Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 146

Тема: Немного о Твинах

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    1. Что полезного в описании вашего опыта с компонентом, который мы не используем? Думаете - станем использовать?
    2. Набирать сообщения чтобы что? Зачем? Есть, кстати, много других тем, где можно сообщения "набирать", например - вязание крючком.
    3. Никак не будет этично. Если вещи в нашем магазине не продаются значит они противоречат концепции корнеотерапии (ну, или недоступны для закупки, перевозки и так далее).
    накопленным материалом, если вам не терпится, можно поделиться в любой теме, только не обижаться, если он покажется не информативным, если вы используете ингредиенты, не употребляемые здешними обитательницами.
    Еще раз возьму на себя смелость настоятельно порекомендовать вам ознакомиться для начала с концепцией форума, это можно сделать, прочитав статьи в магазине или на форуме в разделе "корнеотерапия", кроме того полезно будет сходить в тему "вокабуляр хреновара", в тему "с чего начинать изучение корнеотерапевтического кремоварения" (ищется поиском) и все же представиться в теме "Будем знакомы"
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    camelethea, тема существует для того, что бы у тех, кто захочет разобраться - что такое Твины и почему их не стоит использовать, была такая возможность.

Если Ваш, как Вы говорите, единичный опыт Вас настолько устраивает, что Вы им хвастаете, то зачем Вам корнеотеррапия? Варите себе что Вам нравится.

Ваше местоположение, насколько я знаю, не является препятствием для покупок в магазине Терра Ароматика.
    Но дело даже не в этом. И я и Мурка Вам уже писали: прежде чем строчить простыни бессмысленного текста, содержание которого совершенно не актуально, Уж не обижайтесь, разберитесь с концепцией места, куда Вы пришли.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Пользователь
    Вы говорите с позиции участника форума, а я как гость многих форумов скажу, что необходимая информация нужна как воздух - её собираешь по крупинкам, на всех площадках, в разных подтекстах и оговорках, фильтруешь массу различного материала. И это шире интересов магазина или какой-то конкретной группы, потому что форумы до сих пор выполняют роль образовательных площадок. Вот в разделе "шампуни своими руками" обсуждались аромазоновские ПАВы, вроде никого не забанили. Ну и я пока не увидела на форуме жесткой корнеотерапевтической идеологемы в плане химических компонентов (может, плохо искала?..), к тому же есть дискуссионные разделы (которые мне недоступны). В вашей версии корнеотерапия - это незыблемый скрижаль, прям до буквы. С таким подходом можно из школы превратиться в секту.. Впрочем, благодарю за очень быстрое разъяснение концепции форума.

Модератор Аватар для Злата
    Цитата Сообщение от camelethea Посмотреть сообщение
    Вы говорите с позиции участника форума, а я как гость многих форумов скажу, что необходимая информация нужна как воздух - её собираешь по крупинкам, на всех площадках, в разных подтекстах и оговорках, фильтруешь массу различного материала.
    camelethea, это хорошо, что вы собираете информацию и готовы ею делиться. Только вопрос в ценности этой информации для тех, кому Вы её предлагаете. Вы её собирали несколько лет, предлагаете нам свой опыт, а нужен ли он нам? Может, Вы сначала оглядитесь вокруг, посмотрите на наши ценности, и исходя из них, предложите нам те свои знания, которые мы с удовольствием примем?

И это шире интересов магазина или какой-то конкретной группы, потому что форумы до сих пор выполняют роль образовательных площадок.
    Хочу заметить, что на каждом форуме подбирается своя конкретная группа с общими интересами. И перед ними не стоит задача заниматься образованием всех и вся в интернете. И мы здесь просто общаемся и помогаем разобраться тем, кто задает вопросы. Более широкую цель не ставим.

Ну и я пока не увидела на форуме жесткой корнеотерапевтической идеологемы в плане химических компонентов (может, плохо искала?..)
    Иногда есть не буква, а дух. Но для этого надо немного прислушаться и посмотреть, что происходит вокруг.

В вашей версии корнеотерапия - это незыблемый скрижаль, прям до буквы.
    Может, сначала стоит ознакомиться с концепцией корнеотерапии? Мы все уважаем такой подход и придерживаемся его.

С таким подходом можно из школы превратиться в секту.
    Мы объединены общей идеей. Отстаиваем ее, так как понимаем важность и необходимость этого. Если это называется сектой, то тогда здесь - секта.
    Есть запахи, чья власть над нами бесконечна... Бодлер

Пользователь
    Мое изначальное намерение после прочтения ФАКов было просто не флудить - не задавать лишних вопросов, не говорить, с моей точки зрения, малоинформативные вещи. Я обычный пользователь и никак не заинтересована в продвижении каких-либо компонентов. Я искренне была удивлена, что ряд вещей из обычного арсенала хенд-мейд косметики у вас строго исключены - в основном камень преткновения получился именно на этих моментах. Пусть будет так как у вас принято.
    Полисорбату я обязана хотя бы тем, что именно этот компонент впервые мне попался в руки и сама идея гидрофильного масла очень вдохновила благодаря простоте и многофункциональности. Хотя бы поэтому ему можно отдать должное. В остальном, будет кто им пользоваться в виду существующих рисков - мне это не особо интересно.
    И зря вы все восприняли мои отчёты, по которым имелась лично проверенная информация, как менторский тон. Просто я подобные обобщающие сообщения на самом деле редко встречаю, и вижу в них ценность, вместо различных чисто технических обсуждений и обмена эмоциями.
    А в целом, моя главная мотивация заниматься косметикой не основывается на безопасности и натуральности..хоть, это, конечно, неплохо. И даже не все эти суперзнания сюда привели - так или иначе, они виртуальны. Интересен живой опыт и общение, это даёт больше понимания. Вот такой как уже получился.

Форумчанин Аватар для Lesim
    Анна, здравствуйте! я тоже свой путь к домашней косметике начала с полисорбатов и гидрофильных масел в поисках приемлемых рецептов прошерстила множество форумов кремоваров пока не пришла сюда. мое первое впечатление было такое же: секта! кстати, чуть раньше, года два назад форум был еще более жестким в отношении всего, что противоречит концепции корнеотерапии. и в отношении к новичкам.
    я прочитала ваше сообщение в теме знакомств, но поприветствую вас здесь, раз уж взялась отвечать. буду рада общаться с вами, делиться своим опытом и прислушиваться к вашим советам. вы интересный человек, надеюсь, что будете активны и не пропадете, как множество неофитов, когда понимают, что здесь не раздают бесплатные рецепты в придачу к товарам в магазине.
    ко мне на *ты*, я - Лена

Заслуженный работник культуры Аватар для Bobcat
    Анна, на случай, если вас какие-то компоненты из магазина ТА заинтересуют, есть такая тема

Заслуженный работник культуры Аватар для Смирна
    прям уж секта.
    в поисках рецептов здоровой пищи зайдите на форум вегетарианцев и начните там ездить по ушам об опыте и пользе употребления тартара, например, вот там Вам быстро объяснят, где река, где берега.

и, раз уж зашел разговор, жесткой корнеотерапевтической идеологемы не бывает
    Ну и я пока не увидела на форуме жесткой корнеотерапевтической идеологемы в плане химических компонентов (может, плохо искала?..)
    не надо так легко применять в отношении системы, которой интересуетесь, политический термин, связанный с эмоциональной пропагандой и манипуляциями массовым сознанием

Вы говорите с позиции участника форума, а я как гость многих форумов скажу, что необходимая информация нужна как воздух - её собираешь по крупинкам, на всех площадках, в разных подтекстах и оговорках, фильтруешь массу различного материала. И это шире интересов магазина или какой-то конкретной группы
    - здесь не про широкие просторы, тут глубина. добро пожаловать, Анна.
    Последний раз редактировалось Смирна; 20.06.2017 в 12:56.

Заслуженный работник культуры Аватар для Агая
    Юль , да секта , только от понятия СЕКретная Терра Ароматика , и настолько секретная , что вновь пришедший не понимает что и как здесь , пока не осознает , что нужно взять белый лист , а свои знания , опыт и , тем более , амбиции приберечь на потом , если они еще будут актуальны . Анна , все сюда пришли с опытом и грузом знаний , или почти все . И со временем понимаешь , какими знаниями и опытом стоит поделиться , а что было граблями . Мои ТВИНы ушли на кондиционеры для белья .
    Алла
    Не бывает поздно , бывает - уже не надо.

Пользователь
    Lesim, рада знакомству, взаимопониманию и дальнейшему сотворчеству, это первый форум косметики ручной работы, в котором принимаю участие.
    Ранее писала в одну пользовательскую группу, где барышни делились проблемами, которые не знали как решить. Но там было всё цивильно, кремоварение и создание косметики практически не воспринималось подавляющим большинством, оказывающим больше доверия проверенным пром. производителям, салонным процедурам, дерматологам и косметологам. Но оказалось, что весьма небесполезно было там поучаствовать по ряду причин. Обозначились актуальные проблемы, которые мне и в голову б не пришли, различные фанатизмы и желания, обсуждались тренды, а также отзывы о различных салонных процедурах. Иногда приходилось анализировать составы после жалоб на пром. косметику. Короче, более-менее сориентировалась в этом рынке продуктов и услуг, чтобы немного представлять, что можно делать не только для себя, как временами страдают девушки от вполне решабельных проблем. В этом отношении даже появился ряд амбиций, основанных попытках понять особую нишу косметики ручной работы. Несмотря на великолепие и разнообразие, хватает зазоров для конкурентных альтернативных рецептур по инд. запросу. Постараюсь поделиться подробными соображениями на этот счет в вашем сообществе в соотв. темах.

Bobcat, да, интересуют! ознакомлюсь со временем.

Смирна, такая лексика была реакцией на отбор, который является способом, по которым формируется любая идеология. Золотые рыбки оставим, красные исключим, физиологические масла выберем, химически модицифированные откинем, глицерил-стеарат - хорошо, твин - плохо. Так что я просто назвала вещи своими именами. Другое дело, на чём этот отбор основан. Вот вы говорите, корнеотерапия. Но ведь это просто раздел космецевтики, описанный в тех же книгах Марголиной-Эрнандес. Никакой сакральности за ним не стоит, ученые дальше раскапывают биохимические и физиологические аспекты кожи и её заболеваний, а мы учимся применять эти новые знания. Так что тут дело не в самой корнеотерапии, а в неком особом подходе к выбору средств лечения, в оригинальном методе. Вот я и хочу разобраться, на чем он основан, а не просто доверять расхожим авторитетам.
    Последний раз редактировалось camelethea; 20.06.2017 в 14:45.

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права