Страница 1 из 90 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 891

Тема: ваше ежедневное питание

Форумчанин

ваше ежедневное питание

Собственно, интересно, чем и как кто питается и как пришел к такому стилю питания. Наверное. тут конечно большинство придерживается здорового питания. Я не исключение в общем то, питаться правильно начала в общем то по соображениям состояния здоровья, да так втянулась, что теперь и муж, и я питаемся правильно. Нет, мы конечно можем если очень хочется что-то себе позволить, с этим проблем нет и мужа все проще с этим, чем у меня конечно. Мы не едим полуфабрикаты и прочие снеки, газированные воды,рафинированные продукты, не употребляем дешевый алкоголь, да и я вообще только если по праздникам употребляю, в доме нет сахара, сахар я вообще не ем. Сахар у нас заменяет мед. Много зеленого чая пью. Едим все натуральное и самостоятельно приготовленное, овощи/фрукты
    Из плюсов:
    Значительно улучшилось самочувствие
    Улучшился внешний вид и на фигуре это тоже сказывается
    ! Огромная финансовая экономия. В общем то, в месяц тратим на еду порядка 10-15 тысяч, это в Москве и то, можем себе вкусняшки еще позволить. Это при том. что муж у меня, в отличие от меня, ест будь здоров сколько.

Не подумайте, у нас не семейство маньяков, если мне что-то хочется, я съем, вот, например, сейчас точу рафаэлку второй день , но это скорее исключение, чем правило.

Все-таки прихожу к выводу, что добавки в еду, пусть и разрешенные, красители, ароматизаторы и усилители вкуса - это большое зло. И если у вас постоянные траблы со здоровьем, подумайте, чем вы питаетесь

А как обстоят с этим дела у вас?

Заслуженный работник культуры
    Цитата Сообщение от Shusha Посмотреть сообщение
    Едим все натуральное и самостоятельно приготовленное, овощи/фрукты
    Про самостоятельно приготовленное - это понятно, не понятно, насколько натуральны овощи/фрукты в Москве. А хлеб? Рыбу едите? Какую? Морепродукты? Что вы понимаете под "рафинированными продуктами"? Мясо у вас "свое"?
    У вас семья из 2-х человек? У меня на четверых уходит при разумной экономии 24 тыс в мес, а если есть на что "развернуться" в плане вкусняшек, то ... и не знаю сколько могу потратить.

Форумчанин
    Сен-ча, ну экспертизу я продуктов не провожу просто стараюсь свежее покупать и то, что не вызывает сомнений. Хлеб зерновой. Под рафинированными понимаю различную еду с низким качеством, высоким гликимическим индексом. Например, рафинированный белый хлеб из самого простого для понимания и прочую подобную пищу. Это можно взять любой полуфабрикат в общем то. Всякое мучное и прочее подобное Да, мы вдвоем живем.

Огромная экономия - это супы, я их всегда делаю разные, в том числе и с морепродуктами или просто с лососем, супы значительно сказываются на бюджете и желудке Зеленые супы, с мясом, тут уже фантазия разгуливается.

Мы очень любим мюсли, мы берем один сорт без сахара с сухофруктами и один вид хлопьев, каждый день у нас завтрак с фруктами - бананы там, яблоки и т.п.

Из мяса у нас преимущественно курица, говядина. Хотя и свинью могу взять, но это тогда хорошая свинья для хороших стейков, часто такое не покупаем конечно

Овощей довольно много в рационе как в свежем виде, так и в тушеном. Сыры и молочные продукты - само собой. Хотя йогуртов и прочего там не берем. Все простое.

Я предпочитаю в общем то незамысловатые блюда, так как ночевать у плиты я не любитель при всем при этом , но такие, чтобы толк был от них, т.е. сытость, польза, желательно быстро и недорого

Цитата Сообщение от Shusha Посмотреть сообщение
    Всякое мучное и прочее подобное.
    Я предпочитаю в общем то незамысловатые блюда, так как ночевать у плиты я не любитель при всем при этом , но такие, чтобы толк был от них, т.е. сытость, польза, желательно быстро и недорого
    А макароны? Самое простое и быстрое, но ... мучное, и они могут быть дорогими.

