Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 138

Тема: Ароматерапия и Беременность

Маргул, чампаку и бензоин автор использовала как сосудорасширяющие компоненты.
    В чампаке, равно как и в иланге и бензоине есть довольно большое количество бензилбензоата - с видимым сосудорасширяющим эффектом.
    Кроме того - в чампаке много метилантранилата - у которого также выраженное сосудорасширяющее действие.

Т.е. если пытаться заменить чампаку - то можно использовать комбинацию мандарин (апельсин)+иланг, например.
    Или бензой+мандарин, либо вообще мандарин+ваниль.
    Как думаешь?

Почему холодный творог - тоже не понимаю.
    Может наоборот - чтобы сначала был рефлекторный спазм, а потом начали действовать эфирные масла - и оказали бОльший эффект.

Другое обьяснение на ум не приходит.
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

Форумчанин Аватар для Margul
    О, значит чампака, теоретически, может помочь при головной боли - тем, кому теплый местный прогрев помогает. Например, моей маме.

Мне кажется, бензоин плюс мандарин - хорошее сочетание, должно будет мягко воздействовать.

Мне для улучшения выхода молока (и особенно, когда забивался проток) помогало, однозначно, тепло+массаж. В деревне, где не легко было постоянно использовать горячий душ, я прикладывала банку с очень горячей водой (в полотенце оборачивала и держала) - отличный получался прогрев.
    А когда я подмерзала, все было хуже, дольше приходилось ждать прилива.

Меня, кстати, тоже очень потянуло на ваниль в последний триместр беременности. И вообще, на сладкие запахи в кремах.
    Дотерпела, родила, и потом был запойный долгий бензоиново-ванильный период.

P.S. Кстати, сочетание безоин+ваниль+нероли+лаван а+лайм схоже с ароматом знаменитых герленовских духов Сумерки - L'Heure Bleue.
    (Я не случайно это открыла, специально подбирала).
    Восхитительное сочетание!
    Последний раз редактировалось Margul; 02.05.2011 в 17:55.

Я не написала про лецитин, он являлся одним из главных компонентов в моих профилактических средствах против растяжек. Иногда он вообще выступал единственным эмульгатором.
    Лецитин использовала любой, в том числе и лецигран.

Цитата Сообщение от Margul Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, сочетание безоин+ваниль+нероли+лаван а+лайм схоже с ароматом знаменитых герленовских духов Сумерки - L'Heure Bleue.
    (Я не случайно это открыла, специально подбирала).
    Восхитительное сочетание!
    А пропорции?
    Хоть приблизительно?
    Сразу повторю в креме для тела....
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

Заслуженный работник культуры Аватар для terra_incognita
    Дебрана, но у нас тут тема же)))) Тебе придется забеременеть

Маргул, вот мне пропорции скажите, я теме соответствую полностью)))))))
    Только у меня бензойная смола, она заменит бензоин, если её в спирте растворить?
    ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ГОТОВА НА ВСЁ РАДИ МУЖЧИНЫ, значит она его родила.

Дебрана, Терра,
    прошу прощения, пропустила ваши вопросы, не понимаю как .

Состав таков:
    ЭМ Нероли - 50 капель
    Резиноид Бензоина - 20 капель
    Резиноид Ванили - 10 капель
    ЭМ Лаванды - 10 капель
    ЭМ Лайма - 10 капель

Сюда еще хорошо бы добавить бобы тонка, уменьшив бензоин с ванилью соответственно, но у меня их не было под рукой. Сходство, конечно, весьма приблизительное (я не ставила себе целью воспроизвести формулу), но оно определенно есть.

Терра, безусловно. Смола бензоина в спирте превратится все в тот же резиноид.

Смесь для облегчения токсикоза первого триместра беременности (E. Zimmermann)
    ЭМ лимона – 5 капель
    ЭМ мяты перечной – 3 капли
    ЭМ грейпфрута – 10 капель
    ЭМ нероли – 2 капли
    ЭМ розмарина цинеольного – 3 капли
    Нанести 1 каплю смеси на бумажный платок и вдыхать аромат.

Журавль Аватар для Циля
    Моя кума беременна 4 недели, радикулит у нее приключился, просит мазилку дляспины, а я и не знаю чего сделать, ей же ничего нельзя счас...может мазь с мандарином сделать?

Заслуженный работник культуры Аватар для terra_incognita
    Ой, Циля, пусть лучше кума воздержится от любых эфиров в первый триместр, от греха. Даже от тех, которые разрешены. Это моё личное мнение! Наверняка же можно просто растительное масло для крема или молочка подобрать.
    ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ГОТОВА НА ВСЁ РАДИ МУЖЧИНЫ, значит она его родила.

Журавль Аватар для Циля
    Та я тоже так подумала, и не стала ей делать мазь, и даже масло лаванды ей не дала - моль гонять...

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права