Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Аюрведа в косметике

Форумчанин
    Сейчас аюрведа - тоже бренд со всеми вытекающими. Недавно в магазине смотрела состав крема Веда ведика и в составе обнаружила буру!!! Монопорошки для дома хороши, тоже пользуюсь. Кстати не только индийские порошки можно использовать)
    Но все же имхо дом надо строить с фундамента, а не с крыши: если повседневная жизнь не строится по принципам аюрведы, то применение аюрведы в косметике - просто иллюзия)

Журавль
    Цитата Сообщение от NutsCat Посмотреть сообщение
    Сейчас аюрведа - тоже бренд со всеми вытекающими. Недавно в магазине смотрела состав крема Веда ведика и в составе обнаружила буру!!! Монопорошки для дома хороши, тоже пользуюсь. Кстати не только индийские порошки можно использовать)
    Но все же имхо дом надо строить с фундамента, а не с крыши: если повседневная жизнь не строится по принципам аюрведы, то применение аюрведы в косметике - просто иллюзия)
    Веда-ведика - это простая магазинская косметика, маде ин Индия, к аюрведе не имеющая никакого отношения.

Аюрведа очень глубокая наука. Если кому интересно, то почитайте книгу Пратимы Райчур "Абсолютная красота".
    Например определение типа кожи в аюрведе намного вернее, чем в современной косметологии. Убедилась в этом много раз, когда других консультировала.

А чего только ашвагандха для здоровья стоит... лучшее средство от стресса и балансировки состояния.

Заслуженный работник культуры Аватар для Роза
    Ашванадгха, это же что- вроле чаванпраша?
    Я его принимаю курсами. Заметила, что сладкого не хочется во время приема. От стресса не помогает
    "Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно."
    Григорий Сковорода.

Заслуженный работник культуры Аватар для Eka
    Роза, одно только сладкое чего стоит)))

Заслуженный работник культуры Аватар для Доу-Му
    Кать, а они сейчас на каком языке разговаривали?

Журавль
    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
    Ашванадгха, это же что- вроле чаванпраша?
    Я его принимаю курсами. Заметила, что сладкого не хочется во время приема. От стресса не помогает
    Нет это не Чаванпраш.
    Ашвагандха - Это такая травка классная, балансирует доши очень хорошо, особенно вату-дошу. Приводит в состояние равновесия.
    Я когда чувствую, что я уже на грани срыва (бывают такие периоды иногда ) - ашвагандху утром и в обед и само спокойствие .

Модератор Аватар для фима
    Кать, а они сейчас на каком языке разговаривали?
    На аюрведическом
    Последний раз редактировалось фима; 26.07.2014 в 21:18.

Заслуженный работник культуры Аватар для Роза
    Девочки, вы красотки. Настроение отличное, ржу без остановки.
    Вот что значит на форуме прекрасная погода.

Лиламрита, ага. Уже поняла. Вы прям чистую траву?. Есть специальный комплекс http://ru.iherb.com/Himalaya-Herbal-...gie-Caps/23143
    Он идет ко мне. Говорят, что стресс снимает на ура. Учитывая, что он не вредный- так вооще цены нет. Буду пить. У меня как раз с это ватой не лады.Там есть ашвагандха. Стоит на первом месте. Получается ее больше всего.
    "Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно."
    Григорий Сковорода.

Журавль
    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
    Девочки, вы красотки. Настроение отличное, ржу без остановки.
    Вот что значит на форуме прекрасная погода.

Лиламрита, ага. Уже поняла. Вы прям чистую траву?. Есть специальный комплекс http://ru.iherb.com/Himalaya-Herbal-...gie-Caps/23143
    Он идет ко мне. Говорят, что стресс снимает на ура. Учитывая, что он не вредный- так вооще цены нет. Буду пить. У меня как раз с это ватой не лады.Там есть ашвагандха. Стоит на первом месте. Получается ее больше всего.
    Да можно и его . Попробуйте, как будет. Потом возьмите для пробы просто одну ашвагандху. Учитывая , что передозировки от ее приема нет, то можно употреблять ее достаточно долго.
    Я пью сейчас смесь ашвагандхи со спирулиной, обе в порошке. Просто надолго на курс меня часто не хватает как только прихожу в норму, а это быстро происходит, то тут же забываю про нее.

Журавль
    А для красивой кожи Аюрведа советует принимать каждый день по капсуле куркумы хочу себе выписать с айхерба. Я аюрведические препараты беру этой фирмы (если в Индии сама не покупаю, когда туда езжу):
    http://ru.iherb.com/Organic-India-Tu...6&sr=null&ic=2

Масло маргозы (нима) отлично справляется с герпесом, проверила на себе.
    Последний раз редактировалось Lilamrita; 26.07.2014 в 21:41.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя