Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Зимняя сонливость

Заслуженный работник культуры Аватар для Агая
    Ну вот не знаю,модно-не модно, капуста,витамин С. Чаванпраш ешь как лекарство,капусту по желанию,я ее желаю раз в месяц.Ну не будет же человек все время спать и есть капусту.Тем более,далеко от мамы.Капусту сейчас молодежь не очень,к сожалению.Да и в Москве нужно знать,где купить,чтоб уксуса не об'есться и до гастрита себя не довести.

Форумчанин
    Цитата Сообщение от lovmart73 Посмотреть сообщение
    как же модно стало поедать всякую иноземную дрянь.
    "Иноземная дрянь" это сильно а что, нынче ксенофобия и ретроградство в моде?

Модератор Аватар для Злата
    Цитата Сообщение от ColdAquaTomato Посмотреть сообщение
    "Иноземная дрянь" это сильно а что, нынче ксенофобия и ретроградство в моде?
    Давайте на этом закончим взаимные упреки. Тема о том, кто и что употребляет. Информацией все обменялись, дальше каждый сам решит, что ему употреблять.
    Есть запахи, чья власть над нами бесконечна... Бодлер

Пользователь Аватар для anna-sheep
    Цитата Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
    Имеется в виду просто высыпаться? Или именно спать ровно 8 часов?
    Ровно 8 часов. Из них примерно полчаса на уснуть-проснуться и остальное время - на 3 цикла сна. Если приучить к этому организм - он настроется на жесткое соблюдение последовательности всех фаз сна очень быстро, а это - залог того, что Вы нормально выспитесь.
    Кстати, если мучает бессонница и не хочется пить таблетки - можно опробовать поведенческие техники терапии инсомнии. Вот тут они есть, я их часто советую пациентам, многие говорят, что работает : http://www.sleepnet.ru/rasstroystva-...-bessonnitsyi/

Форумчанин Аватар для Terpsihora
    А я что-то не поняла чаванпраш, пропила когда-то баночку и никакого эффекта не заметила.
    Я Света.

Заслуженный работник культуры Аватар для natinatsen
    ИМХО "ровно 8 часов" - это такая иллюзия, не соответствующая действительности. Ведь, бывает, за 5 минут заснешь и спишь, как убитая, а бывает, что и час не заснуть. Или заснешь нормально, но спишь беспокойно, поверхностно. Я в этом смысле полюбила с помощью фитбита за своим сном наблюдать. Фитбит - это по сути шагомер, но у него есть функция отслеживания сна, - я прицепляю его на ночь на ночнушку на груди, и с помощью каких-то встроенных датчиков движения он, видимо, отслеживает от кручения-верчения до вздымания груди, а потом рисует график и в счет сна считает только глубокий сон. У меня стоит цель 7,5часов сна, - но от "лег" до "встал" при этом может пройти 9,5, и уж точно не полчаса уходит на поверхностный (ну оооочень редко, когда идеально крепко спишь).

В какой-то степени это игрушка, но на самом деле я вижу зависимость самочувствия от того, сколько времени я таки КАЧЕСТВЕННо ночью поспала.

Пользователь
    У меня сонливость была связана с низким ферритином, у меня подтвердилось анализом. Сейчас повышаю, пью железо и уже чувствую себя лучше. Вычитала про это сама, ни один врач не сказал сдавать.

Пользователь
    Что вы думаете про прием БДов с мелатонином? Если это гормон вырабатываемый организмом, то прием БАДов не приведет ли к привыканию? Что думаете?

Форумчанин
    Цитата Сообщение от Turnepka Посмотреть сообщение
    У меня сонливость была связана с низким ферритином, у меня подтвердилось анализом. Сейчас повышаю, пью железо и уже чувствую себя лучше. Вычитала про это сама, ни один врач не сказал сдавать.
    Причину низкого ферритина нашли?
    А у меня, при ферритине 7нг/мл наоборот было нарушение сна и сонливости не было, только волосы выпадали. АИТ с субклиническим гипотиреозом. Гемоглобин всегда больше 130г/л и MCV больше 85. Теперь при ферритине 60 и норме ТТГ- появилась сонливость ))) Солнца в околоподмосковье в этом году совсем напряг.

Зато общее самочувствие весь год замечательное, несмотря на проблемы в сравнении с парой лет назад, когда все анализы великолепные были
    Красота в глазах смотрящего. О.У.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345