Страница 205 из 207 ПерваяПервая ... 105155195203204205206207 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 2061

Тема: Хозяева жизни - 4

Заслуженный работник культуры Аватар для natata
    Наташа, красавицы вы с Ланой. С нежностью помню свою овчарку Ладушку. Действительно, они большие умницы, если им не травмировать психику.

Заслуженный работник культуры Аватар для Talya
    Нататик, спасибо
    "В тот самый миг, когда я нашёл верные ответы, переменились все вопросы" П. Коэльо

Наталья, на "ты"

Форумчанин
    Какая это больная тема для меня - большие собаки. У меня этот страх с детства. Прочитала только что про тот ужасный случай, который произошел с Натальей, и волосы дыбом встали. Слава Богу все обошлось. Еще раз убедилась, что хаски очень умные собаки. Я очень боюсь больших собак, до дрожи. Трясет , когда просто их вижу. Только хаски и лабрадоры не вызывают у меня этот ужас. В детстве, когда мне было лет 9-10, наш сосед выгуливал немецкую овчарку, которая бросилась на меня. Она меня не покусала, а только прыгала на меня, возможно даже играя. Но в детском возрасте страх от огромной собаки, встающей на задние лапы, которая чуть ли не опиралась на меня - это ужас. И я несу его, этот ужас, всю свою жизнь. Этим летом, к сожалению, у нас снова был инцидент с другой немецкой овчаркой и другим нерадивым соседом. Собака - подросток, выбегала из двора и бегала там, где ей хотелось. Я звонила хозяину, предупреждала о том, что собака не может гулять одна на улице, но ему было все равно. Пока однажды эта собака не напала на почтальонку. Произошло это недалеко от дома моих родителей. Моя мама услышала, выбежала с палкой, отогнала эту собаку. Почтальонка была в шоке, ее не покусали, но собака прыгала на нее, лаяла. Вызвали милицию. Составили акт. Предупредили хозяина. Думали, что тот одумается, но не тут-то было. Собака снова гуляла без присмотра. В один такой день я не выдержала, сама позвонила в милицию. Снова был составлен акт, уже со штрафом. Только после этого хозяин перестал выпускать собаку на улицу. Отдых у родителей этим летом был, конечно, не совсем приятным, моя дочь боялась ходить на улицу гулять, да и я сама не выпускала ее из двора. Вообще, считаю, что собак крупных пород могут брать только адекватные люди, возможно даже при соблюдении каких-нибудь обязательных требований, выполнение которых должны контролироваться. Понимаю, что этими словами могу вызвать гнев некоторых владельцев крупных собак, но для меня такие собаки - это потенциальное оружие, которое в руках нерадивых хозяев могут быть крайне опасны. Сама пережила весь этот ужас и уверена, что не смогу избавиться от него.

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Наталья, очень хорошее фото, обе красотки

Миланчик, согласна с Вами, крупная собака это ответственность и к сожалению не все хозяева это понимают.
    У нас в посёлке проживает овчарка с совсем другой судьбой- очень крупный, очень рыжевато- мохнатый , с большими ушами очень красивый пёс гуляет совместно со всей большой семьёй: родители и трое детей, самый младший крутит педали на велике, девчонки по ходу прогулки тискают своего пса. У этого кобеля даже взгляд другой, мы на прогулке останавливаемся друг напротив друга, девчонки идут пообниматься с моими хасями и дальше идём все по своим делам.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Заслуженный работник культуры Аватар для Афина
    Миланчик, у меня тоже была история. Я шла на работу, а собаку вывели погулять. Она от радости кинулась ко мне и только слышу крик хозяйки: Не бойтесь, она не кусается!
    Я же вижу эту собаку Баскервилей, которая несется на меня. Собак я никогда не боялась, но тут вся жизнь пронеслась перед глазами. Непослушная собака - это и жалкое, и опасное существо.

Цитата Сообщение от Natasha1703 Посмотреть сообщение
    Наталья, очень хорошее фото, обе красотки

.
    Ой, Наташа, спасибо. Очень приятно

Миланчик, полностью с вами согласна.
    Большие собаки- большая ответственность.
    "В тот самый миг, когда я нашёл верные ответы, переменились все вопросы" П. Коэльо

Наталья, на "ты"

Заслуженный работник культуры Аватар для Смирна
    Талик, у твоей Ланы ушки прелесть какая, и и улыбаетесь вы одинаково, а облако за головой дает свечение, как нимб, супер фотка!

