Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84

Тема: Стрии гравидарум. Профилактика и уменьшение

Форумчанин Аватар для иман
    девочки, помогите советом,правда не знаю в какой теме лучше спросить,наверно, здесь(честно говоря чувствую себя слоном в посудной лавке ))), в голове еще не все уложилось,но читаю-читаю), сама с проблемой стрий не сталкивалась ни в предыдущие,ни в эту беременность, а тут обратилась знакомая с просьбой сделать крем от растяжек(а что лучше маслянная смесь или молочко, нужно чтобы легко наносилось, она только из больницы лежала с угрозой(хоть и небольшой, но боязно все равно),хотя они не только на животе бывают), у нее пока не появились( срок 16 недель), но боится что будут(судя по ее маме), ведь строение кожи, ее особенности имеют значение в их образовании,еще и особенности питания сюда же, возможно посоветовать попить масла (если я правильно понимаю,то богатые олеиновой кислотой), вот такой состав МФ ей можно предложить: жожоба,ши, бабассу,авокадо, оливка,зародыши пшеницы(может что убрать,заменить), из активов увлажнители,еще что нужно или нет?, ну, и, наверно, мандарин+нероли
    тапки приму с радостью), спасибо

Заслуженный работник культуры Аватар для terra_incognita
    Первый триместр у подруги, самый опасный период. Масло макадамии мне Доминанта советовала. Очень хорошее и помогает неплохо, а уж для предотвращения тем более. Масло шиповника еще капельку в эту смесь добавляла. Больше ничего при таком сроке советовать не буду, боюсь. От эфиров пока воздержалась бы (на всякий случай, для перестраховки!).
    А у Вас какой срок? С подружкой вместе масеньких " дракончиков" родите?
    ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ГОТОВА НА ВСЁ РАДИ МУЖЧИНЫ, значит она его родила.

спасибо за быстрый ответ, я сейчас обдумываю разные варианты, пользоваться ведь нужно будет на протяжении всей беременности и после, так что и составы будут меняться, очень боюсь навредить
    если сейчас сделать масляную смесь, то ее как лучше наносить, до душа или после, или еще как?
    у меня 20 недель)))

Конечно, после душа Только наносить по немножку, тогда и впитается все быстро. Можно и два раза в день наносить. Если без принятия душа, то, например, можно тоник очищающий сделать и подтирать кожу, перед нанесением масляной смеси.
    Ну что Вы, в беременную женщину тапками, да еще на таком сроке - НИКОГДА! Лучше Здоровья пожелать и легко перенести беременность и не менее легких родов!

спасибо
    а прогестерон свое дела делает, могу и глупость спросить

Иман, беременным женщинам можно ВСЁ , (кроме абортов!!) Если изобретёте рецепт от растяжек какой, обязательно поделитесь

Форумчанин Аватар для Светлана
    Девочки, привет!
    правильно я понимаю, что кроме макадамии и шиповника вообще ничего нельзя мазать на грудь и живот при беременности?
    Может все же можно капелюшечку какого-нить эфира, а?...так...чисто для арома-наслаждения?

И ещё вопрос: есть экстракт колбасного дерева (кегли) АЗ - как раз показан от растяжек и для упругости кожи, а можно ли его во время беременности использовать???
    Последний раз редактировалось Светлана; 23.04.2012 в 16:45.

Про масло клубники почитай, оно таак классно пахнет! Тебе бы только намазать....и по-больше)))) Все никак не угомонишься , ни что и кто тебя остановить не может)))))))

Форумчанин Аватар для Светлана
    Юль, уже почти 5 месяцев, а я ничем и ничто не мазала вообще!!!
    1. добро пропадает, причем я знаю, что полезное...вот и дажда появилась, лучше поздно, чем никогда
    2. пузо растет - надо мазать, мало ли что
    я первую беременность мазала промышленными средствами, ничего не появилось...а теперь ничем не мажу - переживаю

Клубники нет...сорри

Светыч, чем-нибудь намазаться при пяти месяцах - это "железный" аргумент Ну начни ты с макадамии, а эфиры в аромалампу Зная твою максималистскую лубофФь к дозировкам я советую тебе пока что только растительными маслами мазаться. Ну для аромата можно масло сливы немножко добавить..
    И мои поздравления, конечно же

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права