Страница 3 из 147 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1467

Тема: Построение парфюмерных композиций для начинающих

Форумчанин Аватар для Anchuta
    Altula , спасибо за направление в нужное русло . Быть конкретной оказалось не так то и легко . Ведь чего обычно хочется ? Чего - то необычного и прекрасного . А мозгу трудно соединить это с конкретным вопросом : " Что ты хочешь получить в итоге ? Какими звуками должен звучать аромат ? " Старалась . Прошу прощения за возможные абсурднусть и недопонмание.
    Бессмертник -- вот в нем все вроде бы есть желаемое ( вернее почти все ) -- горчинка ! табачность ! мед . немного молочности ( ее чуть больше чем хотелось бы ) . сухофрукты . Но нет звона , леденца , легкости . Он ассоциативно походит на решение , принятое мужчиной . В этом решении есть все : выбор , ответственность , уверенность , спокойствие . И если исходить из этой ассоциации , то мне хочется получить аромат " Решение женщины " . В нем будет отвественность , выбор ( горчинка , табачность ) , уверенность , основанная на интуитивном знании ( мед , сухофрукты , чуточка молока ) , а о том , что решение принято женщиной пространство будет сообщать нам благодаря пудренной дымке и единичными леденцовым каплям .

Цитата Сообщение от Anchuta Посмотреть сообщение
    Мне хочется получить аромат " Решение женщины " .
    С абсолютом и эфирным маслом бессмертника понятно, берём. Надо постараться конкретизировать, что значит "решение женщины"? По сравнению с соло бессмертника он должен стать мягче или слаще или цветочнее или что-то ещё? Ассоциации это здорово, но надо их "перевести на более конкретный язык". Вот вы про молочность упомянули, это хорошо, сразу вспоминаем, что у нас есть соответствующий экстракт, заметьте, молочность - это очень конкретная характеристика.

Форумчанин
    Цитата Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
    Blackcat, легкий может быть цветочным, зеленым, пряным и так далее... Можно поподробнее?
    Злата, попробую....Тонкий цветочный аромат , без приторной сладости , скорее со сдержанным зеленым обрамлением , возможно с оттенками трав или горечи.
    Концепция " звезда " в аромате мне кажется наиболее близкой. Представляется композиция с одной яркой нотой ( скорее всего смешанной ). Для того ,чтобы определить ,что именно будет составлять основную ноту , хочу провести некоторое исследование , после сделать выбор. И уже отталкиваясь от этого идти далее .

Еще ,хотела спросить, для базы у меня есть два варианта ,BASE PARFUM AZ и фарм.спирт более 96 % . Что лучше использовать ?

Цитата Сообщение от Blackcat Посмотреть сообщение
    Еще ,хотела спросить, для базы у меня есть два варианта ,BASE PARFUM AZ и фарм.спирт более 96 % . Что лучше использовать ?
    И то и другое очень хорошо.

Цитата Сообщение от Anchuta Посмотреть сообщение
    Но нет звона , леденца , легкости.
    В верхних нотах этого несложно добиться при помощи цитрусов, они в небольших объемах хорошо сочетаются с бессмертником. Я знаю, что бывает эфирное масло бессмертника в котором до 10% лимонена - он как раз имеет цитрусовых запах.

Цитата Сообщение от Blackcat Посмотреть сообщение
    Тонкий цветочный аромат , без приторной сладости
    Blackcat, а точнее можете сказать какой цветочный? Направление какое, розовое, жасминовое, флердоранж...? Подумайте. Если цветочное сердце смешанное, то что-то преобладает или напротив? Какие из цветов особенно любите?

Форумчанин
    Можно мне тоже поучаствовать? Я бы хотела легкий цветочный запах. Запах именно девичий. Может быть лилия или лотос или ирис? Вообще ирис очень понравился в Лютеновском Iris Silver Mist. Но свой аромат хотелось бы сделать более тонким, более утонченным. Запах чистоты, не буквально, а чистоты девичьей души. Аромат, ассоциирующийся с ранним летним утром, с росой, с красотой. Как то так.
    С Уважением,
    Айя

Григорий , спасибо огромное ! Бессмертник должен стать мягче . Понимаете , он очень важный сам по себе . Хочется его облегчить . Цитрусовые для верха беру . Почему - то первый пришел лиметт или бергамот / лайм . Что видете Вы для бессмертника ? Какую их долю Вы рекомендовали бы ? И в каком разведении брали бы абсолют бессмертника ( мне видится не более 4 -- 5 % концентрация ) ? И вот знаете , еще переплести бы с чем более легким сам бессмерник в сердце , что бы единичные леденцы получились ( может быть с бархатцами , ... можетс чем то более деликатным ... ) . Я прям сейчас пойду и выполню задание -- соединю бессмертник с цитрусом . И буду с любопытством " посмотреть " .

Я хоть и не Григорий, но продолжим Я бы бессмертнику из цитрусов дал мелиссы, если надо леденцов. Почему? Потому, что она имеет очень красивый аромат, свежий, с леденцовыми нотами, и в то же время имеет некоторые медовые аспекты, которые имеет и бессмертник, они лучше "сошьются" по этим медовым нотам. Кроме этого мелисса более стойкая, чем другие цитрусовые. Абсолюта бессмертника я бы брал не более 1-2%, на мой взгляд он очень сильный.
    Anchuta, насчет цветов не думали?

Ух ты пух ты ! ... Вот что значит соседи Лепса слушают ! Я к нему взывала : " Григорий , ну потише ! " Прошу прощения , Евгений !
    Мелисса да ... Есть в 20 % разведении . Получив наводку на мелиссу , я не смогла не вспомнить о вербене . Что Вы думаете на ее счет ? Цветы ? Нет , не думала ... А Вам что видится ? Мне подумалось про нероли . Вот можно ли привлечь леденцы с его помощью ? -- не знаю ...

Страница 3 из 147 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя