Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Средства для ухода за кутикулой

Цитата Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос: вот кутила сухая - надо увлажнять, а разве можно маслом увлажнить?
    Я смазывала маслом, у меня кутикула смягчилась. На губы мы тоже обычно наносим бальзам с маслами, а не крем. Губы становятся более увлажненными.

Пользователь Аватар для кармен
    Незнаю насколько это правильно, но я использую масло зародышей пшеницы для ухода за кутикулой. Наношу масло пред сном на предварительно вымытые руки и кожа должна быть влажной (не мокрой) и потом втираю. Кутикула становится мягкой и ухоженой.

Форумчанин
    я для кутикулы (и за одно для ногтей) делаю практически такой же состав как для бальзама для губ, только добавляю ЭМ лимона и иланг-иланг. оформляю в обычном тонком стике для губ, очень удобно пользоваться (и экономия времени существенная если делать заодно с бальзамом) надобность в металлическом пушере отпала

Форумчанин
    Цитата Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос: вот кутила сухая - надо увлажнять, а разве можно маслом увлажнить? я когда то ооочень давно тоже маслом кутикулу мазала и массировала, ещё больше высушила, крем для рук какой есть в наличии и помассировать кутикулу, уже практически в привычку вошло. Делаю без обрезной маникюр, ремувером пользуюсь все реже и реже.
    Я тоже раньше считала, что у меня сухая кутикула. Трое детей - работы по дому и все такое. Масла мало помогали. А синяя баночка Sally Hansen требовала более частого использования. Но потом прочитала, что нужно просто методично отодвигать кутикулу каждый день. Так и стала делать - бальзамчик масляной с воском и лецитином и ЭМ лимона, розмарина - и отодвигать КАЖДЫЙ день. И случилось чудо - кутикула стала выглядеть ухоженной, синюю баночку я стала использовать гораздо реже, хотя работы по дому все так же много (в перчатках само собой)

я варю такой восковой крем:
    пчелиный воск, масло ши, масло кокоса, ланолин, эм ромашки, эм лимона, эм лаванды. выходит очень густой крем, который не только питает, но еще и отбеливает ногти, что для меня очень актуально..) мажу раз-два в неделю, мне хватает. и кутикула, как мне кажется, растет чуть более медленно.

Пользователь
    Для ухода за кутикулой приспособила фломастер пустой (есть такие наборы для детского творчества). Заправляю его масляной смесью и наношу по мере необходимости. Для ногтевой пластины тоже есть фломастер заправлен авокадо и жожоба. Очень хорошо полировочным бафиком после.

Цитата Сообщение от Иванна Посмотреть сообщение
    Для ухода за кутикулой приспособила фломастер пустой (есть такие наборы для детского творчества). Заправляю его масляной смесью и наношу по мере необходимости. Для ногтевой пластины тоже есть фломастер заправлен авокадо и жожоба. Очень хорошо полировочным бафиком после.
    О, спасибо за идею, я тоже о чем-то таком думала.
    Фломастер получается одноразовый, или его как-то можно потом продезинфицировать перед следующей заправкой?
    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора:

"Лучше сделать хорошо, но никогда,
    чем кое-как и сегодня."

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345