Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28363738
Показано с 371 по 380 из 380

Тема: Вязание крючком

Форумчанин Аватар для Танюшка
    Лена я считаю что учиться чему то новому никогда не поздно .Я тоже иногда сомнивалась получиться ли у меня?Если есть бабушкина прялка то начните с нее я на такой училась.Электрическая слишком быстрая для новичка а на бабушкиной вы сами скорость вращения колеса будете задавать.Самостоятельно без нити можно только шерсть спрясть овечью она достаточно валкая .А пух по текстуре рассыпчатый шелковистый ему в помощь нужна нитка.Нить можно взять шерстяную только не толстую которая уже скручена из нескольких нитей.Я собачью шерсть не пряла хотя мысли такие и были.Собака у меня пушистая была я ее весной стригла чтобы ей не жарко было.Если есть желание сделать для родных людей такие полезные вещи то учитесь пробуйте может не с первого раза но получиться .Если что спрашивайте буду рада помочь )
    Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти.*

Форумчанин Аватар для Lesim
    Цитата Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
    Девочки, не в тему мое сообщение, но актуально для шерсти. Долго я мучилась со стиркой шерстяных изделий и нашла рецепт из нулевки. 30 грамм мыла( без пережира), 3 литра воды, 1 чайная ложка горчицы, 1 ч л соды. В воде сварить горчицу, добавить соду и затем мыло. Моющее средство готово. Можно в машинку, можно руками. Перестирала все свои вещи, все мягкое, пушистое, прелестное. Колючие - стали шелковыми! Просто чудо какое - то. Еще потом хорошо, наверное, кондей смастерить из твина и ланолина, но пока нет первого у меня в наличии.
    Причем, при стирке добавляешь этот раствор в горячую воду, а потом туда вещь опускаешь.
    я делала подобный "стиральный порошок". хорошо стирает, белье потом мягкое, не требует кондиционер. но у меня сухой состав: сода, горчица и натертое на терке хозяйственное мыло.
    ко мне на *ты*, я - Лена

Форумчанин Аватар для Афина
    Лена, у меня мыло самоваренное, другого не имею в доме. Я так поняла вы им все ткани стираете, не только шерстяное?

Форумчанин Аватар для Ленусик
    Цитата Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
    Лена я считаю что учиться чему то новому никогда не поздно .Я тоже иногда сомнивалась получиться ли у меня?Если есть бабушкина прялка то начните с нее я на такой училась.Электрическая слишком быстрая для новичка а на бабушкиной вы сами скорость вращения колеса будете задавать.Самостоятельно без нити можно только шерсть спрясть овечью она достаточно валкая .А пух по текстуре рассыпчатый шелковистый ему в помощь нужна нитка.Нить можно взять шерстяную только не толстую которая уже скручена из нескольких нитей.Я собачью шерсть не пряла хотя мысли такие и были.Собака у меня пушистая была я ее весной стригла чтобы ей не жарко было.Если есть желание сделать для родных людей такие полезные вещи то учитесь пробуйте может не с первого раза но получиться .Если что спрашивайте буду рада помочь )
    А я собачью шерсть пряла - мне от соседки электрическая прялка досталась взамен связанного пояса из собачьей шерсти. Вот тут мой шпиц-переросток и пригодился. Два раза в год вычесываем подшерсток, он очень мягкий и пушистый. С одного раза хватило на пояс и носки для дочки. Пряла на хб нить,достаточно тонкую. Фотографировать правда уже нечего - дочь носки сносила до дырок. Но они очень тёплые были - при любых признаках простуды одевались и дочь у меня почти не болела...

Лена, у меня мыло самоваренное, другого не имею в доме. Я так поняла вы им все ткани стираете, не только шерстяное?
    у меня был порошок на самоварном хоз-мыле. стирала в основном постельное белье и полотенца, потому что от промпорошков белье грубое, полотенца жесткие. да и изнашиваемость больше.
    а для шерсти у меня состав на бтмс.
    ко мне на *ты*, я - Лена

Спасибо, Лена. А составом на БТМС не поделитесь?

Пользователь
    Цитата Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
    А я собачью шерсть пряла - мне от соседки электрическая прялка досталась взамен связанного пояса из собачьей шерсти. Вот тут мой шпиц-переросток и пригодился. Два раза в год вычесываем подшерсток, он очень мягкий и пушистый. С одного раза хватило на пояс и носки для дочки. Пряла на хб нить,достаточно тонкую. Фотографировать правда уже нечего - дочь носки сносила до дырок. Но они очень тёплые были - при любых признаках простуды одевались и дочь у меня почти не болела...
    Я тоже решила прялку купить электрическую. Она и стоит дешевле и места занимает меньше. Вот на какую нитку прясть еще думаю. Может на капроновую она прочная ( для носков), но не будет ли очень скользкой. Пока только купила расчески для чесания шерсти. И еще вопрос когда стирать шесть до прядения или после вывязывания. У нас бывает, что с прогулки мы приходим вот так
    дейзи.jpg
    Хотя в жизни она значительно чище
    дейзи 2.jpg

Форумчанин Аватар для Ленусик
    Цитата Сообщение от elenasm71 Посмотреть сообщение
    Я тоже решила прялку купить электрическую. Она и стоит дешевле и места занимает меньше. Вот на какую нитку прясть еще думаю. Может на капроновую она прочная ( для носков), но не будет ли очень скользкой. Пока только купила расчески для чесания шерсти. И еще вопрос когда стирать шесть до прядения или после вывязывания. У нас бывает, что с прогулки мы приходим вот так
    дейзи.jpg
    Хотя в жизни она значительно чище
    дейзи 2.jpg
    Обычно стирают перед вязанием, но мой пёс обычно не грязный приходит, поэтому стираю уже готовое изделие. Про капроновую нить не могу подсказать - не пробовала.

Спасибо, Лена. А составом на БТМС не поделитесь?
    здесь обсуждали средства для стирки шерсти и шелка. мой состав #177. но и ранее девушки делились своими вариантами на бтмс.
    ко мне на *ты*, я - Лена

Лена, спасибо еще раз!

Песик чумазый - чудесный! такой весь стильный голубоглазик! У него от грязи, видимо, как у свинки будет хорошо расти щетина, т. е шерстинка!

Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28363738