Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 116

Тема: Апитерапия: Дар от Бога

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Амазонка, каштановый очень хорошо использовать по немногу, можно в смеси с другим мёдом, именно , как ароматную добавку. Я в одном Московском ресторане пробовала Семифредо( это домашнее мороженое) с каштановым мёдом!
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Заслуженный работник культуры Аватар для Агая
    Наташа , а рядом с малиновым медом в баночке белое , это белый мед ? Я уже это люблю ночь не далась , Раиса Ивановна со своей шоколадной сывороткой , тут такое все вкусное ...
    Алла
    Не бывает поздно , бывает - уже не надо.

Алла, ага, белый мёд
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Заслуженный работник культуры Аватар для Dana
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Еще читала, что бывает лавандовый мед, но в магазинах не попадался. Может кто-нибудь пробовал лавандовый?
    Амазонка, лавандовый мёд - это специалитет из Прованса и французских Альп. Бывают тоже разные сорта, очень ценится светлый, почти белый лавандовый мёд. Вкусный и ароматный. У меня есть такой: 800_______dsc02564miellavande1_289.JPG
    Peregrinatio est vita...

Цитата Сообщение от Natasha1703 Посмотреть сообщение
    Алла, ага, белый мёд
    А его у продавцов так и спрашивать , белый , или как правильно ?
    Последний раз редактировалось Агая; 24.12.2016 в 21:04.
    Алла

Алла, да так и есть- белый мёд, например сорт Таёжный кипрей. Есть и какие то другие сорта, но я не помню названий.

Спасибо , Наташа ! Прямо сегодня пойду спрашивать .
    Алла

Новичок
    Доброе утро. У меня начали десна кровоточить и зубы разрушаться беременность может приносить неудобства, решила полоскать рот утром и вечером водной настойкой прополиса 1ч.л. плюс отвар корневищ аира 1ст.л. Отвар корневищ аира: 1-2ст л/200мл кипятить на медленном огне 2 мин, хранить в холодильнике 5 дней; водная настойка прополиса: Натереть на мелкой терке. После этого мы из расчёта 30 гр. прополиса на 100 мл воды мы готовим столько, сколько нам надо. И далее ставим на обычную водяную баню. И эта процедура происходит где-то в течение одного часа. Периодически помешиваем или стеклянной, или деревянной лопаткой. Температура раствора на водяной бане не будет превышать 80 градусов.После этого мы фильтруем и даём остыть. И вот этот раствор считается эффективным в течение 7-10 дней не более. Десна перестали кровоточить на второй день, эмаль буквально на глазах стала крепче и уменьшились проявления кариеса.
    А медом старшему сыну при обструктивном бронхите аппликации на спину делаю на ночь: 1ч.л. меда растираю по спине в районе легких, сверху укладываю пленку и приматываю пеленкой. Отлично вытягивает мокроту даже когда лекарства не помогают.

Заслуженный работник культуры Аватар для Барсёнок
    НаталияЯ, у нас есть готовая водная суспензия прополиса

Новичок
    Барсёнок спасибо за ссылку. Я пока не могу сделать заказ на Терра-Ароматике, живу в другой стране и хотела сразу много и всего купить, но это через месяц-два где-то будет, нужно еще много информации изучить, а прополис хороший приобрести у знакомых могу сейчас.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права