Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 116

Тема: Апитерапия: Дар от Бога

Заслуженный работник культуры Аватар для Talya
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    А я недавно впервые попробовала малиновый мед - оочень ароматный и вкусный и каштановый - запах приятный, но вкус невозможно горький. Еще читала, что бывает лавандовый мед, но в магазинах не попадался. Может кто-нибудь пробовал лавандовый?
    В свое время приобретала каштановый мед для лечебных целей. И соответственно изучала информацию про него. Источники пишут, что каштановый мед не должен быть очень горьким. Должен немного горьчить. Это говорит о качестве меда. Собственно, мой имел ощутимую, но не сильно выраженную горчинку.
    Хотя, опять же, вкусовые рецепторы ваши и мои могут отличаться.
    "В тот самый миг, когда я нашёл верные ответы, переменились все вопросы" П. Коэльо

Наталья, на "ты"

Пользователь
    Хочу немного информации добавить про пчелопродукты, у меня муж пасекой занимается.
    Пыльца.Не усваивается человеческим организмом, к тому же это самый аллергенный пчелопродукт. В отличие от пыльцы, перга- уже отчасти переработана пчелой, является биологически активным концентратом. Свежая перга тонизирует сильно, если принимаю больше 5 гранул или ближе к вечеру, то бессонная ночь обеспечена.

Пользователь
    Про воздух и жужжание. Воздух в улье насыщен активными веществами, которые выделяются из воска и прополиса...Свежий воск ведь сильно пахнет, и прополис тоже.Если сделать панно из воска с прополисом, например, и повесить в комнате, то воздух в ней будет обладать антисептическими свойствами.Но панно должно быть примерно во всю стену. В мастерской пасечника, где в большом количестве стоят рамочки с сотами, тоже очень приятно дышится.

Пользователь
    Жужжание пчел...Знакомые мне пасечники говорят, что за пару часов сна на улье восстанавливаются намного лучше, чем после сна в кровати всю ночь.Видимо, играет роль ритм жужжания, который как вибромассаж действует. Сама не спала, но когда находишься рядом с ульем и пчелы в этот момент спокойны, то это очень приятная вибрация, расслабляет и успокаивает нервы

Пользователь
    А вот еще есть апи домики. Интересно пробовал кто нибудь там долго находится. Это домик стены кторого из улей сделаны. В нем рекомендуют поспать для лечебного эффекта.

Пользователь
    Маточное молочко детям. Давала своей дочери с годика, достаю из морозилки, быстро наковыриваю из флакона нужное количество ручкой от кофейной ложки, и сразу же убираю флакон в морозилку (-18).Взрослым размер капельки - с рисовое зернышко, детям- пол-зернышка. Смешивала молочко с медом в чайной ложке, в таком виде дочь с удовольствием ела ( лучше под язычок), в чистом виде ММ весьма специфический вкус, не всем нравится. Даю раз в день, курс от недели до месяца, по потребности. Орви лечили, быстрее проходит.
    Да, забыла уточнить, речь о нативном маточном молочке, которое собирается на пасеке в маленькие флаконы, и сразу отправляется в морозилку.Цвет у него кремовый, консистенция кремовая, вкус...ну, слегка кисловатый, запах пыльцы чувствуется, немного жжется на языке
    Последний раз редактировалось DraKoshka; 09.07.2019 в 15:37.

Пользователь
    Да, апидомики сейчас набирают популярность, у нас в Крыму есть несколько таких апиферм. Мой муж тоже мечтает о таком

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Цитата Сообщение от DraKoshka Посмотреть сообщение
    Жужжание пчел...Знакомые мне пасечники говорят, что за пару часов сна на улье восстанавливаются намного лучше, чем после сна в кровати всю ночь.Видимо, играет роль ритм жужжания, который как вибромассаж действует. Сама не спала, но когда находишься рядом с ульем и пчелы в этот момент спокойны, то это очень приятная вибрация, расслабляет и успокаивает нервы
    Для городского жителя уснуть на жужжащем улье это экстрим почище американских горок, я бы наверное только под наркозом угомонилась. Хотя я люблю спать под «белый шум», например под звук монотонно работающего кондиционера я сплю лучше, чем под трели соловьёв и других птиц за окном.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Пользователь
    а где интересно в Крыму? как раз бы сходила) ещк интересен лавандовый мед, есть у мужа такой?

Пользователь
    Цитата Сообщение от zurbagan Посмотреть сообщение
    а где интересно в Крыму? как раз бы сходила) ещк интересен лавандовый мед, есть у мужа такой?
    Апиферму знаю под Чатыр-Даг, с.Мраморное, и в Бахчисарайском районе, пос.Научный недавно что-то открылось, но сама там не была.
    У нас мед горное разнотравье: чабрец, шалфей, душица, донник, липа, та же лаванда в небольших количествах. Чисто лавандового меда не встречала, поспрашивала у других пасечников с промышленного масштаба пасеками, говорят, выход меда с лаванды очень небольшой, невыгодно...Они больше на кориандр ездят.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права