозировка: 0,5-10%(обычно 2-5%).

Технология использования: ванны, компрессы, обертывания, примочки, массажные смеси.

Основные свойства:

*дренажное, детоксицирующее;
    *липолитическое, антицеллюлитное, усиливающее тканивой метаболизм;
    *улучшающее микроциркуляцию;
    *регенерирующее;
    *увлажняющее;
    *регулирующее кислотно-щелочное равновесие и водный баланс в коже;
    *повышающее эластичность и упругость кожи.

Обертывания, ванны, скрабы, растирания с фукусом традиционно используют в комплексном лечении и профилактике целлюлита.

Высокое содержание йода, специфический микро и макроэлементный состав фукуса - обеспечивают усиление клеточного метаболизма, дренажную функцию, способствуют более эффективному липолизу и похудению.

Применение в косметике:

*антицеллюлитные средства;
    *скрабы;
    *компрессионные обертывания;
    *косметика после физической нагрузки (различные виды фитнеса);
    *твердые и жидкие мыла;
    *тоники для вялой, увядающей, тусклой кожи;
    *средства для ухода за волосами (маски для нормализации деятельности сальных желез и укрепления корней волос).

*ванны.

Ванны с экстактом фукуса показаны при целлюлите, наличии растяжек, дряблой, отвисшей коже, ожирении.

Дополнительная информация:

Фукус - это активная биологическая добавка с детоксицирующим, антисклеротическим, антивирусным, онкопрофилактическим действием. Широко используется для коррекции веса, как источник жизненно важных микроэлементов, белка и витаминов.

__________________________________________________ ______

Этот экстракт можно приобрести в магазине, пройдя по ссылке -

Купить
    Последний раз редактировалось фима; 12.05.2016 в 16:10.

Заслуженный работник культуры Аватар для Барсёнок
    Дочка хочет на НГ в подарок плойку-утюжок хотела найти тему на нашем форуме где можно эти приспособления обсудить, не нашла, наверное нет такой , полезла искать утюжки в интернете и смотрела заодно термозащиту, естественно, состав в первую очередь, поняла что лучше самой делать эту защиту, ничего такого что бы было нам не доступно с нашими компонентами , там нет . В одном средстве увидела в составе экстракт фукуса. У нас в описании указано, что только для укрепления корней и нормализации сальных желез.
    Но можно небольшой процент добавить в термозащитный спрей тоже, только вот аромат меня конечно смущает). Подскажите, пожалуйста, чем аромат фукус заглушаете?

Пользователь Аватар для Ирэна Друзенко
    А могли бы Вы подсказать пару хороших рецептов с этим экстрактом, а также с экстрактом ламинарии, я их у Вас приобрела, пока не могу понять куда лучше применить. Думала ввести в тоник для очень сухой кожи вместе с гидролатами и низкомолекулярной гиалуроновой кислотой и НУФом

Форумчанин
    Цитата Сообщение от Ирэна Друзенко Посмотреть сообщение
    А могли бы Вы подсказать пару хороших рецептов с этим экстрактом, а также с экстрактом ламинарии, я их у Вас приобрела, пока не могу понять куда лучше применить. Думала ввести в тоник для очень сухой кожи вместе с гидролатами и низкомолекулярной гиалуроновой кислотой и НУФом
    Ирэна, а для каких целей вы эти компоненты покупали?
    Когда нечего говорить, нечего говорить.
    Я Ивета.

Заслуженный работник культуры Аватар для eekuzn
    Думала ввести в тоник для очень сухой кожи вместе с гидролатами и низкомолекулярной гиалуроновой кислотой и НУФом
    Ирэна, а почему для очень сухой кожи именно этот состав? Непонятно. И поищите про низкомолекулярную гиалуроновую кислоту информацию на форуме, возможно, заинтересует.
    Применение и этого экстракта, и ламинарии есть в описании: ванны, скрабы. И то, и другое - проще некуда, даже и рецепт не нужен.

Журавль
    Мне вот как раз фукус в тониках и масках подсушивает.
    Попробуйте с ним ванны, гели для ног. Из посложнее можно сделать массажный антицеллюлитный крем на взбитом ши и фукус туда добавить.

Заслуженный работник культуры Аватар для natinatsen
    А в средства для волос никто еще не пробовал? Нормализация сальных желез, говорят!

Форумчанин Аватар для Алена_
    Пробовала в кондиционер на бтмс добавить - свернулось все в хлопья(((. Больше не эксперементировала.

Заслуженный работник культуры Аватар для Bobcat
    Вроде читала, что высокое содержание йода повышает активность сальных желёз. Получается, фукус нужен тем, у кого сухая кожа волосистой части головы? Или не так?

Пользователь Аватар для Ирэна Друзенко
    в итоге сделала с ним тоники на основе гидролатов и гиалуроновй кислоты низкомолекулярной) очень хороши

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя