Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 138

Тема: Ароматерапия и Беременность

Заслуженный работник культуры Аватар для Ёжик Ксю
    Legend, признаться, я никаких средств от отеков не делала, т.к. с ними вторую беременность вот помогает бороться йога (с грамотным специалистом - это важно) Если уже "вылез" варикоз, то лучше спросить врача - возможно, сразу в спец.чулках/колготах ходить, как минимум. Питание тоже важно - не налегать на сахар (не только тот, что белый рафинированный - мед и проч. тоже), хлеб, крахмал (тогда и соленое, кстати, не дает отеков особо, но тут мог только за себя и прдругу одну сказать).

А на самом деле, тем более на стадии планирования - поменьше переживаний и нервов вам

Форумчанин Аватар для Irishka
    Криська, поздравляю! В наших рядах пополнение
    А насчёт крема от растяжек, я не делала, времени нет вообще, честно признаюсь я и крем для лица месяца два не могу сделать ( пользуюсь тоником) и надо срочно исправлять ситуацию.
    А я со вчерашнего дня в декрете, теперь уж точно займусь))) но без эфирных масел пока обойдусь.
    Ко мне только на "ты", пожалуйста

Форумчанин Аватар для Криська
    Irishka, поздравляю с выходом декрет! Мне декрета ещё почти до конца апреля ждать Хотя, посещают мысли - а так ли он нужен? Работа сидячая, "не пыльная", не переутруждаюсь и не перерабатываю.

Я 4 месяца (или даже 5) кроме тоника вообще ничем для лица не пользовалась В итоге имею обезвоженную кожу лица и шеи. В выходные быстренько сварила ночной крем для лица, и пару дней назад сварила и дневной ДМС.
    Очень мне нравится работать с ДМС премиксом, фосфолипоном и холестериновым и фитостерольным премиксами. Сплошное удовольствие.
    В ночном ДМС попробовала связку транексамовая кислота + Этил-аскорбиновая кислота. Я поражена результатом! Как же быстро убирает всю красноту с лица, где была!
    В общем, за 4-5 дней, применения ДМС лицо практически пришло в норму Больше не буду так себя "забрасывать". Хотя, в последние месяцы на работе заметно дел прибавилось. И из-за беременности в самом начале на подвиги совсем не тянуло.

Legend, я от отёков и варикоза ничего не готовлю. Ттт, в прошлую беременность таких проблем не было, поэтому как бы даже не задумывалась на эту тему. Но из обсуждений на тему средств от варикоза, помню, что довольно многие ингредиенты для беременных противопоказаны были
    С постом Ёжик Ксю про питание я согласна.

Заслуженный работник культуры Аватар для Смирна
    девочки, я с такой трепетной нежностью читаю про ваши заботы-хлопоты, прямо вот обычные слова, а настроение особое.
    и от всей души желаю, чтобы на любимые занятия для души у вас время находилось. малыши с вами сейчас любят все то, что и вы, радуются творчеству. вот увидете, вырастут единомышленники.
    здоровья вам и вашим малышам, много гуляйте, пойте, читайте Пушкина и слушайте хорошую музыку, почаще держитесь за руку с дорогими и близкими, обнимайтесь и целуйтесь, любите и радуйтесь всему и побольше. шлю привет вашим крохотулькам!

Заслуженный работник культуры Аватар для Manjashafel
    Цитата Сообщение от Криська Посмотреть сообщение
    Manjashafel, спасибо большое!
    Хотя, я для себя пришла к выводу, что легче найти какие эфирные масла при беременности разрешены, чем составить список всего того, что запрещено, в виду того, что разрешенных гораздо меньше
    Меня подарок судьбы застал врасплох, я как раз только нашла форум и формировала первые заказы. Поэтому пошла таким путем, чтобы случайно, кладя корзину что-то по проблеме не набрать того, что отлежит до конца срока годности без дела.
    Например, гуггул и гуарану пришлось менять на другие компоненты в липолитике, который в период беременности и лактации очень актуален.

Проблемы отеков выраженной не было, но я регулярно укладывалась ножками выше головы, пила клюквенный морс, регулярно в конце срока надевала чулки компрессионные и чередовала свои гели-венотоники с промышленными(назначенные флебологом).

Присоединяюсь к Смирне. Непередаваемый период, с одной стороны трудности физические, с другой - непостижимое таинство, просходящее прямо сейчас. И оценила я его в полной мере только сегодня, когда детки подросли

Здоровья вам и малышам, гармонии и уравновешенности.
    Маша

Заслуженный работник культуры Аватар для Ёжик Ксю
    Милые девочки, спасибо за поддержку и такие теплые пожелания - это так греет душу, да и малыши все чувствуют

Юлечка, прости, пожалуйста, что никак не отвечу - личка забилась под завязку, а чтобы почистить ее, надо удалить письма Леночки... а я не могу никак - захожу и не могу, хоть понимаю, что надо. Постараюсь собраться духом в выходные. Еще раз извини

Заслуженный работник культуры Аватар для Агая
    Ксю , как вас понимаю с письмами , может скрин сделать . Я так делаю , когда нужно удалить , а жалко . Девочки , легкой вам беременности , доброжелательных и грамотных медиков на пути . Что то у вас и болтательной темы для беременных нет , а смотрю , вам кроме ароматерапии есть о чем поговорить ))
    Алла
    Не бывает поздно , бывает - уже не надо.

Пользователь
    Цитата Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
    Криська, поздравляю! В наших рядах пополнение
    А насчёт крема от растяжек, я не делала, времени нет вообще, честно признаюсь я и крем для лица месяца два не могу сделать ( пользуюсь тоником) и надо срочно исправлять ситуацию.
    А я со вчерашнего дня в декрете, теперь уж точно займусь))) но без эфирных масел пока обойдусь.
    Irishka, я вот тоже со своей беременностью крема себе делала для лица с перерывами на использование пром косметики. ( т.к. свои закоечились, а делать сил не было). Сейчас кожа ужас. Если я ранее могла похвастаться, что кожа выглядит моложе чем у моих ровесников, то сейчас прям плакать охото от обиды. То ли это от состояния органнизма, беременности, когда процессы идут по иному/активнее, то ли это от использования пром косметики. Сейчас в декрете ( времени больше) , сделала несколько кремов, пытаюсь восстановить увлажнение в первую очередь, далее убрать пигментацию и восстановить эластичность. Почему пишу вам- советую не пренебрегайте кремами, уход за кожей в этот период очень важен.

Пользователь Аватар для Legend
    Цитата Сообщение от Ёжик Ксю Посмотреть сообщение
    Legend, признаться, я никаких средств от отеков не делала, т.к. с ними вторую беременность вот помогает бороться йога (с грамотным специалистом - это важно) Если уже "вылез" варикоз, то лучше спросить врача - возможно, сразу в спец.чулках/колготах ходить, как минимум. Питание тоже важно - не налегать на сахар (не только тот, что белый рафинированный - мед и проч. тоже), хлеб, крахмал (тогда и соленое, кстати, не дает отеков особо, но тут мог только за себя и прдругу одну сказать).

А на самом деле, тем более на стадии планирования - поменьше переживаний и нервов вам
    Спасибо)))) Конечно, прямой путь к флебологу мне. Йога импонирует, но я деревяшка такая)) первую беременность пролетала и не думала о ногах. Токсикоз был вначале и все. Теперь уже имеется одна вздувшаяся венка. Буду слушать врачей и гимнастикой заниматься. Слишком много противопоказаний из ингредиентов(( для наших венотоников.
    "Некуда идти, только вовнутрь", - говорит Мастер.

Пользователь
    Добрый день!
    Очень нужна ваша помощь. Не знаю в какой теме написать. Многие темы закрыты и самой не удалось найти рецепт от комаров для грудных деток и беременных. А сезон можно сказать начался. От укусов огромные многочисленные волдыри. Может у кого-то есть такой рецепт? Буду благодарна всем кто откликнется. Видела тему в эфирных маслах, но к сожалению она тоже не открывается

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права