Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: Одеяла, подушки, матрасы и пр.

Форумчанин Аватар для Irbis
    Цитата Сообщение от TatianaApt Посмотреть сообщение
    а вы пробовали на такой спать? может это на картинке прикольно, а на самом деле спать не сможешь?
    Если Вы про валики, то они для сна не предназначены. На них можно лежать по 15-30 мин. в день для разгрузки определенного участка позвоночника и не более того. Это же поролон, причем весьма и весьма упругий, на нем захочешь - не уснешь.

Малютки-кремовары, в поролоне лучше никаких углублений не вырезать, а просто подобрать под себя высоту валика. Иначе края валика будут сильно прижиматься к боковым поверхностям шеи и лежать на таком валике будет очень душно. За 5-10 минут можно будет реально перегреться.

Я сегодня, кстати, купила пару валиков нашего производства, такой и такой. Тот, который эллипсом сделан, на первый взгляд, вообще отличная вещь, он маленький, размеры 20х16х8, под шею идеально ложится и голова не перегревается.

Цитата Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
    Японская подушечка впечатляет! Вот что значит дети самураев.
    Девочки, я просто беру банное полотенце махровое, вешаю его на шею и спать. Толщины вполне достаточно или можно его еще скатать валиком. Удобно и просто.
    Хехе, пока гуглила картинку "японская деревянная подушка" (я в книжке про самураев вычитала, ага), нашла много всего, в т.ч. на каком-то форуме народ рассказывал, как их русские бабушки в деревне спали "на осиновых поленцах" вместо подушек. Мне кажется, надо просто диаметр правильный подобрать лично для себя, чтобы высота правильная была.
    А вот мой мануальщик предпочитает спать на полу, а вместо подушки - стопка полотенец, и рассказывает, как правильно определять высоту стопки:

Если видео не показывается, вот прямая ссылка:
    https://vimeo.com/113996568

P.S. Irbis, у меня этот валик не поролоновый, а из вспененного эээ??? полиэтилена? Вобщем, он не мягкий вообще, под шеей не прогнется, и если вырезать для шеи выемку, перегрева не будет - облегания не хватит.

Самой мне лично нравятся подушки с гречневой шелухой, вот такая маленькая - самая любимая
    http://cdn6.bigcommerce.com/s-256iz0...0.1280.jpg?c=2
    (Картинку специально для понимания размера подушки, она меньше, чем обычные подушки такого плана)
    Вот еще картинка с пояснениями
    http://ecx.images-amazon.com/images/I/51ACfcnNfcL.jpg

Это Bucky travel neck pillow. Если нужно, можно добавить или убавить количество гречневой шелухи в подушку- там и наволочка, и подушка с молниями. Вот реально эта подушечка для меня спасение настоящее.
    Последний раз редактировалось Малютки-кремовары; 02.12.2016 в 03:35.
    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора:

"Лучше сделать хорошо, но никогда,
    чем кое-как и сегодня."

Заслуженный работник культуры Аватар для Афина
    Малютки - кремовары, спасибо за информацию. Про полено занятно. Наши предки были мудрей нас. А мы - жертвы комфорта.

Заслуженный работник культуры Аватар для RIA
    У меня бабушка днем спала на полене, сама видела.) А ночью нормально, на подушках.

Девочки, нужен совет и помощь. У меня есть очень старое немецкое пуховое одеяло, настолько старое, что первым пользователем была я при рождении.) На нем посекся шелк и конечно за 60 лет ему требуется чистка. Подскажите пожалуйста где лучше почистить в Москве пуховое одеяло и перетянуть его новым шелком? Имею плачевный опыт, при перетяжке шелком другого одеяла украли пух и заменили его на синтетику.Может кто то имеет такой опыт?

Форумчанин Аватар для Svet-Lana
    RIA, как я Вас понимаю. Недавно только дошло, что не стоило выбрасывать обалденные (тоже были немецкие) пуховые подушки и одеяла. Неубиваемые и не сваливаемые.
    С новыми покупками прямо бЯда. Как и с постельным бельем. Год-два и на помойку
    Неделю назад простилась с любимым постельным бельем. Теперь не знаю какое брать. После него покупала несколько раз там же - сдохли - качество не то. Живы только Икеевские, оставленные для внезапного приезда родственников и друзей.

Я покупала постельное белье в Стокмане. Люблю сатин, но нужен тот, который потолще. Очень тонкий(дорогой) убивается за несколько месяцев. Тот , который толще служит годами. У них раньше новогодние скидки были. Сейчас давно не была там. Наши тоже шьют из сатина и бязи. Из импортного. Как служит это белье не знаю.

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    плохо служит, сатин моментально истрепывается и покрывается махрой((
    я себе льна купила и отшила комплекты, пока довольна, но вот сколько прослужит? Бабушкин лен прослужил лет 50...
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

В Стокмане очень хорошее белье продавали. Все ровненькое, ткань замечательная. Вика спасибо. значит на пробу и брать наше не буду.

Форумчанин Аватар для Svet-Lana
    Мурка, Оооо!!! Думала, меня одну посещают такие мысли
    Лежит в корзине на помойку бренное нечто, купленное за те же деньги.
    Слева - юзаное годами и рытое кабанчиком. Убилось неделю назад двумя прорывами/разрезами от когтей.
    Справа - те же условия. Измахратилось за несколько месяцев.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права