Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 142

Тема: Яблочный кутикулярный воск

Форумчанин Аватар для Pery
    Таня, спасибо
    Екатерина, никак не рассчитывала, для этого надо коэффициент омыления знать. Какая-то часть воска или весь он омылится, т.е. sf у мыла будет выше.
    dominante, оба эти эксперимента делались в небольшом объеме, поэтому они так похожи, в одной форме отлиты Это мыло я назвала Для Евы, поэтому косточки клюквы символизируют семя в принципе Развила тему первого искушения, так сказать

Форумчанин Аватар для Margul
    Продолжаю тему гигиенической помады с яблочным воском.

Сделала такую помаду:
    Яблочный воск - 20%
    Пчелиный воск - 10%
    Манго - 30%
    Авокадо - 20%
    Жожоба - 10 %
    Рис - 10%

Было интересно сделать только на пчелином и яблочном восках, без карнаубского или канделильского. Получилось замечательно. Твердая, плотная помада, прекрасно держит форму (проверяла при температуре до 28 градусов), при этом ложится на губы без усилий, не растекается, при нанесении бесцветная (сама по себе в стике светло-фисташковая). Лежит долго, несколько часов спокойно, хорошо защищает и удерживает влагу. Губы не сохнут, не обветриваются (это моя большая проблема, пользуюсь гигиенической помадой круглый год). Аромат яблочный достаточно яркий, но на губах постепенно исчезает. Очень приятно - открыть, вдохнуть, одномоментно насладиться запахом, нанести на губы.... и не раздражаться потом навязчивым запахом.

По Вашим стопам иду Добавила ментол, приятно охлаждает, особенно когда пьешь прохладные напитки. Бальзам для курорта. Добавила по капле бергамота, грейпфрута, мяты бергамотной и отдушки зеленый чай. Из масел касторка, рис, слива, манго, какао, из добавок шелк и перламутровая мика.

Заслуженный работник культуры Аватар для terra_incognita
    Красота какая!! Справа на фото - это без мики помада, а слева с микой, так? Очень красивое фото и помады вцелом
    ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ГОТОВА НА ВСЁ РАДИ МУЖЧИНЫ, значит она его родила.

Спасибо! Нет, мика так зелень не закрасит. Два зеленых это с яблочным воском, а коралловый с другими восками и красителем, мика в обоих есть, на губах переливается. Коралловый не в тему

Форумчанин
    Ох, Юль, что-то мне тоже захотелось помады с яблочным воском... вот дождусь окончания имеющихся - и в бой)
    А сколько у тебя ябл. воска было в составе?
    Я, наверное, как и Margul, проц 20 положу, чтоб яблоко чувствовалось...

Примерно 15%, эти тубы, кстати, на 2 грамма, смешные, как раз для небольших порций.

Форумчанин Аватар для Margul
    У моей помады с яблочным воском цвет практически такой же, как у помады Pery.
    Цвет чуть глубже, а оттенок тот же.
    Уже писала, но повторюсь: очень нравится защитный эффект помады, благодаря яблочному воску.
    и, несмотря на то, что на губах яблочный аромат быстро уходит, сам стик благоухает. Расчитываю на длительное сохранение запаха, исходя из свойств восков и жиров.

Кто еще,кроме Пери варил мыло с яблочным воском?отзовитесь пожалуйста!!!очень хочу такое.не знаю ск-ко добавлять его в пережир и с каким эфирн маслом можно подружить яблоко.интересно,сохраняет ся ли этот стойкий аромат.(принимаю любые рекомендации)))))

Екатерина, яркого аромата не остается, но есть легкий приятный яблочный. У меня элеми так же слышно. Больше 3% я воска не стала бы добавлять, поэтому делаю вывод для себя, что ароматизировать яблочным воском можно, но для людей, которые ценят деликатные, едва слышные запахи. Я люблю запахи поярче, но и этот тоже нравится. Все-таки, для мыла яблочный воск - баловство

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права