Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Практические работы по созданию парфюмерных композиций

Пользователь
    ясно. Хотела попробовать, только спирт извела.
    меня зовут Татьяна.

Добрый день.
    Я новичок.Меня зовут Галина.
    Прочитала тему. Очень интересно и познавательно Вообще то меня интересует амбра.
    Здесь я про неё ничего не нашла Может быть не там искала, или что то пропустила.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли такая тема, и где она.
    Кстати, духи с мускусом для меня отдают потом (оказывается не только для меня).

Модератор Аватар для Злата
    Цитата Сообщение от Vladim Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Прочитала тему. Очень интересно и познавательно Вообще то меня интересует амбра.
    Здесь я про неё ничего не нашла Может быть не там искала, или что то пропустила.
    Галина, а что именно по амбре интересует? Отдельной темы нет. Как вы понимате, это не компонент Терра-Ароматика. Темы есть только по компонентам из магазина.

И какой мускус вы имеете в виду? Синтетические ноты? Но их много разных, неужели все отдают потом?

А если натуральные в амбретте, то на форуме никто не писал о такой реакции, хотя многие амбреттой пользуются.

И не хотите представиться и рассказать о себе в теме "Разрешите познакомиться"
    Есть запахи, чья власть над нами бесконечна... Бодлер

Пользователь Аватар для Ilora
    Добрый день! Я новичок на форуме. Просматриваю пока темы, самые "вкусные" недоступны
    Я недавно начала составлять композиции из эфирных масел, скажем так, условно-парфюмерные. То, что я пытаюсь сделать, это, скорее, лечебные духи. Я, ввиду отсутствия спирта, вынужденно создавала ароматы на масле. В основном композиции 2-3-4 ЭМ. Потом наткнулась на статьи об ароматрапии и увлеклась. Стараюсь сделать одновременно и лечебные, и приятные духи. Вчера, например, сделала композицию от головной боли:
    лимон, эвкалипт
    мята, розмарин, лаванда
    иланг-иланг, гвоздика
    Пахнет приятно, а вот избавляет или нет от головной боли ещё не знаю.

Цитата Сообщение от krapiva Посмотреть сообщение
    Тоже ковыряюсь с весами (0,1 гр.). Недавно подарили ювелирные, более точные.
    Но тут вопрос: 10% по объёму, значит в мл.
    Спирта, к примеру, 9 мл набираем шприцем, далее 1 мл разводимого эфирного масла (примерно 20 капель, зависит от консистенции), и - в отдельный пузырёк = концентрация 10%.
    А если абсолю густой или твёрдый? Тогда по весу? Спирт ведь легче воды.. 5 мл весит 4,5 гр. + 0,5 гр. абсолю =10% концентрация? Так?
    только недавно научилась пользоваться такими весами))) пишите в личку. расскажу подробно. в двух словах не опишешь))

Цитата Сообщение от Vladim Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    в первый раз такое слышу о мускусе. у меня разные синтетические мускусы и ни один не пахнет плохо)))

Цитата Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
    Товарищи парфюмеры, возник вопрос про блоттеры. Это какие-то специальные полоски? Где их можно достать?
    еще используют акварельную бумагу. она по плотности схожа с блоттерами

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567