Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Греция

Света, прирожденный рассказчик! Так написано, что представляется все вживую)) С нетерпением жду продолжения, и спасибо за рассказ!

Заслуженный работник культуры Аватар для Смирна
    Свет, у тебя дар.
    пиши про Корфу побольше

Заслуженный работник культуры Аватар для Майская_Роза
    Корфу. Продолжение.
    И вот представьте. Я – напряженная мадам из России. Да я такая напряженная, что мне приходится перед сном специальные упражнения делать, чтобы челюсти расслабить и в ночи скрежетанием кота не пугать! А тут – ночной перелет, езда туда-сюда на длиннющем автобусе по узкой извилистой тропке, пикирование на кровати, и, наконец, битва за номер! Да тут никакие упражнения не помогут челюсти разжать, честное слово. Надвинув поглубже шляпу и так уверенно скомандовав отряду «за мной», что отряд в кои-то веки послушался, я, чеканя шлепками шаг, направляюсь в море. И замираю.
    О, вот этот божественный миг, когда ты подходишь к самой кромочке моря. Когда стопы начинают зудеть в предвкушении, как их сейчас коснуться ласковые волны. Это чудесные мгновения счастья. Сначала просто касание, потом волны все увереннее ласкают стопы, а потом вдруг раз – и окатывают меня почти до колен. И это несравнимо лучше упражнений для разжатия челюстей.
    Остров Корфу очертаниями напоминает серп, и мы находимся в вогнутой части серпа. Сестра говорит, что море даже не похоже на море, а больше на озеро – слева горы, справа горы, даже впереди – горы, виден противоположный берег. Еще поэтому море такое ласковое и теплое. Оно не слишком соленое и пахнет арбузом. На противоположной стороне острова Адриатическое море и выглядит, и пахнет совсем иначе. Оно прекрасно, но для меня лучше вида, чем горы, вырастающие из моря, нет.
    Солнце взошло, но еще не проснулось. Оно мягкое и ласковое, и море мягкое и ласковое, и людей на пляже – только наш маленький отряд. Заходим в море. Это такой восторг! Каждая клеточка тела звенит и поет так же, как пели стопы перед встречей с водой. Ныряю. Плыву. Мои русалки плывут тоже, уже ныряют, смеются. И тут я понимаю, что опишу все эти наши утренние войны и приключения с улыбкой, что не будет никаких отрицательных отзывов или эмоций – только забавная история для веселой компании.
    Солнце становится ярче. Для меня это нехорошо, у меня фотодерматит. Мой купальный костюм включает футболку с длинным рукавом (я зову ее «свитер»), бриджи ниже колена и обязательно распущенные волосы, чтобы закрыть шею сбоку, а вот лицо и пальцы рук закрыть не удастся. Но это не важно. Неприятно, немного больно, но не важно.
    Ближе к сиесте, наконец, выходим. И тут моя дочь шепчет: «Пойдем в бассейн, а?». Бассейн – это нечто неприличное, это как видеоигры или просмотр ю-туб. «Пойдем» - говорю ей. И мы погружаемся в теплую ванну, и моя морская птица сразу ныряет в глубину и там парит, парит на дне. И волосы ее развиваются, и все тело ее так гармонично и прекрасно, и вся суть ее – сильной моей бесстрашной амазонки – видна в этот миг.
    Сиеста. Время чтения вслух, игр, рисования, ожидания обеда. А потом обед. В таверне «Калиспера, калиспера, ясас» - добрый день, здравствуйте. И гриль, и овощи свежие и не только. И официант, который первым делом узнает, откуда мы, и уровень нашего английского, а потом ведет беседу и шутит так, что мы понимаем его, хоть мы и «но ингшиш, сорри, итс терибл». Вкусно, спокойно, приятно.
    А потом кофе. Пекарня? Булочная? Не знаю как это, мы зовем ее бейкери, их несколько на острове. Там кучи печенья, сладостей, и кофе. Идеальное сочетание – сиеста и фреддо эспрессо. Эспрессо вида «вырви глаз» и много льда. Можно пить его быстро, и тогда ты почувствуешь всю страсть, с которую кофемашина выплеснула в кофе, а можно медленно, тогда лед будет таять, эспрессо потеряет свой накал.. Релакс.
    А потом будут опять купания и вечерние прогулки натуралистов. Полные новых открытий и чудес. И немножечко мародерства. Чуть-чуть.
    Продолжение следует….
    Я - Света

Модератор Аватар для фима
    Светик, как здорово!

Для лица очень советую зонт фултон, марка L752. От солнца защищает Правда, они дизайн часто меняют. У меня был черный, просто шикарный. В полуденную жару на солнцепеке без малейших последствий можно находиться. И не так жарко, между прочим. Решила обновить, черных не было, сменили цвет на серебристый. Защищает, но немного не то, черный лучше Теперь мониторю, жду темные расцветки.

Заслуженный работник культуры Аватар для Майская_Роза
    Ой, Женя, я же плаваю в основном, и ныряю. У меня шляпа с огромными полями, но она ждет на берегу в теньке. У меня в сыпи все. В прошлом году обнаружила, что пром. солнцезащитные крнмы как-то реагируют и ситуация ухудшается. Не мажусь, хожу как Моора, страшная и ужасная, в длинных юбках и шляпе.
    А зонт посмотрю, спасибо!
    Я - Света

Форумчанин Аватар для Таша2014
    Светлана, спасибо, очень увлекательно написали, как сразу захотелось все бросить и ехать туда.....ох..

Заслуженный работник культуры Аватар для Барсёнок
    Света, я сейчас наш аполайн опытный образец в креме опробовала ( на Тихоокеанском побережье Мексики, тут даже те личности, что загар не берут, уже в первые дни стали почти как шоколадки), могу с увереностью сказать, что защищает! Теперь надеюсь он в магазине на постоянной основе будет.

И спасибо за чудесный рассказ, у тебя талант писательский!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права