Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 139 из 139

Тема: Юго-Восточная Азия

Пользователь
    Девушки, а кто-нибудь был в Азии в сезон дождей?
    Многие пишут что это фу-фу-фу (видимо они - ценители пляжного отдыха), но я-то жару не люблю, а дождь люблю. И вообще мечтаю увидеть тропический ливень. Да и честно говоря море и пляжи мне как-то по боку, а вот тысячелетние храмы, водопады и пр. диковинки интересны.

Модератор Аватар для Злата
    Цитата Сообщение от RedHood Посмотреть сообщение
    О, Самуи! Собираясь в Тай второй раз, я думала про Самуи, но надо было быстрей купить путёвку, а времени вникать в новое место сильно не было.
    У Вас спрошу: как там экскурсионка? Стоящая? Есть много чего посмотреть?
    (Я видела на фото только один супер-парк, вроде там статуи слонов рядами стояли, и очень захотела там побывать. Но потом где-то вычитала что он на самом деле маленький и никакой не древний, а современный - один таец на своём участке его создал, плюс ещё и от других достопримечательностей далеко находится. Вы не были в этом парке? (Если по моему описанию вообще возможно понять о чём я говорю).

А на Пхукете есть что смотреть? По рассказам моего коллеги с работы, у меня сложилось впечатление, как будто кроме пляжа и массажного салона там ничего нет...
    RedHood, на Самуи есть несколько храмов, Биг Будда (мне кажется, он есть везде). Пляжи и соседний остров Панган. Думаю, в интернете можно найти что-то еще. Я там была ради тайского массажа, поэтому у меня был чисто пляжный отдых с ежедневным массажем.

На Пхукете чудесное море и пляжи, и тоже есть Биг Будда. Там много выездных экскурсий. Мы съездили на острова Пи-Пи. Неплохо, по дороге посмотрели пещеры викингов. Сейчас туда не пускают, поэтому увидели эту красоту с воды и все. Еще по дороге видели пещеру обезьян. Тоже посмотрели на них с воды. На остров Пхи-Пхи прибыли во время отлива, так что искупаться даже не смогли. Виды там красивые. Но в следующий раз поедем просто на кораблике с утра, чтобы погулять по острову и нормально искупаться. Про массаж - везде в Тае он есть. И делают намного лучше, чем в соседних странах. Я сравнивала.
    Есть запахи, чья власть над нами бесконечна... Бодлер

Цитата Сообщение от RedHood Посмотреть сообщение
    Ещё хочу спросить про Бангкок.
    В Бангкоке есть ли где купаться? Есть ли там хороший пляж? (Обычно в крупных городах есть порт, а ближайшую к нему полоску земли не рекомендуют использовать в виде отдыха и купания.)

Я как-то читала один отзыв про Паттайю, в котором друг автора высказывал автору, что мол зачем ты едешь в эту помойную Паттайю, езжала бы лучше в Бангкок.
    Про Паттайю, я считаю он не прав: к примеру, я за 2 поездки не всю желаемую экскурсионную программу откатала, хотя ездили мы в новые места регулярно. А некоторые ездят туда вообще каждый год и каждый раз какие-то новые места для себя там находят.
    Но вот с тех пор мысль про остановиться именно в самом Бангкоке не даёт мне покоя.
    В Бангкоке моря нет. Но нас он интересовал с другой стороны. Там много храмов, причем интересных. Мы посмотрели королевский дворец. Покатались по каналам, там их много, почти Венеция. Приспособились ловко запрыгивать на лодочки, которые возят местных жителей. Посидели на высоком этаже, полюбовались большим городом. В общем, у нас была своя программа, которую выполняли. Ну, и массаж, конечно! Моря нам не хотелось.

Пользователь
    Злата, спасибо, что примерно сориентировали меня.

Пещеры викингов в Азии??! Это что-то невообразимое.

И жаль, что в Бангкоке нет ничего пляжного. Вернее, мне-то оно не особо важно, но вот свою вторую половину мне в такой отпуск не затащить ему как раз таки море важнее.

А не слышали случайно нет ли вблизи Бангкока каких-нибудь островов, куда ездят отдыхать?

Кстати, читала, что в Бангкоке очень грязный воздух, вы как-то это ощутили?
    Мы там были на экскурсии (утром приехали, ближе к вечеру уехали), но не помню такого, чтобы воздух как-то нас напрягал.
    А вот в Паттайе мы как-то вечером часов в 6-7 решили дойти до центра, и по первой улице и вблизи неё мы шли как будто по выхлопной трубе: в этих газах кислорода не было прям совсем, поэтому периодически заходили в магазины отдышаться.
    Вот больше не хочется в такое попадать (особенно если так каждый день будет), а то оно может всё впечатление испортить, даже от невероятно красивого Бангкока.
    Последний раз редактировалось RedHood; 26.05.2020 в 20:05.

Пещеру викингов так назвали за изображения судов, похожих на суда викингов. Понятно, что викингов там никогда не было.

Про грязный воздух в Бангкоке только от вас и узнала. За все дни, проведенные там ничего такого не заметили.

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Я была в сезон дождей на Бали. И в сравнении с дождями в Тайланде, это тёплый душ. От него даже не хочется прятаться. По экскурсиям Бали весьма разнообразен, развлечений множество, на пляж можно вообще не ходить.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Пользователь
    Natasha1703, а Вы там в каком месяце были?
    И я правильно поняла: сезон дождей на Бали не напрягает, и при этом кафе/экскурсии/увеселения на этот период не закрываются?

О, какая красота!! сад великолепен, и фото это передают, очень впечатляет. Спасибо)

Пользователь
    В таком случае желаю Вам там побывать
    Сможете увидеть гораздо больше

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314