Страница 265 из 265 ПерваяПервая ... 165215255263264265
Показано с 2,641 по 2,647 из 2647

Тема: Фото-хвастики

Заслуженный работник культуры Аватар для Bobcat
    Девочки, если у фаленопсиса краснеют кончики листьев, это нормально? Мне его 2 недели назад подарили, вроде были зеленые...

Думаю ничего страшного, бурый (свекольный) оттенок бывает у некоторых фаленопсисов от слишком яркого света, это называют "загаром" Но однозначно сказать можно только по фото..

image.jpg
    Ужас, это самое темное место в квартире, все там загибается, а здесь загар!
    Спасибо большое!

Жаль, что фото нельзя увеличить) ну там же нет некроза тканей ? То есть лист плотный, в тургоре? На сам цвет не обращайте внимания, думаю может быть дело в том, что листья были в транспортировочном пакете прижаты вверх, то есть его после покупки поставили на подоконник и к свету он попал именно нижней стороной листа (а по идее это ведь не нормально, свет должен падать сверху, может от того такая ненормальная пигментация и проявилась..) попробуйте их слегка прижать к низу, чтобы они расправились и приняли более правильное положение
    А в целом выглядит здоровеньким и упитанным, растите и цветите на здоровье
    Последний раз редактировалось ОльгаТарасова; 08.10.2017 в 18:21.

Лист плотный, в тургоре как здоровый, красный и с лица и с изнанки. А стоит растение в глубине комнаты на пианино. Очень высокий цветонос, которому как раз темновато, а вот листьям, получается, наоборот. Буду думать, куда переставить.
    Оля, спасибо! А я подумала, что краснеет от недостатка полива)
    Последний раз редактировалось Bobcat; 08.10.2017 в 18:40.

Оля, забыла вчера спросить, если так много света, что появился загар, цвести в этом месте ещё потом она не будет?

Вообще и правда странно, что в глубине комнаты ему много света.. А комната южная? Может там окон несколько с разных сторон?
    От недостатка полива красноты точно быть не может, а вот от перекорма или наоборот недостатка удобрений - теоретически возможно изменение окраса листьев.. А отморозить их не могли?) Но все-таки это уже менее вероятно.. Обычно красный пигмент вырабатывается листьями фаленопсисов чтобы защититься от избытка света.
    Если у нее на этом месте бутончики продолжают расти и открываться - значит ее всё устраивает и цвести она там сможет. А если желтеют и отпадают бутончики - то для цветения света будет недостаточно. Новый цветонос будет лезть не вверх, а к источнику света, то есть горизонтально) А магазинному высокому цветоносу наверное и правда может быть темновато..

Страница 265 из 265 ПерваяПервая ... 165215255263264265

Ваши права