Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Боремся с сахаром в крови.

Журавль

Боремся с сахаром в крови.

Поскольку есть проблемы в семье, то вопросом интересовалась.
    Уверена, что есть такие же интересующиеся.
    Не могу сказать, что спартанское питание, совсем лишенное жиров. Но точно их содержание снижено.
    Мясо готовлю всякое, но нежирное. Ну и упор на все разное полезное типа овощей в разных видах.
    Иногда позволяю себе сделать и традиционные русские супы типа борща, щей, солянки. Но уже, конечно, всякие там необходимые ингредиенты типа сала для пджарки исключается напрочь. Но в основном очень простенькие супы и не всегда. Довольно часто обеды обходятся вполне без супов.
    Но главное - дробное питание. Т.е. режим, чаще, но меньше.
    И, конечно, чаи.
    Сборы разные, которые есть в аптеках при этих показаниях. В основном, как мне показалось, там активные составляющие - это гликозиды-горечи, которые стимулируют работу желчного пузыря. насколько я поняла, тут все направлено на то, чтобы подготовить весь ЖКТ для периваривания пищи.
    Ну это я так считаю, поскольку так поняла. Возможно, что местные врачи это будут трактовать иначе.
    Да, еще про травки.
    Используем еще веточки черники. Вот уже скоро поедем заготовлять веники из веточек, как только будет время.
    Тут вообще-то польза универсальная, думаю. Потому что все мои изыскания о пользе в этом отношении упираюся в флавоноид миртилин. Иногда встречается название неомиртилин. Эффект от него - укрепление сосудов по типу РР, что очень актуально при этом недуге. Сосуды страдают и особо тяжелые случаи, осложнения, насколько я поняла, связаны с этим.
    Так что понятно, почему черника показана для урепления зрения. Это также связано с этим флавоноидом, который и в этой области помогает укреплять сосуды.
    Ну вот для начала. Кто продолжит? Потом тоже что-то дополню. Потому что важно вместе с диетой "сжигать" глюкозу в мышцах посредством физических упражнения.

Пользователь
    У меня вопрос не совсем по сахару в крови,но связан с этой болезнью.
    Одна знакомая девушка с СД попросила сделать ей какое-нибудь укрепляющее средство для волос,т.к. на фоне сахаров (как она сказала) у нее появилась залысина,волосы сильно лезут..
    Что-то особое в этой ситуации нужно приготовить,учитывая болезнь,или тут борьба с выпадением,как в обычной жизни?
    Извините,если не в тему..

Пользователь Аватар для Bobrushka
    Ребята, все в этом направлении уже открыто до нас. Есть отличное средство, стабильно понижающее сахар в крови. Примеров вокруг- гора. Начиная с моего мужа с его весом в 130 кг, и заканчивая соседкой с сахаром 17. Пару дней назад отсыпала ей капсул, вчера звонит мне после ресторана, говорит, что глазам не поверила, когда увидела результат. И у моей подруги папа - хронический диабетик. сейчас она его в Канаду перевезла, государственная страховка только через 3 месяца работать начнет, так она очень боится, что он сорвется. У него сахар стал подниматься по приезду. Она уже и дозу инсулина повышала, все равно поднимался. Наконец, вняла моим доводам, что терять ей нечего, стала давать ему таблетки травяные. Тоже самое, сахар стал постепенно входить в норму. Есть одна хитрость - эта трава действует только на больных людей. Ну, а теперь, собственно говоря, о самой траве. Ее название джимнема. В интернете можете сами о ней почитать. Только в лечебных целях надо принимать не саму траву, а ее стандартизированный экстракт. Только он работает. В отличие от многих других сахаропонижающих средств, эта трава стимулирует восстановление клеток, которые отвечают на продуцирование инсулина. Попробуйте, работает на всех.