О, Юлечка, привет
    Что-то я по тебе соскучилась
    Может приедешь к нам и с Ланой познакомишься.
    Спасибо тебе за добрые слова добрый человек.

Наталья, на "ты"

Прошло уже порядочно времени и теперь могу рассказать, что у нас произошло с Вестой. С ещё одним щеночком. И как и почему мы взяли Лану.
    Я написала для внучки маленький рассказик. Его я и выложу. Может быть кому-то будет интересно почитать.
    Рассказик я дополняю по мере происходящих событий (а у нас постоянно что-то происходит))

Глава 1
    Шел пушистый снег мягкими хлопьями. Уже почти стемнело. Серые сумерки быстро окутывали очертания домов и деревьев. Лана потеряла счёт времени. С утра ее покормили и целый день она лежала в своей небольшой клетке, изредка меняя положение, когда чувствовала, что мышцы начинают затекать и она переставала ощущать свои лапы и бедра.
    На нее напала непреодолимая тоска, такая, что хотелось выть. Что она и делала целыми днями. Не выла только, когда забывалась тяжёлым сном, который не приносил радости и отдыха.
    Было очень холодно. Сильный ветер задувал в щели ее вольера из наспех набитых кое как досок. Лана закашлялась. Кажется, она простудилась.
    Она ждала. Ждала уже долго. Должен был вечером придти человек* ее покормить и взять на короткую прогулку. Она закрыла глаза...
    Лана мечтала о том, как человек пристегнут поводок , откроет дверь ее холодной, опостылевшей клетки и выведет на чистый, колкий снежок. Она ляжет на спину и будет кататься, кататься по самой прекрасной пуховой перине на свете. Будет чувствовать запахи. Их много и они все по разному прекрасны.
    Уже стемнело, но человек все не шел и не шел.
    Вот уже много дней Лана совсем одна на участке. Хозяин быстро собрался, наспех побросал свои вещи в машину, закрыл дом и уехал. Лана ждала его день, два... Свет сменялся тьмой. Снег ветром с дождем. А он все не приходил. Лана очень скучала. Сначала долго лаяла. Не помнит сколько. Потом стала кашлять и скулить. Затем завыла.
    Пришел человек, дал ей еды, но дверь ее темницы так и не открыл, ушел. Она опять осталась одна.
    Наступила ночь. Похолодало. Лана свернулась клубком, так было хоть немного теплей, и стала ждать рассвета, когда вновь придет человек.

Наталья, на "ты"

Глава 2

Рана потихоньку затягивалась. Первыми чувствами женщины были категорическое нежелание снова брать собаку. Уж очень тяжело дались смерти обеих ее любимых девочек. Пустота, тоска и горе заполонили ее душу. Но, как известно, время лечит. Пустота стала настолько всеоб'емлющей и безысходной, что мысли о новом друге стали закрадываться все чаще и чаще.
    Женщина закрыла глаза: вот Веста радостная и довольная врывается в дом, виляя хвостом и улыбаясь. Да-да, собаки умеют улыбаться, женщина теперь это точно знала. Веста, такая счастливая своей молодостью и здоровьем, подбегает к ней и утыкается мордой в ее колени. Женщина треплет ее загривок, погружая пальцы в мягкую черную шерсть. От воспоминаний навернулись слезы.
    Женщина подошла к окну. Сумерки. Медленно кружат хлопья снега. Сказочный вечер. Завтра святки. А в святки, как известно, случаются чудеса. Женщина улыбнулась своим мыслям, глаза осветились и даже синева под глазницами от горя и мрачных мыслей поблекла.
    Женщина вернулась к компьютеру. Открыла страницу с рыжей красавицей и вновь, уже который раз, прочитала об'явление.
    "Отдается немецкая овчарка (девочка) в добрые руки. Хозяин уехал далеко и надолго. Собака оказалась никому не нужна. Сейчас ее подкармливает сосед.
    Девочке нужен дом!"
    Когда, вчера, она открыла это об'явление, то произошло необ'яснимое. Она вдруг явственно почувствовала запах мокрой собочей шерсти. Женщина восприняла это как знак. "Девочка нуждается в доме, мы нуждаемся в новом друге."- сказала она мужу.
    "Звони" - принял решение муж.
    Лицо женщины снова осветилось. Она стала такой молодой и красивой, что муж залюбовался ею.
    Женщина набрала номер телефона, указанный в об'явлении и договорилась о знакомстве с девочкой на завтра.

Наталья, на "ты"

Страница 205 из 207 ПерваяПервая ... 105155195203204205206207 ПоследняяПоследняя