Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 112

Тема: Шалфея мускатного конкрет

Форумчанин
    Прошу прощения, за приземленный вопрос: а не годится ли конкрет для борьбы с молью, которая ест мех и шерсть? У него такая форма удобная - положил кусочек в пакетик - и аромат, и польза.
    Последний раз редактировалось NutsCat; 16.05.2016 в 13:33.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Пользователь Аватар для anna-sheep
    Растворила конкрет в 96% этиловом спирте в концентрации 50% по массе. При нанесении на кожу после улетучивания спирта получается тот самый травяной аромат, который я до этого годами безуспешно искала! Сейчас настоится - и буду делать твердые духи, поэкспериментирую с шалфеем и лавандой. Хочется получить в итоге такой "запах диких трав" без сладких нот и чтобы лимоном не тащило из каждой щели, как, например, у Aqua Allegoria Herba Fresca от Guerlain.

Пользователь Аватар для Marta
    Девочки, растворила конкрет шалфея в спирте 1 к 3
    Мне он пахнет вишневой веткой и вишневыми листьями, прям так реалистично! Несколько раз нюхала, вот пробивается вишня и всё тут!
    Даже я бы сказала, пахнет сломаной молодой вишневой веткой.

Красивый, мягкий, травы-травы, смешанные с бальзамическими и амбровыми нотами. Растворил в спирте в соотношении 1:4, пока мутный, пусть постоит с месяц, потом будем отделять и фильтровать.

Форумчанин Аватар для Васаби
    Я тоже настаивала шалфей как тинктуру, до конца он не растворяется. Но запах - улёт!
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"(с)
    Век живи, век учись, и дураком помрешь (народная мудрость)
    Я Ирина)

Форумчанин Аватар для Афина
    Девочки, у меня получилось растворить конкрет очень быстро. У меня в пакетике висел кусок в шкафу довольно долго для аромата. А тут хотят мыло с ним. Я его порезала на кубики и в спирт. Все разошлось за 3 дня, густая ароматная масса. Может быть его и надо теперь немного "подсушить" перед спиртом. При нарезании он не тянулся за ножом и был немного хрупким.

Модератор Аватар для фима
    В масле тоже отлично растворяется. Отличный вариант для крема.

Я разводила для парфюмерии, в 10% концентрации, может поэтому и не растворился весь. Но поскольку запах соответствует оригиналу, я не стала заморачиваться и разводить др конца)
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"(с)
    Я Ирина)

Форумчанин
    Ирина , я тоже растворяла до 10% , он постоял и теперь у меня двухфазная жидкость . Как понимаю , полностью и не должен , т.к. остаются воски и смолы . Верхняя часть прозрачная - осталось отцедить .
    Я Таня или ТаМа, как Вам удобнее.

Татьяна, я пипеткой собирала верхнюю часть) она как раз маслянистая. Я думаю, что если целить будете, у вас муть мелкая тоже проскочит частично.
    Я Ирина)

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права