Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 324

Тема: Ароматов ларец

Модератор Аватар для Злата

Ароматов ларец

Как оказалось, на нашем форуме много интересных и талантливых парфюмеров! А еще больше оказалось желающих ознакомиться с их творчеством.

Поэтому была создана эта тема.

Здесь парфюмеры могут выкладывать описания композиций, которые у них на данный момент имеются. А желающие могут заказывать для ознакомления то, что привлечет их внимание.
    Есть запахи, чья власть над нами бесконечна... Бодлер

"Rose Oriental"

Принято считать, что восточные ароматы довольно тяжелые, пряные, бальзамические. Но они могут быть совсем другими - нежными, чувственными, завораживающими. Именно такой - мягкой, сладкой, бесконечно женственной, создавалась "Rose Oriental". Парфюмерные драгоценности Востока - сандаловое дерево, мускус, ваниль, окружают главную героиню аромата - роскошную белую розу. Особенностью аромата является несколько несовременное, винтажное звучание.

Верхние ноты: розовое дерево, дамасская роза
    Ноты сердца: белая роза, сандал, ваниль
    Базовые ноты: сандал, амбра, мускус

Форумчанин Аватар для tamanu
    Евгений, красивое описание и, действительно, восточный аромат без тяжелых нот - редкость! Вот бы еще с картинкой (мечтательно) .
    Лучший способ предсказать будущее - создать его!

О, у нас уже пошли описания ароматов! Чудесно! Если кто-то из форумчан уже знакомился с ароматом, можете дать отзыв.

Предложу неоднозначный аромат. Унисекс. С илангом - и для мужчин тоже. Для женщин - любительниц иланга подойдет без сомнения. Иланга немного, поэтому решилась предложить его для мужчин. Состав достаточно лаконичен. Поэтому нет интригующей инверсии, он звучит с мягкими переливами. (Использованы только натуральные компоненты)

Уилл (Унисекс ИЛанговый).

Состав: иланг-иланг, миндаль горький, фокиения, копайский бальзам.

Есть 2 противоположных отзыва наших форумчан: "запах настоящего мужчины" и "не понимаю иланг в мужской композиции"
    Последний раз редактировалось Злата; 17.11.2015 в 17:29.

Просьба ко всем, выкладывающим свои ароматы, указывать, натуральные они или с добавлением молекул.

Парфюмерный художник может пользоваться любыми красками для создания своей картины. Но, так как на нашем форуме приветствуется натуральность, человек должен делать свой осознанный выбор на основании всех имеющихся данных.

Idylle

В наибольшей степени аромат "Idylle" соотносится с беззаботным существованием в объятиях летней природы. Легкий, воздушный, свежий, но не имеющий акватических нот, объемный и шлейфовый. Этот аромат очень деликатный и поэтому не сможет создать напряжения даже в обществе людей, негативно относящихся к парфюмерии.

Верхние ноты: почки черной смородины, жасмин, бергамот
    Ноты сердца: зеленый чай, черный чай, смородина, роза
    Базовые ноты: чай, легкие древесные ноты

Этот аромат был передан "желающим познакомиться" в рамках нашего фестиваля. Отзывы очень приветствуются

90% ингредиентов в аромате натуральные, сделан в концентрации духи.

Заслуженный работник культуры Аватар для Васаби
    Altula, а зеленый чай и черный чай - это что? По описанию мне очень нравится!
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"(с)
    Век живи, век учись, и дураком помрешь (народная мудрость)
    Я Ирина)

Васаби, это то, чем пахнет Перечисленные ноты отражают собственно аромат, а не ингредиенты состава.
    Последний раз редактировалось Altula; 19.11.2015 в 16:00.

Заслуженный работник культуры Аватар для Васаби
    Я спросила, потому что пыталась представить эти запахи. И если с зеленым чаем проще ,я его люблю, и покупаю хороший, соответственно представляю аромат (хотя тоже может быть разный), то с черным чаем хуже, давно не слышала настоящего хорошего черного чая
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"(с)
    Век живи, век учись, и дураком помрешь (народная мудрость)
    Я Ирина)

Заслуженный работник культуры Аватар для Bonitik
    Мои впечатления от аромата "Idylle" от Altula.

Легкий, спокойный, безмятежный. Освежающий глоток прохладного чая со смородиной в теплый летний день, где-нибудь на открытой терассе, ближе к вечеру, когда уходит полуденный зной, а легкий ветерок приносит долгожданную прохладу.
    Аромат очень стойкий и шлейфовый.

Для меня - идеальный вариант духов для теплого солнечного лета.

Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя