Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Косметика МиКо

Форумчанин Аватар для Mariann
    Их ген.директор - Матанцева Екатерина Александровна - говорит, что этикетки с составами у них правдивые и они ничего не умалчивают. И что консервация происходит только природными консервантами - СО2 экстрактами. Показывала она сертификат соответствия - ксерокопию выкладывала.
    Я эту косметику никогда в руках не держала, этикеток с составами не видела, просто случайно в сети натолкнулась на ее обсуждение с участием технолога косметических средств, который к МиКо никакого отношения не имеет и генеральным директором МиКо.
    Я Марина

Заслуженный работник культуры Аватар для Greenapple
    Я не понимаю, почему обсуждается МиКо на форуме по корнеотерапии, где ингридиенты в кремах все натуральные и девочки делают эти кремы сами.Кстати с той же уснеей у меня крем стоит в холодильнике!!!!!, максимуи три недели.
    Натин, вам надо зарегистрироваться на форуме любителей МиКо. Уж там точно поделятся своим мнением об этой косметике.
    «Никогда не отправляйтесь в путешествие с теми, кого не любите».

.
    Эрнест Хемингуэй

Форумчанин
    Добрый вечер! Не знаю где лучше задать вопрос по поводу ЭМ МиКо. Поэтому пишу здесь. Может кто-нибудь использовал их или владеет информацией о них. Они натуральные? Ими можно пользоваться? Мне подарили ЭМ Ладана и Кипариса, по запаху они очень похожи на мои ЭМ, купленные на АЗ. Проверить на компонентный состав нету возможности. Может кто знает что-нибудь об этих маслах? Спасибо!

Нужна тренировка и конечно наличие ольфакторного "камертона". Либо сами потихоньку выработаете, либо кто-то рядом, поможет вам его настроить.

Берите за основу АЗ, только учитывайте, что и кипарис и ладан - монотерпеновые масла и при неправильном хранении - довольно быстро искажаются, осмоляясь.

Хроматограмма - что интересно, в реальности современной химии, чаще выглядит гораздо презентабельней той жидкости, которая налита во флакон.
    Собирали, старались, комбинировали. Если интересно, я могу в качестве пример выложить хроматограмму "абсолюта ириса" - вонькой жидковатой химии, которую за него выдают.

Думала, что будет пара-тройка составляющих, а на выходе длинный впечатляющий перечень. Диэтилфталат + знание химии природных соединений - позволяют утверждать что это фальсификат. Но их нужно поискать в пиках и понимать метаболизм стероидов в корнях ириса.
    Носу же с нормальным камертоном достаточно одного вдоха.

_________

Ми Ко - можно назвать это амбициозностью

Дневной крем для лица 3D-Lifting преобразит кожу как после инъекции ботокса. В отличие от «уколов красоты» он будет действовать деликатно и безопасно.

Сочетание натуральных компонентов позволяет крему решать амбициозные задачи:
    • На 91% ингибирует сокращение мышечных клеток через 2 часа, на 100% - через 48 часов*
    • Восстанавливает объем щек у 83% женщин*, является натуральной альтернативой липофилинга.
    • Стирает вертикальные морщины до 49% и улучшает текстуру кожи уже после 7 дней**, является равноценной заменой инъекциям коллагена.
    • Обеспечивает лазеро-подобный эффект.
    Снижает покраснение и чувствительность, укрепляет вены и капилляры.

Крем рекомендуется к использованию для возрастной кожи, либо для точечного нанесения на морщинки более молодо
    ________

Экстракт бамбука - способствует возвращению упругости кожи, замедлению процессов старения, несет антиоксидантное действие и противовоспалительный эффект, избавляет от мешков и синяков под глазами, обладает успокаивающим и регенерирующим действием, увлажняет, смягчает и тонизирует.
    Ундекан и тридекан - делают текстуру средства более шелковистой, легко и равномерно распределяющейся по поверхности кожи, быстро впитывающейся без липкого остатка.
    Фосфолипиды – работают как строительный материал, включается в состав собственных церамидов кожи и способствует укреплению ее естественной барьерной функции.
    Масло семян подсолнечника - обладает увлажняющими, регенерирующими, антиоксидантными свойствами, помогает замедлить процессы старения кожи. Свободные кислоты в составе масла способствуют регенерации новых клеток.
    Экстракт женьшеня - стимулирует выработку коллагена и ток крови, обновляет кожу, регенерирует, несет бактерицидный эффект, обладает защитным действием против ультрафиолетовых лучей, способствует смягчению и приводит кожу в тонус, успокаивает, способствует лучшему усвоению полезных веществ кожей, оживляет кожу, помогает замедлить её старение.
    Экстракт сверции - восстанавливает объемную структуру белков (коллагена и эластина), выравнивает вертикальные морщины.
    Экстракт готу колы - регенерирует, способствует стимуляции выработки коллагена. Работает как натуральный увлажнитель, защитный и питательный агент.
    Экстракт семени льна – восстанавливает естественный липидный гомеостаз кожи и способствует её регенерации после стресса.
    Сквалан - повышает эластичность кожи, ускоряет ее регенерацию, способствует разглаживанию мелких морщин, стимулирует антиоксидантные процессы.

Крем рекомендуется к использованию для возрастной кожи, либо для точечного нанесения на морщинки более молодой кожи.

Ходи потом без мышечного тонуса с жирными щеками.
    Отвисшей и мордатой.
    83-100% наверняка попадешь.
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

Форумчанин
    Марина, спасибо Вам огромное за ответ!

Мой нос, к сожалению, совсем не настроен на ощущение/улавливание таких нюансов, как компоненты ЭМ. Конечно, некоторые из них ощущаются мною отдельно звучащими нотками в разных маслах, и конечно же не в минорном составе. Но я понимаю - это такая капля в море!!!, поэтому даже и не мечтаю, что когда-нибудь смогу полагаться в вопросе выбора масел только на свой нос. Хотя настоящий и "разбодяженный" лимон я могу отличить. Возможно лишь потому, что каплю этого ЭМ (каюсь) иногда принимаю с медом и чаем внутрь и всегда наслаждаюсь его знакомым и любимым ароматом при этом. А так, приходится рассчитывать только на достоверного продавца в выборе масел. Беда в том, что у нас в РБ достать настоящие эфирные масла очень сложно. Знаю, что через распространителей можно приобрести хорошие Vivasanовские (первые ЭМ , которые я использовала). Есть еще в интернет-магазинах Аромашка и МиКо, но я их ни разу не брала, поэтому не знаю о них ничего. На Мыло.бай тоже есть что-то. Ну, и аптечные масла. Вот и всё. Приходится как-то выкручиваться. Подруга хотела сделать мне приятно, и мне действительно было приятно, она большая молодец!

Что касается обещаний при использовании волшебных кремов - я всегда улыбаюсь Чудес не бывает, по крайней мере в плане косметологии, ну, если она не хирургическая. Конечно, можно что-то подправить-подлатать-сохранить. А за чудесами - к хирургу или в сказку в котёл кипящий.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12