Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Ванили таитянской экстракт

Форумчанин Аватар для Irbis
    Попробовала добавить 4 капли экстракта на 30 грамм крема. На мой нюх ваниль почти не чувствуется. Ванильные ноты, скорее, угадываются.
    Но кошка, по-видимому, запах ванили слышит отчетливо

Заслуженный работник культуры Аватар для Maria
    Irbis, мне тоже тяжело ваниль разнюхать в креме, а тем более в сочетании с эфирными маслами. Но я очень люблю ее запах. Бурбон мне более "ванильная", чем таитянская. Ароматический экстракт таитянской ванили еще в креме не пробовала. А вот с СО2 ванили бурбон в количестве 0,5% получилась замечательная ночная сыворотка на гидролате ванили. Этакая ваниль в квадрате Пахнет очень отчетливо, самое то для ночного релакса. Интересно, как гидролат ванили будет сочетаться с ароматическим экстрактом таитянской ванили?
    Может 4 капли - это мало? Дозировка вроде как и у СО2 ванили.
    Последний раз редактировалось Maria; 06.04.2015 в 18:04.
    Пишу в надежде, что если высказала полную глупость или ввожу своим постом в заблуждение, меня поправят и наставят на путь истинный

Форумчанин Аватар для Irbis
    Maria, я пипеткой капала. Сколько точно в граммах получилось, не могу сказать. Поставила чашку с готовым кремом на весы, начала ваниль капать и только потом сообразила, что забыла вычет массы тары на весах включить. Предполагаю, что в процентах получилось около 0,3 % экстракта, потому что объем был примерно такой же, как розмарина.
    Крем постоял в холодильнике и вообще, по-моему, перестал ванилью пахнуть. На коже аромат ванили чувствуется отчетливо, но только с очень близкого расстояния Приятно и не навязчиво.
    СО2 бурбонской ванили еще не пробовала, не могу сравнить.

Форумчанин Аватар для Криська
    получила экстракт таитянской ванили вчера
    открыла, сунула в него свой нос - запах очень понравился
    очень люблю запах ванили, и было интересно, чем запах таитянской ванили отличается от ванили бурбон.
    очень пахнет лакрицей для меня это теперь "лакричная ваниль"
    намазала экстракт себе на запястье и ходила весь вечер наслаждалась запахом очень вкусно.

Заслуженный работник культуры Аватар для Майская_Роза
    Какой же он коасивый, этот экстракт!
    Пекла себе на день рождения 2 торта, совсем простых, ибо сил не было. В крем добавила экстракт, на 2 средних торта 3 щедрых капли... Аромат сказочной кондитерской, волшебство, не иначе. И сразу-ощущение радости, праздника, и силы появились сразу. И, бонусом, комары в ужасе отлетали в сторону минут 40 потом, так пахли руки.
    Я - Света

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234