Страница 265 из 271 ПерваяПервая ... 165215255263264265266267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,650 из 2703

Тема: Фото-хвастики

Заслуженный работник культуры Аватар для Bobcat
    Девочки, если у фаленопсиса краснеют кончики листьев, это нормально? Мне его 2 недели назад подарили, вроде были зеленые...

Думаю ничего страшного, бурый (свекольный) оттенок бывает у некоторых фаленопсисов от слишком яркого света, это называют "загаром" Но однозначно сказать можно только по фото..

image.jpg
    Ужас, это самое темное место в квартире, все там загибается, а здесь загар!
    Спасибо большое!

Жаль, что фото нельзя увеличить) ну там же нет некроза тканей ? То есть лист плотный, в тургоре? На сам цвет не обращайте внимания, думаю может быть дело в том, что листья были в транспортировочном пакете прижаты вверх, то есть его после покупки поставили на подоконник и к свету он попал именно нижней стороной листа (а по идее это ведь не нормально, свет должен падать сверху, может от того такая ненормальная пигментация и проявилась..) попробуйте их слегка прижать к низу, чтобы они расправились и приняли более правильное положение
    А в целом выглядит здоровеньким и упитанным, растите и цветите на здоровье
    Последний раз редактировалось ОльгаТарасова; 08.10.2017 в 18:21.

Лист плотный, в тургоре как здоровый, красный и с лица и с изнанки. А стоит растение в глубине комнаты на пианино. Очень высокий цветонос, которому как раз темновато, а вот листьям, получается, наоборот. Буду думать, куда переставить.
    Оля, спасибо! А я подумала, что краснеет от недостатка полива)
    Последний раз редактировалось Bobcat; 08.10.2017 в 18:40.

Оля, забыла вчера спросить, если так много света, что появился загар, цвести в этом месте ещё потом она не будет?

Вообще и правда странно, что в глубине комнаты ему много света.. А комната южная? Может там окон несколько с разных сторон?
    От недостатка полива красноты точно быть не может, а вот от перекорма или наоборот недостатка удобрений - теоретически возможно изменение окраса листьев.. А отморозить их не могли?) Но все-таки это уже менее вероятно.. Обычно красный пигмент вырабатывается листьями фаленопсисов чтобы защититься от избытка света.
    Если у нее на этом месте бутончики продолжают расти и открываться - значит ее всё устраивает и цвести она там сможет. А если желтеют и отпадают бутончики - то для цветения света будет недостаточно. Новый цветонос будет лезть не вверх, а к источнику света, то есть горизонтально) А магазинному высокому цветоносу наверное и правда может быть темновато..

Сейчас у кого то осень, у кого то уже зима, а я с весной)))
    Вложение 37585
    Это цвёло у нас киви
    IMG_8778.jpg
    А это плоды, в размерах к концу лета не увеличились, к сожалению, но на вкус хорошее спелое киви. Самый крупный экземпляр размером с ноготь на большом пальце. Четыре года ждали с папой урожай экзотический)))
    Ой, что то у меня фотографии перепутались
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Анна Саражан; 01.11.2017 в 21:30.

Заслуженный работник культуры Аватар для eekuzn
    Анна, это актинидия коломикта. Действительно, родня киви. И по вкусу очень похожа. Ну или, может, другой похожий вид актинидии. А цветы у неё пахнут приятно. И листья и молодые веточки при растирании такой тонкий приятный аромат дают.

Спасибо за поправку! Когда папа покупал запомнил под названием "сибирское киви". Настоящего киви тоже есть лиана, зелени куча, но цвести не хочет.

Страница 265 из 271 ПерваяПервая ... 165215255263264265266267 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права