Страница 264 из 264 ПерваяПервая ... 164214254262263264
Показано с 2,631 по 2,638 из 2638

Тема: Фото-хвастики

Форумчанин Аватар для m1julya
    Ольга, я такое количество орхидей видела только в магазине. Это ж какая красота будет, когда зацветут!
    __________________________________________________ __________________________________________________ ____________
    "Я знаю, что я ничего не знаю!"
    Сократ, а может быть Демокрит.

Девочки, спасибо!)

Цитата Сообщение от Sweeety Посмотреть сообщение
    Из фото плантации почерпнула идею с дренажем. Это такая специальная сеточка? Гуглю-гуглю, ничего не нашла
    Света, это сооружение сделано для повышения уровня влажности. Ставятся пластиковые поддоны (для рассады которые), в них насыпан керамзит и туда я наливаю воду. А сверху накрыто ковриком (режу его до нужного размера). Коврики такие продаются для входных дверей. Я долго искала такой материал, чтобы были маленькие дырочки, влага же должна испаряться

Форумчанин Аватар для Sweeety
    Ольга, гениально! Спасибо еще раз за секретики!
    Света

Модератор Аватар для Levi
    Свердловск->Екатеринбург-> Ленинград->Петербург-> В.О.
    Цитата Сообщение от ОльгаТарасова Посмотреть сообщение
    Вот есть фото с видом на фалики, у меня таких 4 подоконника)
    Вложение 36876
    Обалденный подоконник,
    представляю, когда это всё зацветёт.

Света, не за что Иван, к сожалению у меня пышно не цветут они.. Фалики любят северные окна и постоянно там цветут, шапками.. А у меня юг, жарко, солнечно и даже обычные гибриды всего по нескольку цветочков выдают.. 5-7 максимум я уже привыкла..

Пользователь
    Света, не за что Иван, к сожалению у меня пышно не цветут они.. Фалики любят северные окна и постоянно там цветут, шапками.. А у меня юг, жарко, солнечно и даже обычные гибриды всего по нескольку цветочков выдают.. 5-7 максимум я уже привыкла..
    Шикарный подоконник! У меня фаленопсисы и дикие вместе стоят на западном окне, приходится на лето затенять из- за палящих лучей солнца, хотя цветут исправно!

Форумчанин Аватар для Sweeety
    Вот и еще одна моя ошибка выяснилась - у меня все три ()) фалика стоят на южном окне
    Света

Западное окно или восточное, тем более с притенением от прямых лучей - тоже неплохо для них.. А вот чистый юг - тяжеловато.. даже если притенять - все-равно у меня очень жарко на подоконнике, а они больше страдают именно от нагрева.. Корням приходится воду к листьям усиленно качать целый день, где уж тут на пышное цветение силы найти

Страница 264 из 264 ПерваяПервая ... 164214254262263264

Ваши права