Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Зимняя сонливость

Заслуженный работник культуры

Зимняя сонливость

Девочки, специалисты и любители
    Поделитесь знаниями и наблюдениями
    Мой сын сейчас в Москве, до того он с рождения жил в Краснодаре, крае южном, солнечном, теплом. Сейчас в Москве похолодало, да и солнца, я думаю заметно поубавилось (его там и летом-то, не в обиду москвичам, не много).
    Жалуется на постоянную сонливость, говорит, что спит достаточно (хотя это, конечно, не факт, мало ли что он имеет ввиду ). Что бы ему такого посоветовать в качестве мер ободряющих, экстренных и рутинных.
    Я ему пока посоветовала добавить в рацион бананы, хороший шоколад, настойку элеутерококка. Активно на свежем воздухе ходить пешком. Яркий свет днем, хотя бы яркую лампу.

Пользователь
    Я вот тоже с Краснодарского края,в Москве уже давно,но мне до сих пор сонливо осенью) Это дело даже не в свете,а в отсутствии кислорода. Листья опадают,кислорода становится мало,а на юге всегда что то зеленое есть. Поэтому я бы посоветовала что то кислородосодержащее употреблять,сейчас много в продаже предложений.

Заслуженный работник культуры Аватар для Всё-ОК!!
    Яркая лампа не поможет. Нужно солнце. Ой, сейчас дам вредный совет, но он реально помогает: солярий. Не для загара - для профилактики. У нас в Сибири к февралю все как вареные мухи ходят, девчонки нашли такой выход... Но парня поди не загонишь? Еще можно кварцевую лампу разыскать, просто солярий в прямом доступе....
    Елена
    Падая духом, не зашиби ближнего своего...

Форумчанин Аватар для Terpsihora
    Может комплексные витамины попить?

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Я вот и родилась в Москве, и живу в Москве, тут от недостатка солнца и мучаюсь
    Оля, шоколад, горячий чай, можно с имбирём, красные и оранжевые фрукты и овощи, а ещё от сонливости помогает самомассаж ушных раковин, без фанатизма- просто разминание;
    Как я его понимаю
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Оля, как спортсмен спортсмену : реально помогает спорт - кардио и контрастный душ; хотя бы на несколько часов бодрячком
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Наташа, как спорт ему посоветовала активно ходить пешком, побольше. Вряд ли на большее его сподвигну.
    Лена, в солярий это точно его не загонишь, тем более он на самообеспечении, не раскошелится
    Ухи мять сейчас ему напишу. Хотя мне как-то советовали, на себе пробовала, эффекта не обнаружила. Цитрусовые уже ему озвучила.

Заслуженный работник культуры Аватар для Всё-ОК!!
    Я еще вот такой бад принимаю...
    Елена
    Падая духом, не зашиби ближнего своего...

Цитата Сообщение от Всё-ОК!! Посмотреть сообщение
    Я еще вот такой бад принимаю...
    Пошла почитаю.

Форумчанин
    Сама не пробовала, но моя подруга очень хвалит экстракт зеленого чая. Не наш, она на айхербе заказывала. Может поизучать целесообразность его применения?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя