Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Ладана СО2-se экстракт

Форумчанин Аватар для Леа
    Фима, попробуйте попить каждый час – по 50 мл, заранее приготовленную смесь.
    Основа- сок 1 лимона + 4 ст. ложки мёда + чёрный чай 500 мл.
    Бергамот-2, розмарин-2, анис-1.
    Меня как-то это выручило)) Правда аниса у меня не было. ЭМ размешала с медом и соком, добавила в теплый процеженный чай.
    Выздоравливайте!

Форумчанин Аватар для Anchuta
    Debrana , эхинацею не рекомендуете к периоду когда простуда на пороге из - за того , что иммунокомпетентное звено и так уже активировалось , и пребывает в боевой готовности и нет смысла в этот период что - либо модулировать - стимулировать ?

Модератор Аватар для фима
    Цитата Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
    Фима, попробуйте попить каждый час – по 50 мл, заранее приготовленную смесь.
    Основа- сок 1 лимона + 4 ст. ложки мёда + чёрный чай 500 мл.
    Бергамот-2, розмарин-2, анис-1.
    Меня как-то это выручило)) Правда аниса у меня не было. ЭМ размешала с медом и соком, добавила в теплый процеженный чай.
    Выздоравливайте!
    Да-да, что-то похожее я вчера весь вечер пила
    Гвоздика, черный, душистый перец, корица, имбирь - вскипятить, добавить черный чай, настоять. Потом добавить молоко и мед. И ваниль по желанию. Пить теплым Согревает -

Растерла на ночь стопы - тщательно, от души, надела махровые носки и сверху еще вязаные, из овечьей шерсти. Ночь спала как младенец - кашель не мучал и температура не поднималась Сегодня уже чувствую себя человеком

Утром сделала эту смесь с запасом - весна еще далеко, лишней не будет

Цитата Сообщение от Anchuta Посмотреть сообщение
    Debrana , эхинацею не рекомендуете к периоду когда простуда на пороге из - за того , что иммунокомпетентное звено и так уже активировалось , и пребывает в боевой готовности и нет смысла в этот период что - либо модулировать - стимулировать ?
    Не вдаваясь в частности и подробности - да.
    Неспецифическое звено иммунитета, о котором чаще всего упоминают, когда говорят о эхинацее - в острый период заболевания не стимулируют.

Эхинацея - скорее профилактика. Даже в продромальной стадии заболевания она, на мой взгляд, уже не оправдана.

Цитата Сообщение от фима Посмотреть сообщение
    Растерла на ночь стопы - тщательно, от души, надела махровые носки и сверху еще вязаные, из овечьей шерсти. Ночь спала как младенец - кашель не мучал и температура не поднималась Сегодня уже чувствую себя человеком

Утром сделала эту смесь с запасом - весна еще далеко, лишней не будет
    , здорово. Сочетала оба ладана?
    Из всего аромаарсенала - чаще всего прибегаю к аромалампе (ультразвуковой) и растиранию стоп.
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

Модератор Аватар для фима
    Точно, оба
    + цитрусовые, + тимьян.
    Даже не ожидала, что так здорово поможет! Где пятки ... а где - простуда ... Чудеса

И у меня что-то похожее на ингаляцию получилось - я руки после растирания мыть не стала (запах очень понравился ), положила под щеку, так и заснула

Модератор Аватар для Злата
    Цитата Сообщение от debrana Посмотреть сообщение
    Известный парфюмер Энди Тауэр использовал СО2 ладана в одном из своих признанных шедевров - INCENSE ROSÉ by Tauer Perfumes.
    Цветочный шипр
    Пирамида
    кардамон, бергамот, клементин,
    роза, кастореум, ирис,
    ладан СО2, цистус, мирра, амброксол, кедр, пачули, ветиверия
    Получила сегодня СО2 ладана. Запах волшебный, очень парфюмерный. Сразу и смолистый, и свежий, и характерная нота ладана есть, но она достаточно мягкая.

Тут же сделала простую композицию - СО2 ладана, абсолют розы и клементин. Очень нежный аромат получился. После этого пришла в эту тему поделиться, и что я вижу - получилось начало композиции Энди Тауэра. Попробую еще кардамон туда добавить.
    Есть запахи, чья власть над нами бесконечна... Бодлер

Форумчанин Аватар для yawell
    Если дальше пойдете - будьте осторожны с миррой - очень сложный аромат, очень устойчивый, сперва хоть со смолами и гармонизируется, но в конце остается один и очень... не парфюмерный, медитативный. Весьма на любителя.

Модератор Аватар для Злата
    Цитата Сообщение от yawell Посмотреть сообщение
    Если дальше пойдете - будьте осторожны с миррой - очень сложный аромат, очень устойчивый, сперва хоть со смолами и гармонизируется, но в конце остается один и очень... не парфюмерный, медитативный. Весьма на любителя.
    Спасибо! Я, правда, думала только про кардамон и ирис. Хочется сохранить легкость композиции.

А с миррой у меня есть аромат, который ношу в люди не часто, так как обычный вердикт: "так пахнет в тунисских СПА". Действительно, очень специфический.
    Есть запахи, чья власть над нами бесконечна... Бодлер

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права