Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 171 по 178 из 178

Тема: Ландшафтный дизайн.

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Валентина, Вы молодчина, когда вижу такие деяния - вера в то, что добро всё же победит укрепляется. Правда, я не шучу, из таких , как казалось бы мелочей всё и складывается.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Заслуженный работник культуры Аватар для Bonitik
    Цитата Сообщение от сангрия Посмотреть сообщение
    У нас двор за счет наличия множества детворы и необходимости вечерних прогулок очень даже спаянный,
    Здорово, когда такой дружный двор. Сразу вспомнила свое детство. Тоже пятиэтажка и тоже много детворы примерно одного возраста. Родители дружные были, зимой каток во дворе заливали для нас, летними вечерами на скамеечке сосед дядя Володя - охотник и рыбак , рассказывал нам, малышне "страшные" и необыкновенные истории, Новый год отмечали дружно почти всем подъездом.
    Эх, а сейчас у меня в доме соседи друг с другом не всегда здороваются даже. Не понимаю. И кидают окурки с балконов. Как так можно ? А на вид все приличные люди.

Заслуженный работник культуры Аватар для Talya
    Эх, были времена (вздыхаю по стариковски))
    В Новый год двери всех соседей открыты, сначала к одним забежишь- пирожков похватаешь, затем к другим- Буратино запьешь...
    А теперь многие своих соседей и в лицо не знают, где уж там здороваться.
    "В тот самый миг, когда я нашёл верные ответы, переменились все вопросы" П. Коэльо

Наталья, на "ты"

Форумчанин Аватар для сангрия
    Мне кажется, все дело в том, что почти 20 лет во дворах не было детей. Помню, как выгоняла старшего погулять и он одиноко сидел на лавке, болтая ногами. В 11-12 годах в доме родилось больше десятка ребятишек и все мамы вышли с колясками, воленс-неволенс перезнакомились, детки растут, у мам знакомство переросло в дружбу, бабушки и дедушки тоже вовлеклись в процесс, а там и дворник, куда ж без него. Кто-то ворчит - тишина исчезла, кто-то, наоборот, любуется. И это так здорово, что двор полон детским гомоном! И я уверена, именно с них начинается понятие "наш двор". Вывод - надо рожать, выполнять наказ президента и будет нам счастье))))
    Этот год объявлен Годом экологии. Мы на работе затеяли акцию "Раскрась свой мир цветами" - насобирали семян цветов, будем раздавать мамам с детками с просьбой посадить около своего дома. Хочется верить, что пакетики не полетят в мусорку, а будут применены по назначению и наш город станет чуточку красивее)))
    Последний раз редактировалось сангрия; 25.03.2017 в 11:16.

Заслуженный работник культуры Аватар для Агая
    Сангрия , какая вы молодец , райское местечко у вас получилось , как вы все успеваете ? У нас во дворе убирают гастарбайтеры , хорошо убирают , озеленяют , цветочки , кустики сажают , мы оплачиваем их работу , они и стараются . Позавчера иду , чистенько , убрали , перекопали , кустики посадили , приготовили для высадки цветочков . Радость была не долгой . Вчера - стоит на перекопанном мужик в костюме и галстуке , собака на поводке покрупнее меня сидит между кустов и делает свои дела , все утоптано . При этом в 100 метрах пустырь , к нему дорожка , сухая солнечная погода . Ну как так можно ? Мужик не юноша , лет 50 . И объявления везде про выгул собак . И собак люблю , но ...нет слов . А так хочется уюта вокруг дома . В прошлом году собаки у подъезда поломали все кустики и деревца всежепосаженные . И ведь не животные виноваты .
    Алла
    Не бывает поздно , бывает - уже не надо.

Форумчанин Аватар для сангрия
    Агая, нужен классический дворник, такой дядька с метлой или тетушка, какие в фильмах старых бывали))) У нас, кстати, примерно такой, то есть такая) А собаки - это да, больная тема. Наш сосед по гаражу большой любитель животных (по иронии судьбы, мясник, свой мясной магазин держит) и все окрестные Шарики и Мурки преданно и верно ждут его выхода-приезда возле гаража или подъезда. Все бы ничего, но они же и охранять территорию пытаются, мимо идти, особенно чужим, просто страшно. И вот где найти эту золотую середину - и этих ушастых жалко, особенно в жару или стужу, и людям от них и пострадать недолго, особенно когда стаей собираются.

Заслуженный работник культуры Аватар для Агая
    У нас в детстве дворник была тетя Мотя , и двор был уюта , и собачки - кошечки накормлены , и дети присмотрены , она нас к уборке листьев , перекопке , посадке , выкладке дорожек приобщала , мы все делали с удовольствием . Клумбы разбивали , ...кусты выкапывали в соседнем парке ) Весело жили , а именно листопад это вообще отдельная тема .
    Алла
    Не бывает поздно , бывает - уже не надо.

Форумчанин
    Цитата Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
    Сфотогафировала. Вот что это за растение? Высоченное, стебли легко ломаются.
    Вложение 31757Вложение 31758Вложение 31759Вложение 31760Вложение 31761Вложение 31762Вложение 31763Вложение 31764Вложение 31765
    Не прошло и трех лет, как совершенно случайно я узнала, что это за растение -- рейнутрия сахалинская. Вдруг, кому интересно Оказывается, с ним надо осторожно, ибо разрастается просто зверски.
    Когда нечего говорить, нечего говорить.
    Я Ивета.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718

Ваши права