Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
Показано с 161 по 167 из 167

Тема: Декоративная косметика

Заслуженный работник культуры Аватар для natinatsen
    Малютки, пожалуйста! Рада, что пригодилось!

Насчет СПФ - посмотрите состав. Во всех минеральных пудрах есть оксид титана, который вроде во всех органик-СПФ-кремах как раз СПФ и обеспечивает. Только какой он точно - никто Вам не скажет.

А Bare Minerals по-моему токсичный висмут содержит, но проверять мне лень.

Цитата Сообщение от natinatsen Посмотреть сообщение
    Малютки, пожалуйста! Рада, что пригодилось!

Насчет СПФ - посмотрите состав. Во всех минеральных пудрах есть оксид титана, который вроде во всех органик-СПФ-кремах как раз СПФ и обеспечивает. Только какой он точно - никто Вам не скажет.

Так у меня пока только пробники, а на них написано: мика+жожоба эстер. Дальше загадочно: Может содержать (+/-): диоксид титана и оксиды железа.
    То есть может содержать, а может и не содержать.
    На сайте в составе указаны вообще только мика и жожоба, - ни то, ни другое в солнцезащитности вроде бы не замечено.
    Я поношу базу несколько дней, если все будет хорошо, перед покупкой им напишу, спрошу полный лист ингредиентов.

У BM совсем грустный состав, я тут погуглила отзывы, там тоска
    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора:

"Лучше сделать хорошо, но никогда,
    чем кое-как и сегодня."

Заслуженный работник культуры Аватар для Bonitik
    Цитата Сообщение от Малютки-кремовары Посмотреть сообщение
    Так у меня пока только пробники, а на них написано: мика+жожоба эстер. Дальше загадочно: Может содержать (+/-): диоксид титана и оксиды железа.
    То есть может содержать, а может и не содержать.
    На баночке (не пробнике) написано так же загадочно, "может содержать". Из чего я делаю вывод, что скорее всего содержит.

Заслуженный работник культуры Аватар для Dana
    Цитата Сообщение от natinatsen Посмотреть сообщение
    Нати, нет, не во всех сериях у них висмут. Я раньше пользовалась серией Matte, до сих пор несколько баночек с остатками цветов (мне очень их цветовая гамма подходила) валяются, на них подробно INCI указан. Так вот, в матирующей серии висмута точно нет (или не было? я уже забыла, когда готовую пудру покупала). Но в общем и целом, составы у них, конечно, далеки от идеала...
    Peregrinatio est vita...

Пользователь
    Как чуть выше было сказано, JANE IREDALE замечательная пудра. Много лет пользуюсь ей. С этого года взяла еще прозрачную с защитой 30. На солнцезащитный крем ее для фиксации наносила. Либо на праймер, он у меня так же солнцезащитный, но американской фирмы и так же с 30 спф.

Пользователь Аватар для pionerka.na
    Также хочу вставить свои 5 копеек про косметику марки Jane Iredale. Прессованная пудра - прекрасна и как самостоятельный продукт - несколько взмахов кистью выравнивают тон лица, не забивает поры, не подчеркивает морщинки и довольно прилично держится, на моей комбинированной коже практически не расплывается. Оттенков много, подобрать нетрудно. Я обычно подбирала у нас в корнере в ДЛТ, а заказывала уже на сторонних ресурсах) так дешевле )))) Также у марки очень неплохой увлажняющий крем с тоном (конечно, не знаю насчет увлажнения, не использую его самостоятельно без крема), но дает легкое-легкое тонирование и более здоровый цвет лица. Хватает надолго. И прекрасная удлиняющая тушь - у нее силиконовая кисточка с коротким ворсом с одной стороны и длинным с другой. Дает прекрасный эффект подчеркнутых ресниц, как будто без туши. В глаза не осыпается, гипоаллергенна. А то у меня от каждой первой промышленной туши глаза красные, как у кролика. В общем, у JI мне многое подходит именно для создания "макияжа без макияжа". Я пока еще не справилась со следами постакне на лице, поэтому совсем без маскировки мне плохо.

Пользователь
    мой маст-хэв из декоративной косметики - база под тени урбан дикей, так как раньше всегда скатывались тени, с ней все супер. Также, иногда, пользуюсь базой под макияж MAC, тогда держится весь день тональный крем. Еще люблю жидкий хайлайтер от Becca, если смешать с тональным кремом - красивое сияние на лице.

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617