Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920
Показано с 191 по 197 из 197

Тема: Солодки корня экстракт 20% глицирризина

Форумчанин Аватар для Смирна
    Алла, Дане искать значения этих слов точно не надо, учитывая ее профессию. зато мне было очень полезно разобраться. спасибо.
    делаешь обычные вещи и не задумываешься, а вникнуть-то часто дело нескольких минут, и вот тебе уже другая картинка мира

Заслуженный работник культуры Аватар для Агая
    Юля , был задан вопрос , я на него ответила . А свежий взгляд это всегда хорошо . Кстати , лет 15 назад купила зубную пасту немецкую , противопоказания беременность , обладает тератогенным эффектом . Это к - не ложками же ее едим . Чего то , почистить зубы .
    Последний раз редактировалось Агая; 01.07.2017 в 13:22.
    Алла
    Не бывает поздно , бывает - уже не надо.

Форумчанин Аватар для Смирна
    не пойму. Алл, ты волнуешься из-за состава, или из-за того, что, возможно, что-то после растворителей осталось?

Заслуженный работник культуры Аватар для Агая
    Юль , да не волнуюсь я )) просто убирала в холодильнике , сроки годности пересматривала , ну и вычитала на солодке - для наружного применения , а больше нигде так не написано . Наташа с Женей уже мне ответили )) А у меня ребенок моей зубной пастой зубы чистит , ну и спросила . А ему нравиться , и синюю спирулину для него купила , он пока не знает . Сейчас зеленая , во радости будет
    Последний раз редактировалось Агая; 01.07.2017 в 15:08.
    Алла
    Не бывает поздно , бывает - уже не надо.

Пользователь
    Здравствуйте, девочки. Недавно столкнулась с проблемой аллергии на лице. Начала ходить в бассейн и через неделю почувствовала сухость и раздражение сначала на лбу, потом под глазами покраснения и онемение, на веках пощипывание и покраснения. Я совсем, совсем не аллергик и никогда не сталкивалась с аллергией. Пропила курс антигистаминных, потом 10 дней полисорб, результат тот же - аллергия на лице, бассейн то я не бросила. Я села за наш форум и проштудировала темы про атопический дерматит. Сделала тоник на основе корня солодки, наносила 3 раза в день на все лицо и глаза ( кремы временно убрала):
    Солодка 2, Нуф 1, глицерин 2, лизоцим 0.5, прополис 2, экви биф 2, сенсива 0.6, гидролат лаванды.
    По плану был еще крем от Маргул при атопическом дерматите, но через 3 дня все прошло. Я уже собиралась бросать бассейн, т.к. месяц мучений с таким раздражением - это ужас. Спасибо вам, девочки, за этот форум, за все рецепты, которые вы выкладываете, за обсуждения, которые ведутся здесь.

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Елена, может быть не бросить бассейн, а просто сменить? Возможно там, куда Вы ходите либо не соблюдаются дозировки, либо используются очень уж агрессивные антисептики. А возможно у Вас индивидуальная реакция. Я бы, честно говоря, пожалела бы свою кожу, а то так и будете латать разрушения. Заработаете хронический дерматит ещё...
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Пользователь
    Наташа, в бассейне уверяют, что обеззараживание без хлорки. Конечно, если без этого тоника аллергия опять вернется - буду думать, бросать или мучиться дальше. Я считала этот бассейн лучшим в ближайшем расположении, остальные с хлоркой. Пока я себя уговариваю, что кожа привыкнет. Уж очень мне понравилось плавать. И тем более, что аллергии у меня не было никогда и ни на что.

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920

Ваши права