Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: Стрии гравидарум. Профилактика и уменьшение

Форумчанин Аватар для Светлана
    ой-ой-ой!

Мать. а смородина нам чем поможет?

Ладно, уговорила на макадамию и шиповник, а как их мешать, в каких пропорциях?
    "Доброго здоровьица!" (Геннадий Малахов)

Заслуженный работник культуры Аватар для terra_incognita
    Какая смородина? Нам-то пнжк в ночном креме поможет, а тебе, не знаю, Почитай описание и сравни. Масло кофе еще можно, я его чистоганом мазала. Про шиповник смотри сама, возьми %10 его от общей смеси. Все индивидуально.
    Мать-мать....сама-то не мать чтоли?))))
    ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ГОТОВА НА ВСЁ РАДИ МУЖЧИНЫ, значит она его родила.

Форумчанин Аватар для марка
    А профилактику стрий когда начинать? На каком сроке? А если на макадамии молочко сделать, что полезного добавить?

Форумчанин Аватар для Светлана
    Марка, добрый вечер, я мазала живот смесью масла шиповника и макадамии. Потом, когда смесь и сама макадамия закончились, то добавила в масло шиповника со2 малины... мазала весь срок беременности.
    "Доброго здоровьица!" (Геннадий Малахов)

Новичок Аватар для Тантарелла
    Я масляные смеси делала на основе масла какао, о нем говорят как о лидере предотвращения растяжек. Еще у " Веледы " брала масляный состав.

Веледа предлагает использовать свое молочко за 3 месяца до предполагаемой даты родов.
    Конечно полировать маслом живот с момента зачатия - как предлагает Светлана - это перебор , но и с 28 недели беременности все-таки поздновато. На месяц-полтора раньше...

Состав масла пр-ва Веледа:

Ingredients (INCI)
    Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Fragrance (Parfum)*, Arnica Montana Flower Extract, Limonene*, Linalool*, Citronellol*, Geraniol*, Citral*, Eugenol*, Farnesol*. *from natural essential oils

Мне лично он не кажется идеальным, как впрочем и использование масла какао.
    На каком основании и кто его возвел на пьедестал "лучшего масла для борьбы со стриями"?
    Тантарелла, у вас есть предположения или информация?
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

Что касается масла Веледа, его среди будующих мам очень активно рекламируют. У нас даже гинекологи выдают пробники и рекламные проспекты этого производителя.
    Относительно масла какао, это было первое масло с которым я познакомилась и очень им довольна. Наносила на тело после купания. Оно ооочень долго впитывается, но результат явный - кожа увлажненная. Хотя теперь я понимаю, что этого можно достичь многими другими маслами. Но элементарно "гугля" о маслах от растяжек, натыкалась именно на него. "У жительниц Южной Америки редко встретишь растяжки, и эту заслугу засчитывают маслу какао. В основном масло какао обладает заживляющими свойствами. Также мало используют как средство против порезов, шрамов и травм кожи. Лабораторные исследования по изучению какао масла подтверждают, что оно обладает повышением коллагена в коже человека."

В Украине еще популярны кремы Сhicco, например, в креме для тела "Анти-стрейч", активными компонентами заявлены: Масло рисовых отрубей,
    Масло пшеницы, Витамин РР, Витамин E. В сыворотке указаны те же + таману. Вот из-за этой продукции на чистые масла и перешла. Если кому-то и помогает, то это лотерея.

Форумчанин Аватар для марка
    Прочитала ответы, поняла - пара месяцев имеется в запасе. Пошла изучать дальше. Спасибо

Пользователь Аватар для druid
    хотелось бы узнать,есть ли результаты в устранении стрий? можно ли посоветовать что-то определенное?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права