Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Как правильно укоренять?

Форумчанин Аватар для Terpsihora
    Я свою вегетативную петунию весной укореняла в узких торфяных таблетках. Брала пластиковую упаковку от творожка, можно любую ёмкость, в неё насыпала песок слоем 2-3 см. Он нужен для того, чтобы таблетки не были излишне сырыми. На песок ставите таблетки. Песок влажный, таблетки от него тоже влажные, то не чересчур.
    В таблетке делала углубление зубочисткой, вставляла черенок и накрывала пакетом. Каждый день нужно проветривать. Укоренялось за 10 дней.
    Но важно, чтобы черенку не было слишком жарко, лучше укоренять чуть попозже, в августе.
    Я Света.

Форумчанин Аватар для Виаль
    Поделитесь опытом рассадки "женского счастья" (не помню как правильно называется). У мамы уже второй цветок гибнет после пересадки. Может есть какие то секреты ухода за пересаженным цветком?

Форумчанин Аватар для AromaSnake
    Виаль, цветок называется спатифиллум. Советов по пересадке, к сожалению, не дам, все никак не заведу себе его. Помню, что ему в принципе освещение не яркое нужно, иначе мельчает. Про пересадку в интернете пишут, что горшок обязательно последующий должен быть больше предыдущего, и делать это лучше весной один раз в год. Не заливать сильно сразу после пересадки, но почаще опрыскивать листья. Для подробной информации о пересадке, вбейте в поисковик "спатифиллум пересадка".

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Виаль, спатифиллум нельзя слишком часто поливать, это верно. Я его пересаживала варварски, у моего спатифиллума очень разрасталась корневая система, так я её обрезала ножом со всех сторон. Уменьшенный клубень сажала в горшок и подсыпала земли.
    А как он гибнет, что именно происходит?
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Спасибо за информацию. Так и делает все вроде.
    Сначала вроде бы все хорошо, а потом начинают желтеть и вянуть листья. Причём желтеть начинает весь цветок. Про уход как написано в Интернете она знает, но видимо где-то делает по своему.

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Желтеет, это скорей всего слишком частый полив.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Цитата Сообщение от Natasha1703 Посмотреть сообщение
    Желтеет, это скорей всего слишком частый полив.
    Допытывалась сегодня про полив. Созналась что поливает через день. Убеждаю, что не всем растениям нужен такой частый. В общем наверное увезу к себе на реабилитацию.

Пользователь
    Насчёт финиковой пальмы у знакомой в библиотеке много места, она там вырастила огромную пальму из косточки.
    Насчёт укоренения придерживаюсь правил: ставить в тень, грунт увлажненный всегда, под колпаком стеклянным или п/э, каждый день проветривания. Укоренила так можжевельники, черенки роз и других растений.

Форумчанин Аватар для Машутка
    Цитата Сообщение от Виаль Посмотреть сообщение
    Допытывалась сегодня про полив. Созналась что поливает через день. Убеждаю, что не всем растениям нужен такой частый. В общем наверное увезу к себе на реабилитацию.
    Виаль, спатифилум точно не любит частый полив. Мой стоит на южном окне. Поливаю не часто. Цветет
    Я - Светлана

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права