Страница 122 из 122 ПерваяПервая ... 2272112120121122
Показано с 1,211 по 1,220 из 1220

Тема: Свирлы в мыле.

Пользователь Аватар для Бессудова
    Как красиво! Цвета сочетаются очень интересно)
    Смело вы смешали отдушки,я вот что-то не рискую их мешать, боюсь что какая-то гадость выйдет
    Очень интересны секреты горячим способом.... хехе) горячим красиво не научилась делать
    Владлена, если вдруг что)

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Владлена, спасибо! Я давно заметила, что мыло с конфетти из обрезков разного мыла в подарок пахнет чудесно. Ну и смешала то я отдушки одной направленности, это же не « немного Шанели накапали в щи»

Свирлы при изготовлении мыла горячим способом я делала двумя способами : двойной перелив и ложко свирлы.
    Обязательно необходимо соблюсти несколько моментов:
    1. Варить в молоковарке, так мыльная масса получается более пластичной

2. Перед свирлением добавлять Разжижающие добавок спирт и/ или сорбит

3. Отложить часть массы для окрашивания в ёмкость и вернуть эту ёмкость сразу на водяную баню, те все манипуляции проводить, продолжая нагрев и не давая этим мыльной массе застыть.

4. В случае двойного перелива: оставляя основную массу в кастрюле на водяной бане, отложили и окрасили цветную часть ( так же продолжая нагревать). Цветную выливаем в четыре/ пять точек в основную массу и ложкой соединяем эти точки по часовой стрелке. Можно сделать ложкой пару кругов
    Затем вываливаем массу в форму. Вываливать лучше не в одну кучу сразу, а вдоль и поперёк формы. Как будто грядку поливаем. Хорошо отстукиваем форму во избежание пустот и последующих дырок в мыле. При этом способе лучше будет смотреться нарезка с вертикальной картинкой.

5. Вариант с ложкой. Так же окрашиваем части мыльной массы , не снимая с водяной бани. При ложкосвирлах ГС идеальна герметичная силиконовая форма. Форму помещаем на водяную баню и выкладываем мыльную массу цветными слоями, затем аккуратно ложкой круговыми движениями как-бы поднимаем и переворачиваем слои. Ложка движется, как винт, перемещая цветные слои. Всё очень произвольно. В этом случае так же рекомендую вертикальную нарезку.

Это танцы с бубнами, мне проще делать мыло холодным способом, но в качестве эксперимента или мало ли ещё зачем, вполне можно исполнить.

Я знаю, что другие девочки на форуме тоже делали свирлы горячим способом. Может кто-то дополнит или ещё какие-то способы расскажет. Если я не очень понятно объяснила, спрашивайте не стесняйтесь.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Заслуженный работник культуры Аватар для soapbox
    Я люблю мыло ГС, редко холодным способом варю( не хватает терпения ждать). Свирлы делаю, окрашивая мареной, глинами, воробейником, спирулиной. И практически так, как Наташа описала. Иногда, правда, слоями накладываю и шпателем зигзагообразно смешиваю

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    Наташа, красота невозможная!!!
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Заслуженный работник культуры Аватар для natata
    Наташа, к Новому году снова цветёт твой чудесный сад. Роскошная коллекция у тебя цветущего мыла.

Заслуженный работник культуры Аватар для Смирна
    Боже, как красиво.
    Петербуржское предновогоднее монохромное утро. плавно переходящее в ночь.
    Модерн Петрорадки с цветными витражами в окнах парадных.

Форумчанин Аватар для Nata-G
    Какая красота!! Такое мыло использовать жалко, только на полочку и любоваться.

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Девочки, спасибо за ваши тёплые слова.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Заслуженный работник культуры Аватар для Klary
    Здравствуйте - всем!!
    Наташенька, виртузное владение мастерством!!
    Изящество форм и лаконичность цвета -- все очень органично вместе!
    Я любовалась диковинным цветком на срезе, тончайшими линиями, верно выведенными и четко нарисованными лепестками) А тут такое предложение верхушки!! Прекрасная работа!!
    А я девочка с плеером, с веером...

Пользователь Аватар для Бессудова
    Цитата Сообщение от Natasha1703 Посмотреть сообщение
    Владлена, спасибо! Я давно заметила, что мыло с конфетти из обрезков разного мыла в подарок пахнет чудесно. Ну и смешала то я отдушки одной направленности, это же не « немного Шанели накапали в щи»

Свирлы при изготовлении мыла горячим способом я делала двумя способами : двойной перелив и ложко свирлы.
    Обязательно необходимо соблюсти несколько моментов:
    1. Варить в молоковарке, так мыльная масса получается более пластичной

2. Перед свирлением добавлять Разжижающие добавок спирт и/ или сорбит

3. Отложить часть массы для окрашивания в ёмкость и вернуть эту ёмкость сразу на водяную баню, те все манипуляции проводить, продолжая нагрев и не давая этим мыльной массе застыть.

4. В случае двойного перелива: оставляя основную массу в кастрюле на водяной бане, отложили и окрасили цветную часть ( так же продолжая нагревать). Цветную выливаем в четыре/ пять точек в основную массу и ложкой соединяем эти точки по часовой стрелке. Можно сделать ложкой пару кругов
    Затем вываливаем массу в форму. Вываливать лучше не в одну кучу сразу, а вдоль и поперёк формы. Как будто грядку поливаем. Хорошо отстукиваем форму во избежание пустот и последующих дырок в мыле. При этом способе лучше будет смотреться нарезка с вертикальной картинкой.

5. Вариант с ложкой. Так же окрашиваем части мыльной массы , не снимая с водяной бани. При ложкосвирлах ГС идеальна герметичная силиконовая форма. Форму помещаем на водяную баню и выкладываем мыльную массу цветными слоями, затем аккуратно ложкой круговыми движениями как-бы поднимаем и переворачиваем слои. Ложка движется, как винт, перемещая цветные слои. Всё очень произвольно. В этом случае так же рекомендую вертикальную нарезку.

Это танцы с бубнами, мне проще делать мыло холодным способом, но в качестве эксперимента или мало ли ещё зачем, вполне можно исполнить.

Я знаю, что другие девочки на форуме тоже делали свирлы горячим способом. Может кто-то дополнит или ещё какие-то способы расскажет. Если я не очень понятно объяснила, спрашивайте не стесняйтесь.
    Ох! Спасибо огромное за столько подробностей!
    И правда ведь танцы с бубнами. Сколько не пыталась горячим сделать красиво-все сноровки не хватает. Тоже люблю холодным способом варить, пусть стоит вызревает, не мешает ведь)
    Но ручки чешутся и горячим освоить красиво)) Пойду ка попробую не запороть батч)
    Владлена, если вдруг что)

Страница 122 из 122 ПерваяПервая ... 2272112120121122