Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 108 из 108

Тема: Автолизат пивных дрожжей

Заслуженный работник культуры Аватар для natinatsen
    Злата, я понимаю, что кому как нравится , просто удивилась и усомнилась, что на желтке что-то получается в качестве основы, без йогурта. Буду тоже пробовать, мерси.

Модератор Аватар для Злата
    На желтке более густая маска получается. Иногда это плюс.
    Есть запахи, чья власть над нами бесконечна... Бодлер

Пользователь
    Автолизат дрожжей - настолько хорошая питательная среда, что я бы использовала его свежеприготовленным в различные маски. Раньше я его добавляла в кондиционеры для волос - это давало нерезкий хлебный запах. В шампуне он мне быстро его испортил. С консервантами я сильно не экспериментировала, может, если взять крепкий шалфейный или розмариновый гидролат, то никакой автолизат ни шампуню, ни кондиционеру не страшен. Иначе надо увеличивать дозу консервантов, а на большие объёмы это не очень выгодно.
    Не так давно готовила размариновые сажанцы и решила автолизатом простимулировать корнеобразование. Добавила щепотку автолизата вечером, но к полудню следующего дня надо было срочно менять воду, пока бактерии не убили мой розмарин)) В следующий раз, если и буду такое проделывать - то только на несколько часов. Для сравнения в другие склянки добавила сок-концентрат алоэ из косметического арсенала, приблизительно по нескольку капель на 100 мл воды. Вот на этот стимулятор розмарин отреагировал превосходно - через полчаса листочки приняли характерный тонус, когда они торчат в разные стороны.

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    camelethea, дрожжи они бродят, их лучше в одноразовое средство.

Давайте познакомимся?
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Пользователь
    Девочки, я до конца не поняла, значит их только день в день в средстве можно использовать? несколько ней не простоит? (например спрей с ними не сделать?)

Модератор Аватар для Злата
    Цитата Сообщение от Nora Посмотреть сообщение
    Девочки, я до конца не поняла, значит их только день в день в средстве можно использовать? несколько ней не простоит? (например спрей с ними не сделать?)
    Nora, именно так. Иначе велика вероятность, что там не только дрожжи будут... Поделайте маски, тоже отличная вещь.
    Есть запахи, чья власть над нами бесконечна... Бодлер

Модератор Аватар для фима
    Несколько - это сколько? два, три, неделю? какая температура в комнате? или в холодильнике? какой состав? и пр. и пр.
    Может, простоит. А, может, не простоит. Кто ж вам гарантию даст? )))

Пользователь
    Девочки, поняла=) На всякий случай буду базу делать и сыпать туда перед нанесением тогда. А вчера нанесла на часа два на лицо просто разведя в воде (не знаю проникло бы оно куда то или нет, просто смотрела как разведется в воде). После умывания (только водой смыла) так комфортно коже было, а утром кожа такая свежая, я даже не ожидала такого результата!!!

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Ваши права