Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Мускусные одоранты

Заслуженный работник культуры Аватар для krapiva
    Цитата Сообщение от Eka Посмотреть сообщение
    Ой не нравится мне то, что в лэтуале продают... Запахи иногда разительно от других магазинов отличаются. #5, кстати, сама не так давно разнюхала. Но это было то ли в бутике, то ли в ЦУМе.

Не сочтите за снобство ради бога, но лэтуалю не доверяю...
    Вы хотите сказать, что в Летуаль "левак" попадается?

Понимаю, что от этого никто не застрахован в принципе...
    ...в Мире так много вещей, без которых можно обойтись...
    можно на ты ))
    Друзья добрые, кого знаю и с кем ещё не знакома, прошу, называйте меня Варвара.. люблю полное звучание имени..)

Модератор Аватар для фима
    Оля, как правильно/грамотно/красиво можно использовать цивет и кастореум?

Заслуженный работник культуры Аватар для Oleskar
    Женя, могу сказать только общеизвестное - в очень большом разведении и осторожно . Я бы использовала совместно с амбровыми и бальзамическими нотами.

Наверное, Altula может подсказать, у него это должно быть, уверена на 100%

Цитата Сообщение от Oleskar Посмотреть сообщение
    Наверное, Altula может подсказать, у него это должно быть, уверена на 100%
    Как же без этого добра Кастореум любимчиком не стал, а вот сивет очень даже. Наибольшая его ценность проявляется в белоцветочных ароматах, добавлять начинайте с 0,1% от парфконцентрата, постепенно увеличивайте дозировку. Сивет придает мягкость, округлось аромату, как бы растушёвывает и разогревает его. К примеру, если добавлять сивет к эфирному маслу нероли, то нероли становится более сладким, медовым, его характерная "искристость" снижается, нероли начинает походить на абсолют флердоранжа (но без характерных резких нот).

Заслуженный работник культуры Аватар для lovmart73
    я тут решила улучшить Феминиту Лютена - у меня была остатки изо Е супер, я ее добавила к лютеновской Фемините. Аромат стал лучше, более похож на Феминиту Шисейдо.

Заслуженный работник культуры Аватар для Eka
    Цитата Сообщение от krapiva Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что в Летуаль "левак" попадается?

Понимаю, что от этого никто не застрахован в принципе...
    Ага. Именно.
    Еще я тут к своему удивлению обнаружила, пока бегала в поисках гелевых румян живанши, что по факту (с учетом дисконтных/бонусных) карт, разница в цене в ЦУМе/артиколи/рив гош минимальна, а иногда в том же ЦУМе оказывается ниже.

Форумчанин Аватар для Anchuta
    А я как и lovmart тоже улучшала , но не Лютена , а Артизана . Брала " Ботакаду" последнего и сдобряла эм полыни . Получился стопроцентный хит .

Форумчанин Аватар для Rahima
    Цитата Сообщение от Altula Посмотреть сообщение
    Кастореум любимчиком не стал, а вот сивет очень даже. Наибольшая его ценность проявляется в белоцветочных ароматах, добавлять начинайте с 0,1% от парфконцентрата, постепенно увеличивайте дозировку.
    Altula, подскажите пожалуйста, парфконцентрат - это все, кроме растворителя (спирта)? То есть, в данном случае, 0,1% от массы (или объема?)
    не парфюма в целом, а именно от всего, что растворено в спирте, кроме самого спирта?

Цитата Сообщение от Rahima Посмотреть сообщение
    Altula, подскажите пожалуйста, парфконцентрат - это все, кроме растворителя (спирта)? То есть, в данном случае, 0,1% от массы (или объема?)
    не парфюма в целом, а именно от всего, что растворено в спирте, кроме самого спирта?
    Да, парфконцентрат - это смесь душистых веществ без растворителя. От его массы (или объёма, смотря как работаете) и считаем. Цифра 0,1% ориентировочная, если есть возможность, то начните с ещё меньшего количества.

Форумчанин Аватар для Rahima
    Altula, спасибо)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234