Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Роботы-пылесосы

Журавль
    Цитата Сообщение от LadyLux Посмотреть сообщение
    Знакомая хвалит своего моющего робота. Подкупает Но стоит ли снова ввязываться в эту затею, пока не знаю.
    Про моющие я что-то сплошь и рядом неудовлетворительные отзывы слышу

Форумчанин Аватар для LadyLux
    Dragos, спасибо за совет. Опять задумалась Хотя, когда я решила избавляться от своего робота, муж мне предложил перевести его стоимость в количество посещений домработницы. Получилось много

Журавль
    LadyLux, ну на стоимость xrobot в Москве в нашу квартиру домработница пришла бы максимум 4-5 раз

Форумчанин Аватар для may
    Dragos, спасибо за совет про xRobot!
    Давно думала о роботе-пылесосе, но жалко было столько денег на это тратить.
    После вашего совета почитала еще отзывы и решилась на xRobot XR-510D. На озоне он сейчас вообще стоит 6600 руб.
    Я купила у дилера чуть дороже, но там зато свой сервисный центр.
    Очень довольна) Приходить домой, где каждый день чистые полы (и делает их чистыми кто-то другой!) это замечательное ощущение.
    Он конечно застревает иногда. И до зарядки не добегает.
    Но все равно разница с ним и без него очень ощутима. Порадовало, что не поднимает пыль в воздух - у меня никакой аллергии на пыль после его работы не возникло.
    Надеюсь прослужит долго

Форумчанин Аватар для LadyLux
    Очередная победа надежды над здравым смыслом воплотилась в покупке еще одного робота:
    Samsung Navibot CornerClean.
    http://www.ixbt.com/home/samsung-sr10f71ub.shtm
    Ему уже где-то около месяца, пока полет нормальный. Чуть позже найду время и напишу подробнее о впечатлениях.

Форумчанин Аватар для Irishka
    May, как ваш робот поживает? У меня с ним неприятная история приключилась, купила в том году, в июне также на Озоне по акции за 7 тыс. Проработал меньше месяца, раза 3 включала всего.... ( Потом при включении сразу выключался, такое ощущение, что двигатель сгорел. Звонила в сервисный центр, дали консультацию по тел разобрать пылесос, т.к. может намотались волосы на щетку и т.д. При разборе были удивлены, как он собран, назад собрать было невозможно...Совсем не заводская сборка. Поехали в сервисный центр с разобранным пылесосом и оказалось, что это подделка на хробот. Вот такая моя грустная история.
    Ко мне только на "ты", пожалуйста

Форумчанин Аватар для Лукреция
    Добавлю свои пять копеек. К новому году купила бабуле irobot Roomba 620, теперь не нарадуемся. Пыль, мелкий мусор, кошачью шерсть собирает на ура. Очень ловко объезжает стол и разложенный диван, не путаясь в поворотах, но несколько раз катается по одному куску комнаты, но по отзывам через некоторое время должен составить оптимальный маршрут. Сам заезжает на базу-зарядку.
    – Радируйте обратно. Помощи не будет. Точка. Погибать, запятая, но не сдаваться. Точка. Подписал – Колчак. Точка.

Пользователь
    Я являюсь счастливой обладательницей двух помощников - Roomba 7 серии и Scooba уже 4 года.
    Scooba - это моющий агрегат, отличительной особенностью является то, что грязная и чистая вода не смешивается, резервуар для воды поделен на две части. Немного капризен - требуется специальной "клизмой" продувать воздуховоды, если длительное время аппарат не включали (занимает 3 минуты). Строго следует соблюдать инструкцию относительно батареи - если долго не используете, батарею необходимо вынуть. Я это требование проигнорировала - 3 месяца аппарат стоял просто включенным в розетку, но батарея сдохла, пришлось менять. Чистить легко - промыл все под струей воды и посушил. Ставлю 5 с минусом из-за отсутствия программирования - очень хочется, чтобы он убирался пока все на работе.
    Roomba - вообще не представляю, как я раньше без него жила. По степени необходимости ставлю его на второе место после стиральной машины. Этот умник выезжает каждый день в определенное время, убирается и возвращается на свою базу. Я вечером только вытряхиваю контейнер, полностью произвожу очистку только раз в неделю. Было большое удивление, когда после вручную помытых полов он умудрился насобирать пыли. Батарея села на третий год работы (используется ежедневно). Шторы дома длинные - проезжает под ними и не запутывается. Пару раз наматывал шнур от телефонной зарядки, в этом случае останавливается и "голосит" об ошибке на русском языке. Если разрядится и не сможет найти свою базу, сообщит женским голосом "Зарядите румбу". Этому другу ставлю пятерку с плюсом.

Форумчанин Аватар для Sweeety
    Похоже, радуются только обладатели Румб...у меня XRobot, ничего особо плохого сказать не могу, но! надоело его постоянно из-под кроватей вытаскивать и шнуры из него вытаскивать, которые он постоянно норовился на себя намотать. Хотя и удобно, конечно. Год поездил и лежит теперь себе на атресолях)))) Все-таки эти пылесосы больше веники, чем пылесосы, большой все равно не заменят.

Журавль
    Цитата Сообщение от Sweeety Посмотреть сообщение
    Похоже, радуются только обладатели Румб
    Неправда, у меня как раз XRobot и я тоже порадовалась на страницах темы
    Шнуры намотать - это любой робот-пылесос горазд, независимо от марки. Равно как и застрять под низкой кроватью/диваном. XRobot, как я сделала вывод, - та же румба, только дешевле.

А вот идеальных роботов-пылесосов пока, похоже, действительно не существует. Ну или за неадекватные космические деньги - такие. что их никто не покупает. У меня знакомый несколько лет назад купил Кёрхер, который с базой с пылесборников, стоил он тыщ 50 тогда. И то он его полностью сам перепрограммировал-перепрошил, и теперь он реально работает идеально: каждый день обходит всю квартиру, возвращается на базу, скидывает там мусор, и раз в неделю базу он выносит. А до перепрограммирования тоже был бестолковым, хоть и за 50 тысяч.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права