Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Курсы по ароматерапии

Пользователь
    Планирую в будущем устроиться продажником в одну фирму, которая продает оптом эфирные и базовые масла, гидролаты, активы и прочее.
    Товар надо знать, да и подобный сертификат будет плюсом в трудоустройстве.
    Плюс, эфирных масел огромный ассортимент. Я пока купил штук 15 из ассортимента ТА, опробоваю методом тыка, а хочется более глубоко изучить предмет.
    Пока книжки читаю, но там больше описательные данные - масло, свойства, применение. Каша сплошная, все помогает почти от всего...
    Хочется конкретики и определенности, которую может дасть узкий специалист.
    Пока остановил выбор на школе Исакова, там науки больше, а то у Астарты сильный перекос в эзотерику.
    Даже у Колосовой в последнее время - выньте карту с изображением эфирного масла. Вынули, вот, значит именно этого эфирного масла вам сейчас и не хватает. Так терапевты в поликлинниках скоро начнут лечение назначать по рецептам - пациент, тащите бумажку, сейчас посмотрим, чем вы на самом деле болеете и что вам надо.
    Последний раз редактировалось cereus; 15.11.2018 в 09:56.

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Александр, видите ли в чём дело ... Как Вы безусловно догадываетесь, эфирные масла состоят из очень большого набора отдельных компонентов. Предположим Вы изучите хроматограмму масло и определитесь, что в случае клиента/ пациента М, это будет масло выбора при его проблеме с позвоночной грыжей. А не окажется ли трансдермальное применение этого масла вредоносным для его( пациентаМ) болезни почек? Если собираетесь грамотно консультировать Вам всё-таки в медицину. А так учите хроматограмму, по частям и совокупностям.

Или Вам необходим гуру для изучения. Составляйте свою систематизацию. Это только моё персональное мнение.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Пользователь
    Грамотно консультировать я пока не планирую, больше для себя интересно, плюс рабочая необходимость. Да и смысл становиться еще одним ароматерапевтом, открывать свою школу и прочее.
    Я если бы и открыл школу ароматерапии, то исключительно на основе данных научных статей, а подобный материал широкую публику мало интересует, им кратко и понятно надо. К тому же научных статей столько вышло, что изучать можно годами.
    Эффект эфирных масел идет через синергию компонентов, когда 1+1=11, вот поэтому и важно покупать натуральные эфирные масла. Буду искать человека, который разбирается в эффектах от применения эфирных масел на практике.

Заслуженный работник культуры Аватар для Bobcat
    Мне кажется, что если прочитать про эфирные масла весь материал, который есть на ТА, начиная с глоссария, то нинкакое дополнительное обучение по этой теме не потребуется. А систематизация в голове выстроится сама.

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Цитата Сообщение от Bobcat Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если прочитать про эфирные масла весь материал, который есть на ТА, начиная с глоссария, то нинкакое дополнительное обучение по этой теме не потребуется. А систематизация в голове выстроится сама.
    Всё- верно, но не начав изучать, сложно оценить сколько здесь на ТА всего собрано. Не все люди склонны к самообучению, некоторым нужен антураж. Так что-бы вывели на сцену человека и коуч покажет страждущей познаний публике фотографии, слайды - как было плачевно и как стало расчудесно. И совсем необязательно, что всё, что будет говорить гуру это туфта, просто разным людям нужна именно такая подача. С посвящением так сказать.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Пользователь
    Вот и я пока изучаю форум ТА, думаю это надолго...

Заслуженный работник культуры Аватар для krapiva
    По мне так какая стройная система (подачи информации) ни была - всё равно под себя перерабатывать.
    Систематизация знаний процесс сам по себе весьма интересный.
    ...в Мире так много вещей, без которых можно обойтись...
    можно на ты ))
    Друзья добрые, кого знаю и с кем ещё не знакома, прошу, называйте меня Варвара.. люблю полное звучание имени..)

Пользователь
    Кемерово, а сейчас приехала учиться в Москву
    Кто-нибудь проходил обучение у Ольги из магазинчика Ойлес у м. Курская в Москве? У меня подруга гидролаты делает сама летом, нашла этот магазинчик, там тоже гидролаты делают и эфирные масла продают, только цены оочень высокие. Вот и мне стало интересно, если они уже лет десять работают, то о них кто-нибудь с этого форума должен знать. Она хочет теории немного поучиться, но об этом магазине мало информации, может кто о нем здесь знает?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234