Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: Домработница, помощница по хозяйству

Форумчанин
    спасибо большое! А насчет болтовни - это у меня самое важное требование! Я работаю дома и для меня каждые 10 мин выделенные работе ценны, для этого и хочу найти женщину, что бы освободить время, такое драгоценное для меня. Самое важное - со мной не разговаривать, и не вести пустые беседы! Убирать по возможности молча! Так можно человеку сказать? Или это может обидеть?

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    можно, естественно, это ваше требование, имеете право. Просто говорите: "я занята работой, разговаривать "за жизнь" мне некогда, поэтому, пожалуйста, не отвлекайте меня" и всё. Если забудется и будет отвлекать разговорами (а не важными вопросами по хозяйству) просто спокойно напоминаете "я же просила не отвлекать меня".
    Знаете, нормальный вменяемый человек обычно с первого раза понимает)) А если невменяемый - с таким и расстаться не жалко))
    Просто надо понимать, что работодатель здесь - вы, правила, соответственно, устанавливаете вы и просите работника их соблюдать. И всё. Единственное что - всё это сообщается максимально вежливо, без барских замашек, тогда и вы будете довольны и вами будут довольны.
    На самом деле всё очень просто: ведите себя с персоналом так, как вы хотели бы чтобы вел себя с вами ваш начальник.
    Последний раз редактировалось Мурка; 31.08.2016 в 11:39.

Пользователь Аватар для Lizana
    Цитата Сообщение от Майская_Роза Посмотреть сообщение
    Lizana, так Вы договариваетесь-ничего не выбрасывает. И все)))
    Да ну, скажет "Странная какая..."))
    А сколько по времени ваша домработница убиралась? Раз в несколько дней на часик приходила?

Форумчанин
    Мурка, очень убедительно вы мне написали. Почему-то раньше я очень смущалась именно этого момента. Тот опыт который у меня был , стал не очень положительным по той причине, что женщина приходила к 11 работала до 16-17, за это время успевала только помыть полы и пыль вытереть. На большее у нее времени не хватало. Общая площадь 75 м. Когда она ушла, я подумала, что полы и сама могу помыть и пыль вытереть. Она приходила раз в неделю, но время на домашнее хозяйство с ее приходом тратилось у меня намного больше. Полы она мыла хорошо и пыль вытирала качественно, тогда я старалась все остальное вытянуть на тот уровень. Я тогда была очень загружена работой. Она уходит - чисто. как заглянешь везде...

Заслуженный работник культуры Аватар для Майская_Роза
    Цитата Сообщение от Lizana Посмотреть сообщение
    Да ну, скажет "Странная какая..."))
    А сколько по времени ваша домработница убиралась? Раз в несколько дней на часик приходила?
    Тут надо понимать, что Вы-работодатель. Странная, не странная. Работодатель и точка.
    Моя помощница приходила один, иногда 2 раза в неделю. У нее был четко обозначенный фронт работ: пыль, влажная уборка пола, пылесос, сантехника. Реже-окна. Кухонные фасады. И в этих рамках она работала столько времени, сколько ей было нужно.
    Надо отметить, что мы очень организованные люди. Вещи у нас не валяются (только игрушки), посуды грязной нет и т.д.
    Перед приходом помощницы игрушки раскладывались по местам. Мы и так их раскладываем, но перед приходом-я следила с особым пристрастием.
    Я - Света

Заслуженный работник культуры Аватар для soapbox
    Цитата Сообщение от Майская_Роза Посмотреть сообщение
    Тут надо понимать, что Вы-работодатель. Странная, не странная. Работодатель и точка.
    Моя помощница приходила один, иногда 2 раза в неделю. У нее был четко обозначенный фронт работ: пыль, влажная уборка пола, пылесос, сантехника. Реже-окна. Кухонные фасады. И в этих рамках она работала столько времени, сколько ей было нужно.
    Надо отметить, что мы очень организованные люди. Вещи у нас не валяются (только игрушки), посуды грязной нет и т.д.
    Перед приходом помощницы игрушки раскладывались по местам. Мы и так их раскладываем, но перед приходом-я следила с особым пристрастием.
    Согласна ! Я на день прихода помощницы всегда планирую дела вне дома. Она работает 6 часов, все успевает. У нас тоже нет особого беспорядка( мы же с мужем вдвоём). Если внук гостит- игрушки его стараюсь сложить. Прихожу- идеальная чистота, иногда посудомойку она включает.

Форумчанин
    Как полезно иногда высказывать свои мысли вслух! Да, именно меня смущало то, что она весь день проводит в квартире, а делает очень мало. У нас то же все на своих местах, посуда всегда вымыта сразу после еды. Бардак бывает в коридоре - когда обувь вся растянута по всему коридорчику, и на кухонном столе, у нас всегда есть еда. Печенья, конфеты, фрукты.
    А так все на местах, разложено.

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    У моих работодателей есть помощница по хозяйству. Она приходит раненько, к 9 утра, уходит часов в шесть где-то, а то и позже. В её обязанности входит уборка, стирка и глажка. И вот за полный рабочий день она едва-едва всё успевает сделать. При этом она не сидит, лясы не точит, обедает где-то в 13, когда я прихожу на работу, потом, кажется, разок пьет чай и всё. Метраж, правда, большой, но базара нет, их двое, детей нету мелких. Так что ваша, может быть, просто медлительная была и старалась всё сделать тщательно.
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Новичок
    Всем привет, подскажите, может кому нужна домработница/сиделка с проживанием (регион особо значения не имеет)..
    В связи с жизненной ситуацией ищу работу в данной сфере.
    Почта для связи: domrabotnica_rf@mail.ru Заранее спасибо.

Пользователь
    Ох, тема для меня больная. Давно хочу помощницу по хозяйству. Ибо, либо быт, готовка и дети, либо реализация. Ну не получается у меня совмещать. Несколько попыток делала -не везёт тотально. Прибирают долго и плохо, ни с одной не захотелось сотрудничать дальше... Просто мечтаю о хорошей помощнице.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Ваши права