Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 116 из 116

Тема: Апитерапия: Дар от Бога

Пользователь
    Цитата Сообщение от Natasha1703 Посмотреть сообщение
    Для городского жителя уснуть на жужжащем улье это экстрим почище американских горок, я бы наверное только под наркозом угомонилась. Хотя я люблю спать под «белый шум», например под звук монотонно работающего кондиционера я сплю лучше, чем под трели соловьёв и других птиц за окном.
    Ну, сама комната с лежанкой от пчел изолирована, то есть пчелы летают снаружи, от укусов вы защищены. Но вы правы, с непривычки звучит наверное устрашающе

Пользователь
    В Бахчисарае видела стояли у полей лаванды ульи на прицепах, подумала у них есть такой мед. Спасибо за информацию.

Заслуженный работник культуры Аватар для Смирна
    даа, вечером рядом с уликом посидеть тихонько эт такой кайф.
    дело не в жужжании.
    они как какое-то море. шлют в прохладе теплые ароматные волны.
    и не во все стороны, а куда-то кому-то в космос. если на эту волну подсесть, всё. ты философ. и мир прекрасен.

Модератор Аватар для Злата
    В прошлом году, когда узнала про апидомики, решила проделать дома такой эксперимент. Сделать смесь из эфирных масел - а-ля луговые травы, поставить воспроизведение жужжания пчел, и попробовать заснуть.Сказано - сделано. Скачала жужжание из интернета и легла под него, набрызгав на подушку душистую композицию. Наверное это были неправильные пчелы, но через какое-то время жужжание показалось мне агрессивным, а вовсе не успокаивающим. Не знаю, почему так случилось. Возможно, запись была не из улья. А может это мое восприятие, ведь я родилась и всю жизнь прожила в городе, не знаю. Но эксперимент провалился.
    Есть запахи, чья власть над нами бесконечна... Бодлер

Форумчанин Аватар для ДОлька
    И я поделюсь, как две недели в Болгарии засыпалось)
    В 11 вечера начинали драку кошки. После филины : ухгу-ухгу...
    Через минут 15 чайки :клю-клю, начинала одна, а ей хором :-каля-каля в ответ соседские чайки. И так без конца, они не спят что-ли? Эти чайки вида, обитающие только там и умеющие на все голоса болтать. То как дети плачут, то ворчат, то лают, не сразу и признаешь, что это они одни, а не зоопарк из разных животных, пока утром в 6.30 сама не увидела их за разговорами.
    Так вот, под это 'щебетание" засыпалось отлично.

Пользователь
    Злата, повеселили Я бы не додумалась до такого эксперимента)) А если серьезно, у пчел конечно есть разные ритмы, когда они в работе, собирают нектар, - это равномерное жужжание, а если взятка нет да еще осы мед воруют, они беспокоятся, вот это совсем не гармоничные звуки, может вам как раз такая запись попалась...А один раз я оказалась на пути летящего роя, такой низкий гул издалека и надвигающаяся черная тучка, так я залезла с перепугу в парник с помидорами, настолько не по себе стало
    Хотела еще пару слов о подморе сказать, поскольку некоторые сомнения меня давно терзали. Попытала я тут нескольких знакомых пасечников на эту тему... все как-то отводят глаза и отказываются развивать разговор, но тихо признают, что использование подмора в лечении- это больше маркетинговый ход пчеловодов. Дело в том, что массово пчелиные семьи гибнут не просто так, а от болезней или паразитов. Добра жалко, почему бы и не продать? В норме, отмирающих от старости пчелок коллеги выносят из улья самостоятельно, они еще те чистюли. Вот и вопрос, есть ли смысл использовать для настойки зараженные трупики, если действующее вещество- все тот же пчелиный яд? Можно взять живую пчелу и укуситься ею в нужное место - эффекту больше будет Для тех же суставов, позвоночника... Ни к чему не призываю, просто размышления на тему

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Ваши права