Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Лаванды легкоплавкий воск

Пользователь Аватар для Drago
    Цитата Сообщение от Natasha1703 Посмотреть сообщение
    Иначе просто: у меня нет необходимости в дубильных веществах, а Вам для каких целей?
    И у меня наверное нет в них необходимости. Почитаю, пизучаю ещё.

Пользователь
    Использовала воск лаванды в создании помады-бальзама для губ. Правда, приобретала его в одном из киевских местных магазинчиков. По цвету он у меня светло-коричневый, с интенсивным теплым лавандовым ароматом и, действительно, легкоплавкий.
    Первые мои бальзамы для губ почему-то сушили, и я некоторое время с этим разбиралась - подбирала композицию масел, в т.ч. по жирнокислотному составу, что несколько улучшило ситуацию. Последняя же версия с воском лаванды заметно отличается от предыдущих - чувствуется увлажнение, ненавязчивый аромат (я добавила воска лаванды 3%), и при нанесении первые несколько минут ощущается холодящий эффект (ментольные соединения?..). В составе кроме воска лаванды из особых добавок использовала лецитин+вит Е, в очень небольшом количестве - чтоб не испортил запах, а также инфуз календулы на оливковом масле. В остальном пчелиный воск, канделильский, масло ши, какао - в равных пропорциях, и жидкие масла - жожоба, касторку, масло виноградных косточек. Ну и пигменты с диоксидом титана и оксидом цинка до 12% суммарно.
    В следующих раз попробую немного увеличить процент воска - уж очень мне понравился, хоть в рекомендациях для декоративки 3% максисмум.

Форумчанин Аватар для Woman-with-Cat
    Попробовала сделать бальзам с этим воском (зелененький, на переднем плане)
    Воска положила аж 5%, от души так - аромат у него получился волшебный, просто уткнуться носом и так жить. Ланолин перебивает!
    Довольна: маслянистый, нежный, на губах сохраняет тонкую мягкую пленочку после 3-х часовой прогулки по ветру..буду тестить дальше, напишу рецепт, если все устроит и дальше.

Вложение 41136

В реальности цвет не такой "ядреный"..просто такой темно-зеленоватый, очень приятного оттенка) на губах, конечно, бесцветный.
    "Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: государство, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок.. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-то изменить". (И.Бродский)

Форумчанин
    Марина, а на втором плане что такое красиво-оранжевое?

Форумчанин Аватар для Woman-with-Cat
    Цитата Сообщение от Иванна Посмотреть сообщение
    Марина, а на втором плане что такое красиво-оранжевое?
    Иванна, это второй бальзам, потому что никак не могла решить, какой же стоит сделать) с облепихой, экстрактом ванили и ЭМ гальбанума цвет очень нежный получился, да.
    "Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: государство, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок.. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-то изменить". (И.Бродский)

Пользователь
    Я воски добавляю в крема сделанные на обратках и ДМС, ароматные кремушки получаются, особенно с лавандовым воском и приятные при нанесении. Воски позволяют сделать крем более густым (я себе ночной такой делаю)

Заслуженный работник культуры Аватар для Klary
    Цитата Сообщение от Светочка Посмотреть сообщение
    Я воски добавляю в крема сделанные на обратках и ДМС, ароматные кремушки получаются, особенно с лавандовым воском и приятные при нанесении. Воски позволяют сделать крем более густым (я себе ночной такой делаю)
    Светочка, добрый день!!
    Вас куда-то опять понесло по темам. Остановитесь, пожалуйста. Проанализируйте свои сообщения.
    Не лишайте спокойствия, добродушия и умиротворенности участников форума.)
    здесь были?
    А я девочка с плеером, с веером...

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права