Я люблю готовить. Могу сама и пельменей налепить, хотя предпочитаю из тех же продуктов мясные рулеты на пару.
    Вам повезло, что муж супы ест. Мой только борщи (мои, другие не ест), и как исключение - суп с фрикадельками. А мясо или курицу - каждый день! И дите у меня если в садике первое поела, то вечером она не будет супчик есть. А ужинает она по объему порции - больше меня.
    У меня на овощи много уходит денежных средств и на рыбные продукты. Рыбу я покупаю разную, лосось - если только раз в неделю, его едят все, сама очень люблю палтуса, пангасиуса, тилапию, треску, сибаса и дораду, тунца, в общем, практически все виды, где мало костей. Ну и креветки, кальмары, осьминоги, морские гребешки (это, скорее, по праздникам).
    Вы работаете? На работе как питаетесь? Я беру с собой еду из дома - экономно, и желудок не страдает. И все равно, на работе приходится что-то покупать - чай-кофе, сладости к чаю, какие-то фрукты на перекус, творог.

Форумчанин
    Что значит не ест ? А если вы приготовите, что есть не будет, голодать станет ? Не, я это не воспринимаю за аргумент, если нет объективных причин, вроде аллегрий или иных реакций, это я не приму. Готовлю я вкусно, поэтому тем более не приму Из макарон я покупаю один сорт твердой пшеницы и варю соответственно не долго. Нет, такие рыбные разнообразия я конечно не беру. Чаще всего креветки, морские коктейли, лосось в различных видах, тунец, сельдь, горячего копчения рыбку иногда берем вроде скумбрии. Вне дома беру с собой фрукты. покупаю орешки, если хочется поесть основательно, выбираю что-то вроде Му-му - недорого и подходяще по качеству. Сендвичей и прочего уличных стараюсь избегать
    Последний раз редактировалось Shusha; 12.12.2011 в 15:37.

Форумчанин
    А ну и, соответственно, жареного едим мало, все либо вареное, либо тушеное, либо запеченое в духовке. Именно жарить или обжаривать на сковородке с обилием влитого масла - такое бывает нечасто

Да, есть не будет, будет голодать, пойдет купит себе сосисок, шаурмы и пр.
    Принимай-не принимай, но чужие желания и пристрастия в еде уважать надо, тем более, если это близкий человек. Это посторнний может есть гадость или голодать, и тебе все равно.
    Питание вне дома должно быть разнообразным и полезным, а не всякие орешки лучше сендвича (мне Сабвей нравятся).
    А жареное я готовлю тоже очень редко, у меня все в основном запеченое или из пароварки.

Форумчанин
    Если по мне, хоть это уже совсем иная тема отношений, это не пристрастие, а банальная избалованность. А вас не надо и ваш труд уважать или во всем так подстраиваться под желания другого? Или теперь по 2-3 супа готовить, потому что человек отказывается есть нормальную еду? Можно конечно сделать вид, что тебе не сложно, но мое имхо, готовить только 2 вида супа, потому что другие человек без явных на то причин есть отказывается, это именно оно. Или приходя к кому то в гости он также от еды отказывается ? Ну один раз не съест, второй раз начнет есть. Просто в моем понимании, это издевательство какое-то, я тут конечно не навязываю никому ничего, каждый живет как нравится. Одно дело, когда просят, предположим, не заправлять салат майонезом, лук туда не класть или, допустим, ненавидеть до тошнотиков манную кашу, а просто отказываться от нормальной еды и есть исключительно 2 вида чего-то - это я даже не знаю как назвать.
    Ну я всякие не ем, ем миндаль, кешью. Сабвей не люблю, это сендвичи от которых желудку не сладко, а их соусы - особенно. Могу конечно иногда съесть, но для меня это как макдональдс примерно

Девушки, давайте про правильное питание Тема мне очень интересна и я втайне ждала что она всплывет и наши врачи выскажутся))

Я сейчас не веду хозяйство, потому как много хозяек на кухне отнюдь не айс, но вот скоро-скоро перееду и буду устраивать кухонные дела исключительно по-своему. Так что жду развития топика о здоровом питании.

От себя пока напишу следующее, как уже упоминала, я аллергик, и считаю что в становлении этого заболевания сыграла большую роль еда с добавками. Т.е. я категорически против продуктов, с обилием пищевых добавок, консервантов и так далее. Всегда въедливо читаю этикетки если покупаю что-то, в чем добавки могут быть.

И я не мыслю дня без простейшего овощного салата с маслом.

Форумчанин
    "От себя пока напишу следующее, как уже упоминала, я аллергик, и считаю что в становлении этого заболевания сыграла большую роль еда с добавками. Т.е. я категорически против продуктов, с обилием пищевых добавок, консервантов и так далее. Всегда въедливо читаю этикетки если покупаю что-то, в чем добавки могут быть." привет, брат В смысле что никогда не забуду, как я чесалась после сосиски из стардогс и пила антигистаминные таблетки. У меня все тоже самое в общем. А во многом проблемы с иммунитетом во многом взаимосвязаны с питанием и те же пищевые аллергии

Страница 1 из 90 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права