Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 147 из 147

Тема: ОБЖ мыловара

Заслуженный работник культуры Аватар для Lesim
    Это, как езда не пристегнутым в автомобиле, многие хвастаются, ага, до первого ДТП...
    ко мне на *ты*, я - Лена

Форумчанин Аватар для Чили
    Я давно пробовала варить мыло. Помню как прочитала про эту щелочь - ну ее, лучше в очках и респираторе. Сейчас лежит по полкило каждой, на мыло нет времени. Так я ее на самую высокую полку убрала, и то боюсь, что дочка подрастет и может начать лазить везде (мы с братом в детстве везде шерстили пока мамы не было дома), найдет, откроет, забудет про наказ. Короче даже не знаю как ее утилизировать. На помойку то выкинуть страшно, бомжей отравлю, да и нельзя наверное.

Заслуженный работник культуры Аватар для Афина
    Сделайте раствор и вылить в канализацию. Прекрасно очищает от отложений на трубах. Конечно надо избавится иначе - беда, если найдет ребенок.

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Чили, простейшая утилизация - чистка труб. Но с той же ТБ: перчатки, очки, респиратор. На поллитра холодной воды около 200 гр щёлочи. Всё как с мылом: щёлочь понемногу в воду. Растворилась - вылить в трубу, пару часов раковиной/ ванной не пользоваться, затем хорошо пролить горячей водой. По типу средства " Крот." Только лучше.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Форумчанин Аватар для Natali
    Чили, налейте пол ведра холодной воды, и аккуратно всыпьте в воду щелочь. Потом залейте этот раствор в сливы раковин и ванной. Отлично промоете канализацию. В этом растворе можно отмочить жирные сковороды и кастрюли. Через пол часа будут сиять как новые.

Наташа, мы стобой в одно время об одном и том же подумали....
    Не печальтесь из-за ерунды. Ерунда же из-за вас не печалится!

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Афина, Наташа
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Форумчанин Аватар для Чили
    Я думала про трубы, но не знала пропорций, боялась. Спасибо, девочки
    Еще теплится желание сварить мыло, но я такая лентяйка стала. Не могу и все, всякую ерунду дома делаю, а о нужных вещах только мечтаю.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Ваши права