Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Мускусные одоранты

Заслуженный работник культуры Аватар для eekuzn
    Oleskar/Оля, поздравляю!
    Очень интересно читать, из чего, оказывается, создаются ароматы. Хотя "аромат чистоты" и "запах макушки младенца" сразили. А я то думала, это то, чего за деньги не купишь

Заслуженный работник культуры Аватар для Eka
    Олескар, спасибо...))) мускусы, моя любимая нота в парфюмерии

Не помните, когда запретили нитромускусы? С которых все начиналось? Какой это год?

Так интересно, как парфюмеры выкручиваются, чтобы сохранить легендарный аромат.
    Шанель № 5 - значит до определенного времени была другой, с нитромускусом - который мускус-кетон?
    Он уж точно не пахнет чистотой
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

Ограничения на мускус-амбретт были введены в 1981 году, чуть позднее это коснулось и мускус-кетона и муск-ксилена. А в Шанели №5 было 3,5% мускус-кетона в формуле.
    Debrana, отдельные современные мускусы совсем не свежачки Некоторые чувствуют их как запах женского пота, а по мне как раз чувственность, пудровость, парфюмерность.

Спасибо!
    Знаю от коллекционеров, что именно Шанель плохо хранится, редко когда можно встретить идеальной сохранности старую Шанель. Сама, к сожалению, никогда с ней не сталкивалась и не знаю - как пахнет та самая, первая Пятерка.
    Когда она изначально создавалась - уже был синтезирован нитромускус? Или его тоже добавили, усовершенствуя формулу?
    Год создания Шанель 1921? А мускусы?
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

В статье, которую привела Oleskar, указано, что их получили 1894-1898 году. Изначально там вообще могла быть настойка мускуса кабарги, а уже позже заменили на синтетический.

Все может быть.
    Так, как вы описали мускусы - чувственность, пудровость, парфюмерность - все это могу отнести к мускус-кетону.
    Остальные постараюсь узнать получше, почитав и поискав парфюмерию, в которых они заявлены.

Мускус-кетон довелось застать. Явный и очень органичный в "Искусстве" Гуччи.

Мускус-кетон сейчас купить и самостоятельно использовать совсем не проблема. Современные дорогие мускусы имеют с ним сходство, но имхо, лучше - тоньше, менее животные. Ну и конечно, их звучание зависит и от прочего наполнения.

Разве "животность" - это недостаток? Скорее - желаемый/нежелаемый оттенок

Благодаря теме - сижу целый вечер - ищу своего "врага" чуть более осознанно. Перенюхала Самсару старую - в ней нет.
    В первой Фемините - которая на рисунке, с высокой концентрацией Изо Е Супер - тоже не нашла.
    В Белом сандале Лютена - есть .

Цитата Сообщение от debrana Посмотреть сообщение
    Разве "животность" - это недостаток? Скорее - желаемый/нежелаемый оттенок
    Если делать парфюм для себя, то да. А если для людей то это в 99% случаев недостаток. Про жасмин знаете как почти все непривыкшие говорят - убрать бы из него животных/специи то было бы хорошо.
    Отыскание вашего врага задача не из легких Хочется обвинить сандаловый одорант какой-нибудь, но зачем их класть в кондиционеры?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя