Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12202122
Показано с 211 по 218 из 218

Тема: Сухие экстракты. Теория.

Пользователь Аватар для Drago
    Цитата Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
    Drago, я не сужу, у меня нет такого права, все мы были новичками. Не обижайтесь. Тема с шампунями закрыта для вас, но открыты все тома "Помогите новичку". Там есть ответ на ваш вопрос. Вы очень торопитесь и не читаете. Вот что я имела ввиду
    Talya, я читаю - вот сейчас как раз их) Просто когда человек первый раз оказался н форуме, тут дело не в торопливости, а в недостаточной адаптации наверное - мало понятно где какая информация находится и как её искать. Тем для новичков аж не меньше десята и все они общие, а не по разделам косметики, логично что вопрос про применение сухого экстракта я задала в теме про сухой экстракт, предварително естественно прочитав все сообщения в данной теме.

Заслуженный работник культуры Аватар для Майская_Роза
    Drago, в закрытых темах нет ничего такого, что бы Вам сильно помогло, уж поверьте. В открытых темах огромное количество доступной для Вас информации, потому что для понимания ряда тем у Вас еще знаний недостаточно.
    Осваивайтесь, читайте, общайтесь. Начните со строения кожи, волос, прочитайте про компоненты, в частности ПАВ, про каждый. Статьи на сайте магазина. Читать тут много, гораздо больше, чем на 10 дней. И все получится.
    Я - Света

Пользователь Аватар для Drago
    Цитата Сообщение от Майская_Роза Посмотреть сообщение
    Drago, в закрытых темах нет ничего такого, что бы Вам сильно помогло, уж поверьте. В открытых темах огромное количество доступной для Вас информации, потому что для понимания ряда тем у Вас еще знаний недостаточно.
    Осваивайтесь, читайте, общайтесь. Начните со строения кожи, волос, прочитайте про компоненты, в частности ПАВ, про каждый. Статьи на сайте магазина. Читать тут много, гораздо больше, чем на 10 дней. И все получится.
    Благодарю, читаю и изучаю))

Форумчанин Аватар для Изаура
    Драго, мне очень понравился Ваш шампунь!
    Вы очень тщательно изучаете компоненты шампуней. А теперь новыми павами, экстрактами ароматическими и сухими они будут еще качественнее.
    Мне еще посылочка не пришла, поэтому пишу рецепты.
    Любовь сильнее всего!
    http://vk.com/nazirina

Новичок
    Цитата Сообщение от debrana Посмотреть сообщение
    Я бы не стала, хотя может некоторые и выдержат это спокойно.

Уже давно ношусь с мыслью разбавить их в фармакопейном глицерине - чтобы посмотреть каков уровень растворимости каждого экстракта.
    Добрый день! Нигде не могу найти глицериновый экстракт! Из этих сообщений поняла, что можно его сделать самой путём добавления сухого экстракта в глицирин. Так ли это??? В какой пропорции из смешивать?

Заслуженный работник культуры Аватар для Dana
    Здравствуйте! В этом магазине нет глицериновых экстрактов. Очень рекомендую прочитать всю данную тему, в ней есть ответы на многие вопросы. О растворение сухих экстрактов много и подробно обсуждалось в темах по каждому конкретному экстракту - они все в свободном доступе. По поводу пропорций СЭ и глицерина - всё зависит от желаемого количества глицерина в готовом продукте (креме/геле/маске) и рекомендованном % ввода каждого СЭ.
    Peregrinatio est vita...

Новичок
    Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В этом магазине нет глицериновых экстрактов. Очень рекомендую прочитать всю данную тему, в ней есть ответы на многие вопросы. О растворение сухих экстрактов много и подробно обсуждалось в темах по каждому конкретному экстракту - они все в свободном доступе. По поводу пропорций СЭ и глицерина - всё зависит от желаемого количества глицерина в готовом продукте (креме/геле/маске) и рекомендованном % ввода каждого СЭ.
    Спасибо большое за консультацию, буду изучать! По поводу процентного ввода. К примеру, у меня в рецепте до 10% глицеринового экстракта, я хочу добавить в глицерит СЭ клюквы, в дозировка написано до 10 % ввода. Что мне это дает? Я должна представить что это 10% СЭ и 90% глицерина? Все смешать и высчитать потом от этих 100% глицеринового экстракта 10% и добавить в продукт. Правильно??? Коряво наверное объясняю... ☺☺☺

Модератор Аватар для фима
    Цитата Сообщение от Mysh Посмотреть сообщение
    у меня в рецепте до 10% глицеринового экстракта, я хочу добавить в глицерит СЭ клюквы, в дозировка написано до 10 % ввода. Что мне это дает?
    Если вы хотите в точности повторить свой рецепт - это не дает совершенно ничего.
    Если бы у вас в рецепте было написано, например, 1% глицериновый экстракт - с некоторым допущением можно было бы взять 1 гр сухого экстракта и 99 гр глицерина.

А у вас глицериновый экстракт - абстрактный. Вы можете взять 1:99, 10:90 и даже 0,001:99,999 - это все можно назвать глицериновыми экстрактами. Какие именно пропорции в глицериновом экстракте в вашем рецепте - это вам никто на форуме не скажет, к сожалению. Конечный результат экспериментов может получиться неожиданным Как и не дать результата вовсе.

Вообще (с моей точки зрения), когда решаешь "сколько вешать в граммах" первый вопрос - зачем? Какая роль отведена этому компоненту в рецепте?
    Возможно, такой большой % глицерина нужен по технологии - например, чтобы маска дольше оставалась влажной.
    Возможно, в линейке продавца есть эти глицериновые экстракты и это просто способ рекламы. А с практической точки зрения - там вполне бы хватило 0,5% экстракта и без глицерина (допустим).
    Ну и т.д.

Т.е. вопрос - в какой пропорции смешивать - с большой долей вероятности тупиковый. Более правильный - сколько глицерина и сколько экстракта вам нужно добавить в конкретное средство. А потом хоть смешивайте их вместе, хоть по отдельности добавляйте. Суть от этого не изменится.

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12202122

Ваши права