Пользователь Аватар для Pestny
    .......Корица

читала про таурин, что у диабетиков повышена потребность в нём, и
    Хотя диабет типа I и диабет типа II — это два разных заболевания, таурин помогает стабилизировать уровень сахара в крови при них обоих. У людей с диабетом типа II он повышает чувствительность клеток к инсулину; при диабете типа I ежедневный прием 1,5 г таурина приводит к долговременному снижению уровня сахара и к уменьшению аномальной активности тромбоцитов7. У больных диабетом концентрация таурина в крови зачастую ниже нормы, что, возможно, повышает их восприимчивость к ретинопатии и сердечным заболеваниям.
    но снижение не мгновенное, естественно...для быстрого эффекта вроде как 0,1 г/кг. веса нужно, но не рискну, наверное, испытывать...хотя....заказал посылочку с таурином (не отсюда), придёт - там посмотрим на "фиффект" ещё и тему про таурин в косметике освою - мож его и внутрь, и снаружи - так от воздействия сахара и защищаться....

Форумчанин Аватар для Лада
    Таурин я пью периодически и капли с таурином закапываю в глаза, поскольку зрение очень падает. А вообще, за годы борьбы с сахаром сделала вывод - простейшее меню и питание каждые 3-3,5 часа небольшими порциями.... ничего лучше не придумаешь. Конечно, Железную Волю призывать приходится, и срывы бывают, и на сладкое, и на колбасу с сосисками... все бывает... Тем не менее, мое основное ежедневное меню, это гречка, темный рис, курица (без кожи), грибы, овощи любые, фрукты, чай черный, чай зеленый, кофе. Стараюсь каждый день съедать пару порций сырых овощей или перед основным приемом пищи, или как отдельное блюдо.
    Еще я полностью исключила все что содержит муку и глютен (хлеб, макароны, печенье, торты и т.д.). Сейчас вся эта красота продается и в безглютеновом варианте, но пока обхожусь. С весом итак сложно бороться при диабете. В общем, самое главное, продержаться как можно дольше без ухудшений и осложнений.
    Читала, что сыроедение позволяет полностью нормализовать сахар крови, но пока не решаюсь. Может есть у кого то опыт подобный?
    Последний раз редактировалось Лада; 04.11.2014 в 19:06.

Заслуженный работник культуры Аватар для Greenapple
    Лада, я читала , что масло тыквенных семечек хорошо для снижения сахара.
    «Никогда не отправляйтесь в путешествие с теми, кого не любите».

.
    Эрнест Хемингуэй

Форумчанин Аватар для Лада
    Да, я тоже читала про масло тыквы, но не пробовала. А вот тыквенную муку добавляю в каши, и амарантовую. Помимо пользы (которая, надеюсь, есть), мне просто нравится привкус, который они дают

Пользователь Аватар для antistress
    Цитата Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
    Да, я тоже читала про масло тыквы, но не пробовала. А вот тыквенную муку добавляю в каши, и амарантовую. Помимо пользы (которая, надеюсь, есть), мне просто нравится привкус, который они дают
    можно уточнить про тыквенную муку, это смолотые сырые семечки тыквы или как?

интересная тема, у меня у бабушки слегка сахар завышен, благо без инсулина обходится и сейчас стабилизировала сахар питанием, диетой... я стараюсь активно участвовать в подборе нужных мер и составлении рациона каждодневного.... так что буду спрашивать ))

Пользователь Аватар для Ивановна
    Тема довольно старая, я по рекомендации одной из форумчанок приобрела "Олиджим"- мертвому припарка, как м остальные препараты этого отечественного производителя.
    Выход нашла в этом рецепте:
    Диабет сахарный, заболевания поджелудочной железы:
    ЭМ Лимона - 2 капли; ЭМ Ромашки - 1 капля; ЭМ Фенхеля - 3 капли; ЭМ Эвкалипта - 2 капли
    Принимать внутрь по 1 капле 2-3 раза в день за 30 минут до еды в эмульгаторе.
    Источник: Л. Дмитриевская "Обманывая возраст. Практика омоложения".
    Во время отдыха от эфиров пользуюсь индийским стаканчиком: залил воду на ночь, утром выпил-сахар в норме.
    как много нам открытий чудных...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя