Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Посудомоечная машина.

Форумчанин

Посудомоечная машина.

У меня случилось огромное счастье: на кухне появилась она.
    Трудолюбивая, чистоплотная, умная посудомоечная машина.

Не буду описывать свой неворятный восторг от качества мытья посуды, количества освободившегося времени и пр.

Перейду сразу к вопросу, обращенному к обладателям ПММ.
    Дело в том, что мне не нравится запах в машине после мытья посуды.
    Внутри она чистенькая, в фильтрах ничего не остается, скорее всего, это таблетки после растворения неприятно пахнут.
    Их у меня много, поэтому до покупки новых нужно что-то делать.

Почитала про ароматизаторы, но как-то их не хочется.
    И встретила информацию об использовании эфирных масел.
    О том, что можно добавлять их в отсек для ополаскивателя.

Достала не восстребованный мною аромазоновский лемонграсс и накапала сначала 3 капли, потом еще 3, остановилась на 12.
    Еще не мыла, правда.

Так вот, хочу поинтересоваться, как вы справляетесь с этой проблемой, если она возникает?
    Используете ли эфирные масла? Если да, то какие и, главное- сколько?
    Считаете ли уместным их использование?
    (меня гложат сомнения о добавлении натурального в химическое и не разъедает ли эфирное масло сам отсек, хотя химия, наверняка, более агрессивно действует на материал, поэтому он должен быть устойчив)

lavande, поздравляю с великим приобретением! моей ПММ уже лет 6 , запаха никогда плохого не было, никакими ароматизаторами не пользуюсь. Может это у нее такой запах пока она новая? И какими таблетками вы пользуетесь?

Заслуженный работник культуры Аватар для Крымчанка
    Кристина, а какими таблетками пользуетесь вы?
    дело в том, что имею такой же характерный запах от таблеток, но это если включила вечерне-ночную стирку,
    а открыла ее только утром, тогда запах есть,
    если машинка открыта сразу после мытья - запаха нет.
    "деяние в недеянии", что означает давать всему происходить и никому ничего не доказывать.

Форумчанин
    Кристина), спасибо!

Кстати, очень может быть.
    Но сама по себе, пока неиспользованная была, не пахла.

Таблетки Finish.
    Мы их еще весной в Литве купили.
    (машинка в марте куплена, на складе стояла, пока мы к концу года не собрались, наконец-то, ее встроить)

Следующие уже Frosch попробую, люблю эту марку.

А, вообще, в своем духе "сам спросил-сам ответил", додумалась добавить эфирное масло в соль для ПММ, как раз и с химией не контактирует и аромат более отчетливый: на всю кухню лемонграсс уже благоухает, бее.

Девочки, таблетки финиш, на frosch внимание не обращала, надо будет посмотреть. Как то раз взяла amway, обплевалась, более никакие не пробовала, боялась.

Заслуженный работник культуры Аватар для Барсёнок
    Кристина, почему? Мне понравились, вроде бы не хуже финиш.

Барсенок, я тоже встречала разные отзывы, кем то хорошие , кем то плохие. Но вот мне он ужасно отмывал и посуда вся такая мутная выходила. У меня был в порошке, не знаю есть ли вобще в таблетках.

Заслуженный работник культуры Аватар для Барсёнок
    У меня таблетки. удобно их даже вскрывать не надо , в пленке растворяющейся, пишу это, потому что сначала пленку снимала

И отмывают не плохо. Может быть есть что-то лучше , но пока не нашла.

Надо будет глянуть по составу, отличаются они чем то от порошка или нет?
    Прикольно на счет пленки)

Пользователь Аватар для Stephanie
    Цитата Сообщение от Кристина) Посмотреть сообщение
    Барсенок, я тоже встречала разные отзывы, кем то хорошие , кем то плохие. Но вот мне он ужасно отмывал и посуда вся такая мутная выходила. У меня был в порошке, не знаю есть ли вобще в таблетках.
    А вы пробовали с ополаскивателем для посудомоечных машин мыть посуду? У меня в машине есть специальный "отсек". Туда заливаю жидкость - опаласкиватель, в итоге и посуда блестит и сама машина изнутри тоже. Пользуюсь продукцией "эковер", не знаю, в России такую, может, и не продают, я заказываю по интернету и выходит дешевле, чем таблетки у нас в магазинах.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права