Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 138

Тема: Ароматерапия и Беременность

Пользователь Аватар для AnnaPr
    Я эту информацию обнаружила только вчера. Еще не успела посоветоваться со своим репродуктологом.

Форумчанин Аватар для panitch
    Здравствуйте, Девочки!
    Подскажите пожалуйста, не могу найти информацию, по СО2 шалфея или СО2розмарина в качестве антиоксидантной добавки в крем, можно ли использовать во время беременности, и если нет - то чем заменить? (есть гиперандрогения и угроза теоретически, т.е. беременность планируется)
    Джули писала, что на розмарин у нее была реакция (СО2 или эфирное масло розмарина?)
    Яблочко писала, что лучше вовсе исключить эти компоненты.
    RIA в теме СО2 розмарина писала, что запах в креме не чувствуется...
    Тогда в качестве антиоксиданта использовать 200ppm вит Е? (а если масла уже содержат большое кол-во токферолов?)
    Информацию написала, а все еще сомневаюсь, сделайте ТЫЦ, пожалуйста
    Последний раз редактировалось panitch; 20.01.2015 в 20:23.
    Сижу в кустах, мучаю пролипид.....

Форумчанин Аватар для savva
    Мамочки, кто кормящий? делаете кремы вовсе без эфирных масел?

Модератор Аватар для фима
    Смотря какой возраст у ребенка

Может, я не в ту тему написала. Но интересует крем именно для кормящей мамочки, а не для ребятенка)) я сама думаю, что лучше не класть вообще никаких эфирных масел - это очень мощные субстанции и какой-то их процент окажется в молоке. Девчата, может кто более сведущ в этом вопросе?

Пользователь Аватар для sunny-flavor
    Savva, я пока кормила из эфиров пользовалась только лавандой, чайным деревом и немецкой ромашкой, все в минимальных дозировках. Я рассуждала, что если определенные эфирные масла нельзя детям, то и кормящей маме их нельзя (эвкалипт, мята, розмарин, шалфей). К тому же во время беременности я не пользовалась эфирами.
    А вообще можно книги почитать как вариант, например - Эллисон Инглэнд "Ароматерапия для матери и ребенка", Д. Браун "Ароматерапия".

sunny-flavor, я тоже думала о лаванде, думаю пару капель на 100мл крем для тела можно покласть. за литературу спасибо, я пока с эфирными маслами на "вы"

Модератор Аватар для фима
    Я почему и написала - смотря какой возраст у ребенка кормящая мама может быть и у двухдневного младенца и у двухлетнего бандита согласитесь, подход ведь разный будет.
    Если совсем младенчик - имхо - крем для тела без эм, потому что дети очень чувствительны к запахам и мама должна пахнуть мамой

да, это точно особенно подмеченное "про бандита", новорожденный - ангелочек, младенчик, а два года - уже бандит!

Пользователь
    Я кормящая, «бандиту» 1,9. Пользуюсь всеми ЭМ, какими хочется: кроме лаванды активно мануку использую, цитрусовые в маски для волос, литсея в креме для рук. Сегодня вот младенцу этим кремом щеки мазнула, они на морозе у него шершавые становятся, а после крема в норму пришли. Мой подход, возможно, безответственным покажется, но нас по жизни столько всяких вредностей окружает, что мне трудно усмотреть опасность в использовании эфирных масел. Кажется фруктами из супермаркета скорее отравиться можно, вот их то страшновато детенышу давать. Я, кстати, простудившемуся в 4 месяца давала лаванду, а в 1,3 уже салфетку с эвкалиптом шаровидным ему в постельку клала. Мне помогает очень.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права