Страница 246 из 246 ПерваяПервая ... 146196236244245246
Показано с 2,451 по 2,453 из 2453

Тема: Prolipid 141.

Новичок

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Silverreef, капучинатор у Вас какой? м.б. мощности на 50 гр не хватает?
    если температура при смешивании точно одинаковая, то имеет смысл попробовать вливать дозированно. влили часть вф, сэмульгировали до молочка, потом еще часть и тд.
    и, возможно, не хватает пару вжиков в самом конце.
    вода у Вас какая?
    и еще раз поподробнее, чем смешиваете, про венчик не поняла.
    мф перед эмульгированием перемешиваете, да?
    Капучинатор у меня но-нейм китайский простенький.
    МФ во время нагревания перемешиваю, да.
    Вода детская, очищенная обратным осмосом.
    Венчик обычный, только мини. Вот почти такой
    Минивенчик фото

Я в конце вообще не вжикаю... кстати... Читала, что можно - попробую.

Цитата Сообщение от lisana Посмотреть сообщение
    Silverreef : я когда делаю крема на пролипиде, когда смешиваю фазы, то сразу вжикаю блендером 1-2 мин., из описания "Медленно влить масляную фазу в водную и гомогенизировать.", и еще я добавляю в водную фазу 0,2 % карбомера или ГЕЦ для стабилизирования, но можно попробовать и без, но вначале объязательно смешивание на больших оборотах.
    Пробовала как-то (это я за попытку даже не считаю) и блендером, но там полный ахтунг получился - воздушное суфле, объемом больше на треть примерно.
    Я чего-то решила потренироваться без загеливания водной фазы

Цитата Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
    У меня не получается, если я перегрею пролипид. Сначала грею обе фазы до где-то 73, потом в масляную кладу пролипид, еще пару минут грею, интенсивно мешая масляную во всех направлениях(читали про ламели?), за это время температуры выравниваются (около 75), дальше все как обычно. Попробуйте так, может, получится)
    Ага, про ламели читала. Попробую и МФ в ВФ.
    Цитата Сообщение от IrynaLys Посмотреть сообщение
    Попробуйте вливать МФ в ВФ.
    Обязательно.

Пойду-ка Попробую пару эмульсий получить разными способами ))))
    Спасибо большое всем ответившим!
    Катя :да:

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Мне без разницы что куда вливать- ВФ в МФ или наоборот. Главное соблюсти пропорции, температурный режим и эмульгирование короткое, но интенсивное. Я делаю обычно с воском, поэтому ввожу пролипид в масло после расплавления воска, те метод Котя мне близок.

А вот к совету lisana, я прислушиваться бы не стала - за две минуты эмульгирования жирные спирты перевзабьются и в результате с большой вероятностью можем получить жидкую консистенцию с последующим расслоением.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Да нет, с кремом у меня все хорошо, стоит уже месяц в холодильнике, стабильная эмульсия, ничего не расслоилось.А почему тогда производитель в описании указывает что сначала эмульсию надо гомогенизировать? Если взбивать блендером, получится немного пены, но она уйдет после того, как вы будете мешать палочкой до полного остывания крема

Страница 246 из 246 ПерваяПервая ... 146196236244245246

Ваши права