Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Ромашки лекарственной гидролат

Заслуженный работник культуры Аватар для terra_incognita
    На здоровье!!
    ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ГОТОВА НА ВСЁ РАДИ МУЖЧИНЫ, значит она его родила.

Заслуженный работник культуры Аватар для Барсёнок
    На всякий случай хочу предостеречь, я своей старшей дочке долго отварами ромашки пыталась насморк лечить ( врач наша советовала, носик промывали, отваром поили), пока не выясняли, что у нее на ромашку аллергия. Хорошо, что до анафилактического шока не довела ребенка.

Пользователь Аватар для Vlada
    Интересно, каков уровень pH у гидролата ромашки?

Форумчанин
    Девочки, кто разбирается, подскажите... Значит, у меня в наличии...скороварка, холодильник от самогонного аппарата, ромашка мною собранная вдали от мест людских. Сделаю так:вложу сито в скороварку, на сито ромашку, вниз воду. Пока застряла на том, как присоединить холодильник к отверстию в скороварке, но, надеюсь, что-нибудь придумаю. Вопрос таков:с таким набором есть шанс получить гидролат?от чего зависит его качество? есть какие-нибудь нюансы?

Калиста, да с таким набором у вас есть все шансы получить не только хороший гидролат, но и в случае ромашки - голубые пятна хамазулена на нем .

Холодильник к отверстию в скороварке, в моем случае, к примеру, присоединяется посредством медной трубки от автомобиля "Волга", купленной в соответствующем магазине.
    медная трубка1.jpg
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

Форумчанин
    debrana, спасибо за фото. Только не пойму для чего болт, резьбы вроде нет на втулке

, болт - медная гайка.
    Продавалась в комплекте с трубкой. Поэтому и присутствует на фото. Для нас непринципиален.
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

Форумчанин
    Ааа, понятно))) А то муж голову сломал-зачем она нужна. Все, теперь дело за малым-добраться до магазина.

Форумчанин
    debrana,подскажите, пожалуйста, какой отрезок медной трубки оставить. Я так поняла, что расстояние от скороварки до холодильника должно быть минимальным. Я померила загогулину-27 см думаю отрезать(сантиметровой лентой мерила)Как говориться семь раз отмерь...

Форумчанин Аватар для Южанка
    Гидролат ромашки-один из немногих удачных на мой взгляд , который я делала в домашних условиях из обычной аптечной ромашки.
    Запах на всю квартиру, гидролат с голубыми эфирными каплями) Я представляю, из собственноручно собранного сырья какая красота может получится!
    А установка гидралатная у меня простенькая: колба-переходник-холодильник.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права