Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 62 из 62

Тема: Лаванды легкоплавкий воск

Пользователь Аватар для Drago
    Цитата Сообщение от Natasha1703 Посмотреть сообщение
    Иначе просто: у меня нет необходимости в дубильных веществах, а Вам для каких целей?
    И у меня наверное нет в них необходимости. Почитаю, пизучаю ещё.

Пользователь
    Использовала воск лаванды в создании помады-бальзама для губ. Правда, приобретала его в одном из киевских местных магазинчиков. По цвету он у меня светло-коричневый, с интенсивным теплым лавандовым ароматом и, действительно, легкоплавкий.
    Первые мои бальзамы для губ почему-то сушили, и я некоторое время с этим разбиралась - подбирала композицию масел, в т.ч. по жирнокислотному составу, что несколько улучшило ситуацию. Последняя же версия с воском лаванды заметно отличается от предыдущих - чувствуется увлажнение, ненавязчивый аромат (я добавила воска лаванды 3%), и при нанесении первые несколько минут ощущается холодящий эффект (ментольные соединения?..). В составе кроме воска лаванды из особых добавок использовала лецитин+вит Е, в очень небольшом количестве - чтоб не испортил запах, а также инфуз календулы на оливковом масле. В остальном пчелиный воск, канделильский, масло ши, какао - в равных пропорциях, и жидкие масла - жожоба, касторку, масло виноградных косточек. Ну и пигменты с диоксидом титана и оксидом цинка до 12% суммарно.
    В следующих раз попробую немного увеличить процент воска - уж очень мне понравился, хоть в рекомендациях для декоративки 3% максисмум.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права