Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Стрии гравидарум. Профилактика и уменьшение

Стрии гравидарум. Профилактика и уменьшение

Рецепт избавления от стрий (Л. Дмитриевская)

ЭМ нероли--1 мл
    ЭМ петитгрейна--2 мл
    ЭМ лаванды --2 мл
    ЭМ лиметта--1 мл
    ЭМ мандарина--2 мл
    Наносить чистую смесь на стрии, оставлять на 15 минут, после чего втирать масло зародышей пшеницы. Курс--21 день.

или так

Смесь для уменьшения растяжек («стрий») (Ruth von Braunscweig)
    ЭМ мяты бергамотной – 4 капли
    ЭМ литцеи – 3 капли
    ЭМ нероли – 2 капли
    ЭМ ладанной камеди – 1 капля
    ЭМ кедра – 2 капли
    100 мл миндального масла
    Легкими круговыми движениями втирать в растяжки дважды в день.

или вот так.
    Всю беременность усердно втирала растительные масла в места, склонные к растяжкам.
    Не полностью масляные смеси, а увлажняющее молочко с 30-40% растительных масел. Когда вспоминала, тогда и втирала, на ночь обязательно и еще хотя бы раз в день.
    Этого оказалось достаточно, чтобы у меня не появилось ни одной растяжки (хотя вес прибавился значительно). Честно говоря, такого эффекта я не ожидала. Была поражена. Старые растяжки от первой беременности никуда не делись, но новых - ни одной не появилось.
    Растительные масла использовала следущие:
    Рыжик, Шиповник, Марулу, Авокадо, Арган, Манго, Клюкву, Чернику и Жожоба.
    Пшеницу не вводила, просто добавляла витамин Е.
    А эфирные были нероли+мандарин в 1% концентрации.
    Давайте обсудим?
    Маргул, ты по традиции начинаешь

Как тебе первые два рецепта?
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

Заслуженный работник культуры Аватар для terra_incognita
    Девушки, а как правильно очищать кожу перед нанесением подобных смесей? Ведь не будешь же по несколько раз в день душ с мылом принимать. И чем лучше очищать?
    ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ГОТОВА НА ВСЁ РАДИ МУЖЧИНЫ, значит она его родила.

Форумчанин Аватар для Margul
    Я ничем специально не очищала перед нанесением. Не вижу необходимости. Да, и средства хорошо впитывались, особенно молочко. Не оставляли после себя слоев, которые потом, перед следущим разом нужно было смывать. Хватало ежедневного обычного душа.

Дебрана, я думаю, что в первом рецепте имеет смысл добавить хотя быть чуть растительного масла к эфирным. Я бы не стала втирать только одни эфирные по нескольким причинам. Если смысл в том, что вначале наносится концентрат, то пусть он будет хотя бы 50%.

Рецепт немецкого ароматерапевта мне нравится больше, только вот, на мой взгляд, у этой смеси слишком низкая концентрация ЭМ. Для воздействия на стрии.
    Сочетание ЭМ мне импонирует. А растительные я бы включила другие.
    Для максимального воздействия нужно же не только ЭМ уделять внимание. А многие ароматерапевты зачастую растительные масла просто как базу используют, не уделяя в должной степени внимания их воздействию.

Мне честно говоря тоже.

Может такая заниженная дозировка связана с тем, что рецепт предполагает исполнение его беременной женщиной?

Предполагаю, что фрау фон Брауншвайг (это ОЧЕНЬ известный ароматерапевт. Можно сказать – немецкий ароматерапевтический столп ) перестраховывалась.

Как думаешь, что можно откалибровать в этом рецепте уже для наличествующих свежих растяжек. Стоит увеличивать все в два раза, либо увеличить локально некоторые компоненты?

С растительными маслами ты совершенно права.
    То же масло шиповника – единственное масло, в котором официально заявлена транс-ретиноевая кислота – при избавлении от стрий просто необходима, равно как и масла с пальмитолеиновой кислотой, о которых писала Доминанта….
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

Я подумала, что эти рецепты для воздействия после беременности рекомендуются.

Во время беременности я за очень ограниченное использование ЭМ (это лично моя предубежденность, предосторожность. Поскольку я не медик, не химик, и не понимаю в должной степени механизмов обмена веществ внутри организма). Нужно очень хорошо понимать воздействие ЭМ и последствия.

Не стала бы использовать при беременности ладанную камедь вовсе.

А также из осторожности бергамотную мяту, литцею, кедр.

А если после беременности, то лично для себя я взяла бы 5% концентрацию, поскольку здесь нужно будет быстрое и активное воздействие, чтобы не упустить момент.
    То есть, в рецепте фрау фон Брауншвайг увеличила бы концентрацию ЭМ в пять раз.
    Повторюсь, поскольку пишу в открытый доступ, это сугубо мое личное мнение.
    Да, и увеличила бы процент ладанной камеди и кедра.

Маргул, а бергамотную мяту нельзя именно на растяжки во время беременности, или вообще никуда не стОит употреблять, как считаете? а я хотела её в крем для лица в малом кол-ве добавить

Слазила еще раз в хроматограмму бергамотной мяты.

В бергамотной мяте нет карвона, нет пулегона – т.е. веществ, из-за которых с другими видами мяты не стоит связываться при беременности. (а с пулегоном – вообще в принципе)

Однако я присоединюсь к Маргул.
    Лучше потерпеть и органичить себя в использовании эфиров. Время бежит быстро....

terra_incognita,
    бергамотную мяту я бы не стала использовать из опасения получить раздражение на коже. Ведь кожа при беременности может быть гиперчувствительной. Особенно на лице. Лучше все-таки совсем мягкие масла использовать.

Спасибо, девочки. Я тогда вообще откажусь пока от эфиров ( от греха), тем более, что есть такая замечательная ваниль! А в ночной крем положу по-больше масла сливовых косточек, чтобы и польза и аромат
    ну как по-больше, процентов 5, думаю нормально должно быть

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права